люблю_тортики• 02 марта 2023

Кем работают ,и как устроились в жизни ваши дети ,которые плохо учились в школе?

Есть сын,звёзд с неба не хватает,но серьёзный,ответственный, помогает много по дому.Проблема в том ,что в этом году он заканчивает школу и он совершенно не знает кем он себя видит в будущем.Я тоже не вижу особых склонностей и умений,чтобы помочь ему определиться.Он неплохо готовит,но не хочет становится поваром или ,например,сушистом ,как я ему предлагаю.К айти у него нет способностей.Вобщем даже не знаю.Раскажите свои истории.
Леся Українка• 02 марта 2023
Ответ дляchitay
всё просто. рожайте больше. умрут - у вас запасные будут. они вас будут содержать и дом вам купят. вкладываться в них не нужно. Но, если вдруг война, - это джек пот. Поедите в Германию в аппартаменты ++++ к тому, что дети всю ЗП отдавать будут.
Это пи..ц, товарищи!

В танке• 02 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
О, вот и истинное лицо показали. Никакая вы не неграмотная. Это стёб такой?
Но увы это не стёб , а часть моей жизни и мой опыт.
Всіх підсаджую• 03 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Я не знала кем я хочу работать до 40 лет.
В 40 лет вдруг поняла что мне бы понравилась профессия пилот самолёта. Даже хотела поехать в Америку обучаться. Многие не знают кем хотят стать тем более дети. Так что это нормально.

По теме
Училась слабенько, но была хитрая и за счёт хитрости и смекалки выползала на 3-4. В 2 заведения меня поступили и с 2 х заведений отчислили. Всю жизнь пархаю. Но, опять таки за счёт находчивости и смекалки заработала на 2 квартиры и дачу.
Брат. Учился хорошо, был усидчив + домосед. Выучился в институте. На работе ценят.
Сам не заработал на квартиру, помогли родители. Всё что имеет дают родители, даже трусы с носками покупают родители. Мальчику 41 год.

Таких историй куча среди знакомых что те кто в школе еле тянул в жизни хорошо устраивается.
И важны не оценки в школе и протирание штанов а хитрость, смекалка, изворотливость, предприимчивость и везение.
Расскажите, как с помощью находчивости и смекалки заработать на 2 квартиры и дачу? Ну правда)
Просто Мария• 03 марта 2023
Ответ дляБорщичок
А математика обов´язкова, в тому і проблема. Як варіант ще окремо репетиторів наймати...
Да.Но это лучше чем учиться 9 лет и понять что не то.Просто в любой другой сфере человек за это время будет специалистом,а врач -новичком
Ошеламиссимо• 03 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Дочка завалила школьную программу на протесте. Поэтому пришлось идти в ПТУ. Там были очень удивлены, но документы вщяли. Дочке там очень понравилось,начала учиться. Училище закончила с отличием. Прошло уже 6 лет после окончания, дочка все это время работает хужодником- реставратором во Франции, горит свой работой
Так а як вона потрапила у Францію? Як вивчила мову?
Ошеламиссимо• 03 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Она совершенно перестала учиться в 8 и 9 классе, и не только учиться , но и просто ходить в школу, ну а французский - это то,чем она была вынуждена заниматься, мы регулярно отправляли ее в языковые лагеря, да и самой ей нравилось общаться.
Табори в Україні чи Франції?
Ошеламиссимо• 03 марта 2023
Ответ дляВ танке
Хихикал когда дети были в подростковом возрасте. Схема была такая: дети приходят уставшие со школы мы заставляем делать ДЗ(мы же хорошие родители думали про образование) ,в свободное время заставляли убираться , мыть посуду под предлогом ’я же вам готовлю, а вы посуду моете’ и когда они морально физически уставали мы им предлагали пойти на кружки. На подобие бокса,танцев,англ. А они измотанные говорили: нет , нет не надо пожалуйста)на тот момент было смешно.
а когда они выросли задавали вопрос почему Вы нами не занимались на кружки не отдавали и.т.п.
А мы отвечали с мужем : Мы вам предлагали НО вы сами не хотели.
А може потрібно було дітей на гуртки водити, як інші батьки. А мити посуд, прибирати - самі б робили. Не пробували? Ви так написали як рабів приручили. Звісно, діти втомлені і фізично виснажені вже нічого й не хотіли.
Йцфыяч• 03 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
автор, пока он найдет ’свое’ поменяет тьму профессий. Я пошла учится на повара, проработала....потом была админом в тренажерке...сейчас прыгаю в айти....при том, что я думала куда мне айти, я дикий гуманитарий.
Пусть думает, что интересно и пробует, интересно готовить...поищите молодых ребят у которых свое заведение, объясните ситуацию и пусть у них поработает, чтобы он увидел его или нет
Как-то так
А які курси у вас? Поділіться будь ласка
Ноу коммент• 03 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Я писала. Нажмите все сообшения прочтите

