люблю_тортики• 02 марта 2023

Кем работают ,и как устроились в жизни ваши дети ,которые плохо учились в школе?

Есть сын,звёзд с неба не хватает,но серьёзный,ответственный, помогает много по дому.Проблема в том ,что в этом году он заканчивает школу и он совершенно не знает кем он себя видит в будущем.Я тоже не вижу особых склонностей и умений,чтобы помочь ему определиться.Он неплохо готовит,но не хочет становится поваром или ,например,сушистом ,как я ему предлагаю.К айти у него нет способностей.Вобщем даже не знаю.Раскажите свои истории.
Борщичок• 02 марта 2023
Ответ дляПросто Мария
3 года
Якщо після 9 класу - 4 роки.

Любовь Калистратовна• 02 марта 2023
Ответ дляДА да да
Мне 39 и я только сейчас понимаю,что на было идти в медицину, меня это прет,но куда уже. Хотя я родителям говорила,что хочу быть врачем,а они мне твердили,что у них нет денег на институт.
Таки выросла я безталанной,простоц тёткой.
Я после окончания мед университете чуть депрессию не получила от реалий нашей медицины... так что не расстраивайтесь
Яйцеголовая• 02 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
автор, пока он найдет ’свое’ поменяет тьму профессий. Я пошла учится на повара, проработала....потом была админом в тренажерке...сейчас прыгаю в айти....при том, что я думала куда мне айти, я дикий гуманитарий.
Пусть думает, что интересно и пробует, интересно готовить...поищите молодых ребят у которых свое заведение, объясните ситуацию и пусть у них поработает, чтобы он увидел его или нет
Как-то так
Что нужно для Ай-ти ?
Мне 37, в Ай-ти ноль.
Возможно ли в таком возрасте начать зарабатывать хотя бы 300 у.е. в месяц после обучения или это все развод на деньги ?
Я_и_моя_собака• 02 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
Он онлайн работает. Смеется) что ни одного разу не просили дипломы)) собеседование+английский+техническое
Он диплом в резюме указывает. Без заполненной этой строки никого на собеседования не приглашают. Такие резюме просто не рассматривают.
КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Медуніверситети є не лише в Києві. А щодо училища, то там вона буде після 9 класу вчитися 4 роки і потім піде в університет на 2 курс. Губиться рік, тому краще на курси підготовчі при університеті походити, а не гратися з тим училищем
Вона каже - я покину через 2 роки,цього часу мені вистачить щоб визначитись
Легковажні діти
Я_и_моя_собака• 02 марта 2023
Ответ дляБез образів
У кумовей сын очень плохо учился в школе, прогуливал. После 9 кл его отправили сначала в один техникум на контракт, что-то связанное с программированием, тк. скачать что-то переустановить винду, немножко починить железо мог - выгнали за прогулы, снова поступили на контракт в другой техникум, на экономику. Снова прогулы, но бросить не дали, заставили доучиться, практически каждую сессию ’заносили’. Он получил диплом и положил на полку. Лет 5-6 до войны работал сначала дома по стройкам, делал ремонты (помогал отцу), потом в Польше, Чехии, Венгрии... С началом войны вернулся, волонтерил. Призвался в ЗСУ (до этого благополучно ’косил’ по заграницам) и неожиданно там понадобился его экономический диплом. Служит при каком-то штабе, по специальности. Очень понравилось, доволен, планирует получать высшее. Никто и подумать не мог, что этот диплом пригодится, получал его абы було, чтоб мама отстала...
Вот я это же самое дочке и говорила - жизнь длинная, никогда не знаешь, что тебе пригодится. А фундамент надо заложить в юности.
nnata• 02 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
хороший агроном на вагу золота! мама працює в великому фермерському господарству вже другого агронома після 3-4 років роботи забирають продавці добрив(( хоч наш фермер і житло і авто видає, але по зарплаті з ’добрикавщиками’ не може конкурувати( ну і із села в місто забирають
А что делают агрономы?
Мой любит землю, правда ему пока 12, может поменяются интересы , я думала в механики может его.. расскажите про агрономов)
Борщичок• 02 марта 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Легковажні діти
Як варіант після 2 років здасть ЗНО чи НМТ і може вступити в університет. Але проблема в тому, що якість навчання шкільних предметів в училищі гірша, знову ж таки купа додаткового (медичного) матеріалу. Тож потім як вирішить вступати в університет може по балах не пройти
Просто Мария• 02 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Якщо після 9 класу - 4 роки.
Зависит от специальности,4 фельдшера и акушерки

КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Рішення прийняла ,я вже її не відговорюю
Як то кажуть «вирішуєм проблеми по мврі їх виникнення»
Час покаже,як та що робити
Скорая помощь• 02 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Брат плохо учился, пошел в театральное. Играет в театре, ведет мероприятия, снимается в сериалах, он далеко не звезда, но до войны зарабатывал вполне нормально.
Напишите какое т еатральное закончил,племянник хочет в эту сферу
ФФФФристайла• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
На агронома.Хочет орендовать землю,и заниматься фермерством.
И что Вам не так?????
ФФФФристайла• 02 марта 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Что нужно для Ай-ти ?
Мне 37, в Ай-ти ноль.
Она ж ’ прьігает’,а не работает
Галябалована• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Идея хорошая, только в нашей стране пахать надо будет от зари до зари, а прибыль можно и не увидеть.
Миззери• 02 марта 2023
Учился плохо последние годы, сначала музыкальна группа была и репетиции и тд потом война
Я удивлена что аттестат с очерками выше 9 средний , это чудо , может из жалости всем поставили
Он в прошлом году закончил
Думали не будет поступать поэтому отправили на курсы айти (10 месяцев курсы цена вопроса около 40 000) но он решил вдруг поступать и поступил в институт в сентябре
Совмещал хотя было трудно , пару месяцев назад предложили ему делать сайт и быть админом соцсетей одного человека -согласился , все время занят или учится или работает
Сайт сделал -хорошо
Курсы ещё не закончил
В институте сессия на 95 баллов почти в к предметы
В школе плохо учился, забивал и распиз-й редкий , мы так ему мозги выносили с мужем
Патріотка з дивану• 02 марта 2023
Ответ дляГореотума
В медучилище учиться нужно.
Ага,цену контракта видели? Как в медине,одинаково.
Миллион АлыхРос• 02 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Автор, ваша проблема не в поганому навчанні, а в тому, що він ніким не хоче бути. Його єдине бажання бути з мамою під боком.
У меня племянник не знал куда поступать,ему папа пр еп дложил юыть агрономом. Мальчику вроде зашло. Сейчас 3 курс и он понял,что это не его.
Мало кто знает,что хочет в 17 лет
Миллион АлыхРос• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
В нубип?
Миззери• 02 марта 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Что нужно для Ай-ти ?
Мне 37, в Ай-ти ноль.
С сыном на курсе учатся и сорокалетние
Все зависит от способностей
Знакомый 33 летний который первый пошёл на курсы не вытянул и бросил а так типа гарантируют работу если все будешь делать

Миллион АлыхРос• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Наша семья немного с этим связана,и я знаю как это тяжело ,и сколько в это нужно вложить денег.Сейчас очень сложно найти свободную сельхоз. землю.В нашем районе все хотят этим заниматься, бо то ’великі гроші’.Лишней земли нет,или покупать.
Район какой? Киевская область?
Миллион АлыхРос• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Напишите пожалуйста город.
Киев НУБИП . Бывший аграрный университет-там отличное образование для агрономов,мой племянник учиться там, брат преподает в том вузе
Миллион АлыхРос• 02 марта 2023
Ответ дляГореотума
А почему не в полицию.... я после 40 попала довольна з/ п стабильная, больничный отпуск...хотя как и везде нужны знакомства!!!! Возможно молодому парню пока и не стоит туда сейчас соваться
У вас юридическое образование?
Миллион АлыхРос• 02 марта 2023
У меня у сына страсть- история . Вот тоже ломаем голову на кого ж сыну идти учиться,чтоб его увлечение историей осталось и пригодилось.
Манка Я• 02 марта 2023
Так звісно, з таким рівнем з/п я теж не знаю, ким я хочу бути в свої 30, мабуть, ніким, щоб просто виживати, а щоб я це в 17 розуміла, то в мене взагалі б депресняк був. А по факту, мій брат - погано вчився і в школі, і в вузі, кидав - відновлювся, за компом багато грав, ой як всі метушились, зараз він программіст, має 5 штук євро, але почав працювати після 25. Ну що ж, не поганий старт)
Хомяк с пастой• 02 марта 2023
Ответ дляnnata
А что делают агрономы?
я могу вам рассказать, аграрное высшее, еще и в аспирантуру успеть сходила, не мое. Это работа больше для мужчин, она тяжелая, то что прибыльно, может быть.. Я пока богатого агронома не встречала, фермеры да, имеют нормально, агрономы как раз на них и работают
Агроном по погодным условиям определяет, когда лучше посеять семена, на какую глубину, какое должно быть расстояние между растениями, какой сеялкой это надо сделать, рассчитать норму высева. Потом надо в течении всего периода вегетации растений наблюдать нет ли повреждений болезнями или вредителями, если с посевом начинаются проблемы то зовут потом меня - агронома по защите растений(это человек, который делает осмотр поля, изучается болезни и вредителей и принимает решение, как дальше поступать, что бы максимально сохранить урожай с минимальными затрами и обработками)
Как-то так, надеюсь в общем ответила вам
maks_ibag• 02 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Нормальная идея. Агрономы зарабатывают прилично
Ну смотря где. Полтавская обл/ пгт 8000 грн , и обязанности не только агронома
nnata• 02 марта 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Да, спасибо.
Посмотрим. Сейчас малой ну просто любитель огорода и села)).будет от этого какой то профит в будущем, ХЗ)..
Почитала, там химия нужна.. посмотрим, как пойдет у него химия, я пас. Химия не мое от слова совсем было((. Так что не помогу, если что...
6 класс, чуток время еще есть...
Хомяк с пастой• 02 марта 2023
Ответ дляnnata
Да, спасибо.
6 класс, чуток время еще есть...
за химию не переживайте, да ее у нас было разных штук 5, но она не нужна от слова совсем, главное, что бы экзамены сдал. Ему нужно знать действующее вещество препарата и механизм действия, этого достаточно. Но опять же,это если идти на защиту растений, на обычного агронома не надо, но первый вариант лучше
Черпак_для_фантазий• 02 марта 2023
У мужа 8 классов. 9й потом ’купил’. Больше нигде не учился. Прораб. С деньгами никогда проблем не было. Сейчас за границей, он и тут уже при деле.
Котя_люлю• 02 марта 2023
Ответ длясаша954
Ну я с соседней области.