Как нефиг делать• 02 марта 2023
Просто истерика, как выживать с такими ценами?
Володарка мрій• 02 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
У мене немає дітей. Я пахала багато років до пізнього вечора і забивала на особисте життя, щоб зараз, навіть в такий складний час купувати все, що хочу
И Вы действительно счастливы тем, что можете купить, что захочется? В этом смысл и цель жизни? Тоска не съедает? Неужели может быть в кайф жить ради материального?
Вот Она Я• 02 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Киів. Так. Але на роботі на пів зп. Все важче компаніі і важче
Порахувала за лютий у бедронці я залишила 15 тисяч на трьох. Два хлопці( старшому 13, менший) і я. Але це з піццею і морозивом і нагетсами і туалетним папером, милом. Ну все, що там можна і необхідне
Але без риби. Тільки курчак
Ще це мабуть нові продукти, все хочуть спробувати
Але без риби. Тільки курчак
Де живете в Польщі мала на увазі, скільки коштує житло і ким там працювати? Звісно, якщо у вас міжнародна компанія, айті, знання польської або ви з чоловіком, то там все реально. Або півзарплати в Києві 50тис грн.
Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ребенку 7. Он первоклассник, у него зпр.
Там где я работала платили минималку, но рабочий день неполный (так я могла совмещать и ребенка с садиком и небольшой свой заработок).
Заведение закрыли. Малого оставить не с кем совсем, мы одни совсем.
Так более того, что не просто физически не с кем оставлять, так ещё проблема учить. Если я над ним не стою, откат - моментально.
Плюс логопед (2 - один школьный, бесплатный, плюс один раз в неделю к платному ходит, до сих некоторые звуки не выговаривает и с согласованием порядка слов в предложении проблемы).
Раньше жили и суммарный доход был 20 тыс на семью. Нам хватало, я считаю хорошо мы жили (не по меркам советчицы конечно)
Сейчас доход 11.
Не знаю, как выживать и какого хрена.
Зато телеграм как ни открой, так наша область и светится вот в этих ’вкрали, підозра в розкраданні державних коштів, привласнив кошти, виділені на відбудову інфраструктури), тьфу, б!
Сейчас доход 11.
Не знаю, как выживать и какого хрена.
Господи , ну зачем вы оправдываетесь? Неужели люди, как говорится, с айкью не могут понять, что у каждого свои обстоятельства? Вечно кто-то здесь уколет и унизит, а вы еще и оправдываетесь

Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Т.е.вы предлагаете всем не рожать детей и равняться на вас?
Несу добро людям• 02 марта 2023
Ответ дляГлас_Народа
Так написали ж, что муж работает. У вас такие вопросы)) не хватало еще жене работать, хоть и денег мало. А вдруг перетрудится?
Конечно, а мелкого можно сразу в интернат. Дома самого бросать. А зачем его вытягивать в норму? А то и вовсе самоубьется пока все с работ поприходят. Надо же работать, пока власти дерибанят и народные деньги, и заграничные вливания.
Ну и да, ещё чтоб советчицы одобрили.
Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляФорточка
Вы так радуетесь, будто в 90 е кроссовки китайские из пенки не носили. В них подошва провалится через неделю...
Ради справедливости, у меня в кроссах Массимо за 2 месяца носки провалилась подошла в обоих кроссовках и без физкультуры!
Несу добро людям• 02 марта 2023
Ответ дляразмахер
Прошу вибачення за питання: батько дитини не може забезпечити Вас усіх? Він нормально відноситься до того, що Ви з дитиною поїдете за кордон лише тому, щоб прогодуватися?
Не может. Не олигарх, простой работяга (в критической инфраструктуре работает). Ещё не знает, я только в раздумьях пока.
Несу добро людям• 02 марта 2023
Ответ дляПопижёновна

Спасибо.
Вроде и давненько читаю сей ресурс, а все никак не привыкну, что мало кто напишет просто что-то а-ля ’всё проходит и это пройдет’ на подобные излияния или вот как Вы.
Твоя подруга• 02 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Ні, я на оцей страх вивезла дітей
Мені не заходить польща
Як і інші краіни
Я люлбю свою
Яка є
В столиці, знайомі знайомих знайшли житло
Просто рік в украіні дає про себе знати і ці нагнітання вже доводять людей..
І в якийсь певний час в тобі спрацьовую- точно буде гірше, наступ, повтор , атомні чи ще щось.. от і поіхали тим паче світла нема вдома
Точніше не було
Хоча максимальну його відсутність пережили вдома))))
Мені не заходить польща
Як і інші краіни
Я люлбю свою
Яка є
Точніше не було
сЛАдКОежКА• 02 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Так мы в материальном мире живем, вы забыли об этом ?
