люблю_тортики• 02 марта 2023

Кем работают ,и как устроились в жизни ваши дети ,которые плохо учились в школе?

Есть сын,звёзд с неба не хватает,но серьёзный,ответственный, помогает много по дому.Проблема в том ,что в этом году он заканчивает школу и он совершенно не знает кем он себя видит в будущем.Я тоже не вижу особых склонностей и умений,чтобы помочь ему определиться.Он неплохо готовит,но не хочет становится поваром или ,например,сушистом ,как я ему предлагаю.К айти у него нет способностей.Вобщем даже не знаю.Раскажите свои истории.
Все буде Україна• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
а какие перспективы? работать на обычной работе за 10-15 тыщ?? квартиру он так не купит. вообще даже позволить не чего не сможет, а работать уже НАДО. куда учиться 5 лет. пора денежку домой приносить
а образование у нас в школах Вы сами знаете какое.
І яка ж освіта в нас у школах?

Моя донька закінчила школу з золотою медаллю, без репетиторів і додаткових занять

В танке• 02 марта 2023
Ответ дляВсе буде Україна
І яка ж освіта в нас у школах?

и какая щяс ЗП? и где работает
девочке проще сейчас. может уехать загран. получить статус и там адаптироваться.
Все буде Україна• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
и какая щяс ЗП? и где работает
Навчається у вузі
Любовь Калистратовна• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Дочка завалила школьную программу на протесте. Поэтому пришлось идти в ПТУ. Там были очень удивлены, но документы вщяли. Дочке там очень понравилось,начала учиться. Училище закончила с отличием. Прошло уже 6 лет после окончания, дочка все это время работает хужодником- реставратором во Франции, горит свой работой
Какое ПТУ, специальность какая?
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Навчається у вузі
дневная форма? бесплатно там преподают ? кто платит?
Все буде Україна• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
Денна, безкоштовно
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Денна, безкоштовно
а на кого если не секрет? интересно. буду благодарна если ответите
Любовь Калистратовна• 02 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Вы - так себе пример, если честно.
А я поняла в 38, будучи к.мед.н, перепрыгнула, довольна
chitay• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
и какая щяс ЗП? и где работает
Ваша дочь уехала?

В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
Ваша дочь уехала?
Мы да, щяс на пособии . и сын в ЗСУ все свои деньги отправляет .
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
Ваша дочь уехала?
так что у нас все в шикарно.
chitay• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
Ваша дочь уехала?
в германии если что. уехали в 1-е дни поселили в апартаменты. в жизни так хорошо не жила
chitay• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
так что у нас все в шикарно.
ну да. сына похоронили и можно жить.
chitay• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
видите. не обязательно было троих рожать
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
ну да. сына похоронили и можно жить.
сын жив, а второй уже писала выше
Любовь Калистратовна• 02 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
Главное не перестараться с упором родителям... Мы когда обсуждали поступление, решили что пусть это будет общая специальность, которая позволит получить основные знания по менеджменту, основам экономики... потому-что в техническом ВУЗе намного сложнее учиться, если нет желания и стремления именно к этой специальности.
Но если не поступать сразу после школы, потом сложнее готовится к ЗНО. А второе высшее, при большом желании, можно получить за 1,5 года.
Сын так и закончил бакалаврат и магистратуру. Хотя смеется)) что диплом у него ни на одном собеседовании не спросили
Его б без дипломов на собеседования не пригласили б, рекрутеры тоже не дураки, читать умеют
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
я о том и говорю. чем больше тем лучше. повысить шансы можно. звучит аморально но как есть
chitay• 02 марта 2023
Ответ дляВ танке
щЯс стало прям всё понятно

В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
щЯс стало прям всё понятно
поясняю. автору в теме дала совет что бы рожала больше.
если с одним не выйдет то другие подтянут .
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
щЯс стало прям всё понятно
А у Вас сколько? чем обеспечили?
СкиниУскачи!• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
А чим були здивовані в ПТУ? До них здебільшого йдуть ті, хто щось завалив...
Борщичок• 02 марта 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ми з Луцька,до Києва далекувато
Вона хитра,каже «не хочу одразу в медінститут після 11-го,хочу після 9-го в медучилище щоб за два роки точно зрозуміти чи то «моє»,бо бажання є,а чи «зайде» вона ще не впевнена»
Щоб в разі чого,не втрачати час
Медуніверситети є не лише в Києві. А щодо училища, то там вона буде після 9 класу вчитися 4 роки і потім піде в університет на 2 курс. Губиться рік, тому краще на курси підготовчі при університеті походити, а не гратися з тим училищем
В танке• 02 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
мои в ПТУ пошли что бы стипендию получать .
ибо мы их приучили с малого детства самих себя обеспечивать
Лама_мама• 02 марта 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Он онлайн работает. Смеется) что ни одного разу не просили дипломы)) собеседование+английский+техническое
СкиниУскачи!• 02 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Автор, ваша проблема не в поганому навчанні, а в тому, що він ніким не хоче бути. Його єдине бажання бути з мамою під боком.
Зараз таких більшість... Я знаю, про що говорю, бо займаюсь підготовкою до ЗНО. 90% йде туди, куди проходить на бюджет. Зрештою, знати після 11 класу, ким ти хочеш стати, і праацювати за фахом після закінчення універу - різні речі).
ДА да да• 02 марта 2023
Мне 39 и я только сейчас понимаю,что на было идти в медицину, меня это прет,но куда уже. Хотя я родителям говорила,что хочу быть врачем,а они мне твердили,что у них нет денег на институт.
Таки выросла я безталанной,простоц тёткой.
Просто Мария• 02 марта 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ми з Луцька,до Києва далекувато
Щоб в разі чого,не втрачати час
Она абсолютно права
сЛАдКОежКА• 02 марта 2023
Из тех кто плохо учился в нашем классе\ школе стали , рабочими, водителями, сантехниками, уборщицами, продавцами, грузчиками на рынке. По разному.
Просто Мария• 02 марта 2023
Ответ дляБорщичок
3 года