автор люблю_тортики • 03 марта 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Район какой? Киевская область?
Винницкая обл.
автор люблю_тортики • 03 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
То великі гроші???? Зараз??? Кукурудзу по 3000 при витраті в 4800 продавати не хочете? Такі гроші без нвпрягу можна в будь якій іншій сфері мати. І спати спокійно, іде там той дощ чи не іде.
То є рулетка.Можна не тількі кукурудзу сіяти,і взагалі то складна культура.Прибирання ,сушка,зберігання.Але знаю,що до війни люди дуже добре на ній заробили.В цьому році непогана ціна на гречку і на соняшник.
Швендяю містами• 03 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
У мого орендатора незібраний врожай, бо зберігати не було де і не встиг вивести зерновим коридором.
Раніше вони збирали,відразу грузили на машини і везли в одессу на корабель. Тобто питання із зберіганням не сточло.
А тепер у всіх стає питання щодо приміщень де зберігати врожай. Їх не мєє фактично
Катастрофа• 03 марта 2023
Ответ дляЙцфыяч
ніякі, сама навчаюсь
Катастрофа• 03 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Вы - так себе пример, если честно.
почему же? Я пошла учится по своему желанию, туда, куда я хотела, массу удовольствия от учёбы получила, красный диплом, а не пошла потому, что все идут после школы учится, несколько лет работала по специальности.
Много ваших знакомых работают по своей специальности? И это нормально, когда предпочтения меняются.
Катастрофа• 03 марта 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Что нужно для Ай-ти ?
Мне 37, в Ай-ти ноль.
Возможно ли в таком возрасте начать зарабатывать хотя бы 300 у.е. в месяц после обучения или это все развод на деньги ?
для начала гуглом пользоваться. Когда эту сферу перестанут насиловать, лишь бы войтивайти
Борщичок• 03 марта 2023
Ответ дляПросто Мария
Стоматологи та фармацевти вчаться 5 років)
Каляка маляка• 03 марта 2023
Ответ дляchitay
язык преподаёте? Написано, как учителем языка
Нет:)) у меня с языками и с точными науками беда полнейшая была :( я на историю пошла
Каляка маляка• 03 марта 2023
Ответ дляДодекаэдр
2 педа? А зачем?
А мне переучиться надо было, по-другому сейчас нельзя , поэтому пришлось поступать на магистратуру,чтоб поменять специальность
Деловитая• 03 марта 2023
Ответ дляМиззери
Вы же понимаете что и пособие и дом хороший это временно пока война ? С вашей тягой работать вы там надолго не задержитесь если война закончится
А потом хопа ! - и пенсия , и будет рыдать ’А почему мне только 300грн платят !’

Alli_k77• 03 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Моя донька. Середній бал 6.4
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
Спокійно винаймає житло, ще й нам допомпгає
а як з мовою?
ПоэтеСССа• 03 марта 2023
Ответ дляAlli_k77
а як з мовою?
англійською
Alli_k77• 03 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
англійською
шкільна чи довчилась?
ПоэтеСССа• 03 марта 2023
Ответ дляAlli_k77
шкільна чи довчилась?
шкільна, спочатку з перекладачем, а потім вже втягнулась.
той випадок коли граматики 0, а розмовний добрий
Хочу на Балі• 03 марта 2023
завжди цікавилась цією темою бо у мене, відминниці, рідний син- ледь-ледь вчиться. звичайно заставляю, дотягую, допомагаю. в середньому - десь на 8 табель.
і з дитинства його залякую роботою охоронцем в АТБ )
але для свого батьківського заспокою, збираю такі історії, і вмовляю себе, що з ним усе буде добре.
із моїх історій(тут не буде вчився дуже погано=став бізнесменом), але:
1) дівчинка, середні батьки, вчилася на 7-8, батьки з горем пополам сплатили контракт в медіні, дуже себе хорошо показала в ординатурі, зараз заробліє десь біля 800 долл. хоча пройшло не так багато часу після ВИШУ. користується повагою, консультує безліч рідних та друзів постійно .
2) дівчинка, вчилась погано, спорт. небагаті батьки, педагогічне училище, пед універ на фізкультуру. почала захоплюватись інстаграмом, влаштувалась СММ, заробляє непогано з другого року роботи/точну суму не знаю, але вище середньої по області/
3) хлопчик, вчився наче добре, у останніх класах підлітковий вік зїхав на 6 по нелюбимим предметам. поступив до інженерного вузу за ЗНО. пише курсові для однокурсників, підробляє як може. ким буде працювати, поки невідомо (20 років)
Хочу на Балі• 03 марта 2023
Історії про тих хто вчився гарно:
1) дівчинка, із хорошої сімї, вчилась відмінно, репетитори, ЗНО. ВУЗ на бюджет. закінчила ВУЗ і мама її влаштувала на свою роботу менеджеркою. за невелику платню носила папери по компанії. Одночасно стала тренером по танцях. Група збільшувалась, додаткові молодші тренери. відркривали групи в інших районах. На зараз - велика, відома студія , достойний заробіток,
Йцфыяч• 04 марта 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
У меня у сына страсть- история . Вот тоже ломаем голову на кого ж сыну идти учиться,чтоб его увлечение историей осталось и пригодилось.
Дипломат
ЛисаЛилу• 04 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
Главное не перестараться с упором родителям... Мы когда обсуждали поступление, решили что пусть это будет общая специальность, которая позволит получить основные знания по менеджменту, основам экономики... потому-что в техническом ВУЗе намного сложнее учиться, если нет желания и стремления именно к этой специальности.
Но если не поступать сразу после школы, потом сложнее готовится к ЗНО. А второе высшее, при большом желании, можно получить за 1,5 года.
Сын так и закончил бакалаврат и магистратуру. Хотя смеется)) что диплом у него ни на одном собеседовании не спросили
Это когда диплом есть- его не спрашивают.
Гореотума• 11 марта 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
У вас юридическое образование?
Нет просто знакомства