Да, удовольствие в материальном
Голубая фишка• 02 марта 2023
Про цибулю вже прочитала з сусідньої теми
Які ще ціни вищі європейських ?
Тим більше, що ми будемо в євро союзі рано чи пізно, це плюс мінус ціни Словакіі чи Польші
Які ще ціни вищі європейських ?
Удачная• 02 марта 2023
Ответ дляНекомильфо
Кому ваш рот треба триста років
Стогніть далі на здоров’я
Адоларужепавосім))))
Стогніть далі на здоров’я
Адоларужепавосім))))
Бігла дві вулиці, щоб сказати яка я вам не потрібна? Як вам мій рот триста років не треба то може ви нарешті перестанете мене діставати? Бо я вам вже давно не відповідаю, а ви мені все написуєте і написуєте, чи вам копійочка капає за кожен комент?
Удачная• 02 марта 2023
Ответ дляНекомильфо
Кому ваш рот треба триста років
Стогніть далі на здоров’я
Адоларужепавосім))))
Стогніть далі на здоров’я
Адоларужепавосім))))
Кімберлі, йдіть спати, бо згорите на роботі
Вот Она Я• 02 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Ні, я на оцей страх вивезла дітей
Мені не заходить польща
Як і інші краіни
Я люлбю свою
Яка є
Точніше не було
Мені не заходить польща
Як і інші краіни
Я люлбю свою
Яка є
Точніше не було
То ви тимчасово. Багатьом знайомим зайшла Польща і Німеччина, але вони з чоловіками. В Києві вже майже міс. без відключень е/е ніби. І якось вже всі трохи заспокоїлися з цими датами, бо ніхто нічого не знає достовірно.
забиякина• 02 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Вы не в Запорожской области случайно? Найдите в телеграмме канал ’пункты выдачи гуманитарной помощи’ и там собраны все благотворительные организации, которые помогают в городе и области. Там мелькают иногда анонсы выдачи разного-всякого для мам и особенных деток. Может, вам с этой гуманитаркой полегче будет. Если в другой вы области - значит пощите похожий канал по вашей области.
Я не Тролль• 02 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Я тоже в шоке. 17 тысяч на троих. Вот как прожить? Раньше брала запасы, сейчас какой там, доедаем что есть, только потом покупаю новое. Лишнее уже не беру. Пошла купить ромашку в аптеку , за маленькую коробочку 70 гр!!! Это че за херня? Была недавно 30 . И так во всем. Кроссовки не могу себе купить , 3000 цена , жаба душит
В атб ромашка в пакетиках 11 грн, в сильпо 20-30-50 грн
Я не Тролль• 02 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Кинуть ссыль на кроссы в Эпике по 380 грн? Были 1200 грн, сейчас скидки. ) Швейцарские. Детям купила на физру и маме. Они невесомые, на ноге отличные.)
киньте мне пожалуйста)
Шаманю второпях• 02 марта 2023
Я оригінальною не буду мабуть.
1. Максимально економити і купляти найдешевші продукти.
2. Думати як і куди виїхати закордон. Але там теж не так все просто і легко. Є ті, що непогано живуть зараз, але є і ті хто повернувся і не зміг.
3. Шукати нову роботу/підпробіток.
Зараз багато хто зовсім втрачає роботу і це біда. Робочих місць меншає. Але я вірю, що все подолаємо!
3. Шукати нову роботу/підпробіток.
Бджолина королева• 02 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
А какой кайф жить без денег? Или считать копейки? Тоже не очень. Очень не очень.
МощныйШива• 02 марта 2023
Ответ дляПовітруля
Вот как раз цены на обувь и не сильно изменились. Сегодня купила на следующий год ребенку ботинки, везде акции и распродажи. Курточку взяла за 500 грн.
Где это так?
Повітруля• 02 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Где такие цены
На ботинки дала ссылку выше. Курточку здесь у посредников взяла в январе
Вишиванка• 02 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Мне предложили работу, в модуле продавать очки,шапки, зарплата 200 грн в день, это 10 часов работы....
До войны в день у меня выходило в несколько раз больше...
250 у меня за 12
Вишиванка• 02 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Жесть, как у Вас хватает сил после 12 часов работы идти на подработки? А спать когда?
3/3
Выручалка• 02 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
О, а вот и порохоботы. В каждой бочке затычка. А ничего, что полномасштабной войны не было? Или снова скажете, что в войне виноват Зеленский?
Ну при порохе не было столько крови, не заметили?
Попижёновна• 03 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Спасибо.
Я тоже поражаюсь, что у людей ни понимания, ни сочувствия, и даже ч такой ситуации не поняли, что не надо зарекаться, так как все шатко и ничего предугадать нельзя
Главный котик• 03 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
мне этой бутылки хватает на 3 месяца, не под 200 а конкретно сейчас 168 грн
Візьміть монінг фреш,і більше фейрі не купуватимете).