сегодня в 15:42 · moyby.com
📉 МОСКОВИТСКИЙ ОЛИГАРХ ДЕРИПАСКА: ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
Бизнесмен рассказал, что в РФ бизнес трясут «как липку».
В Московии уже в 2024 году «не будет денег». Об этом заявил московитский олигарх Олег Дерипаска на Красноярском экономическом форуме, сообщает издание «Taйга-инфо».
«Госкапитализм — это путь в никуда. Я с ужасом наблюдаю те ресурсы, которые за прошлый год израсходованы, очевидно, зря. Раньше я думал, что это миллиарды, а сейчас, я смотрю, счет идет уже на триллионы. Только рыночная основа экономики, только вопросы, регулируемые конкурентной средой (помогут стране)», — сказал московитский олигарх.
По его словам, «денежных средств не будет уже в следующем году». Он отметил, что Московия нуждается в иностранных инвестициях и должна обеспечить привлекательность своих рынков.
«В стране с деньгами уже серьезные проблемы, поэтому начали трясти бизнес как липку», — подчеркнул Дерипаска.
SlawaUkraine• 02 марта 2023
Ответ дляlus_so
Десь так і пишуть. Але. На війну вони гроші знайдуть, а кацапо населення просто менше їстиме, їм не звикати.
они китаю зерно мясо продадут, расеян голодом помучают ,а потом скажут хочешь покущать иди в армию и тебе талоны на еду выдадут по ней и семье дадут пакет крупы и стакан сахара,,
Ответ дляOksana-f9a3
Потому что в наши кредиты нельзя влазить, молодая семья соседи взяли кредит на дом в долларах по 8 а отдавать надо было когда подорожал, я не помню по сколько еще тогда ребенком была. Так из-за этого кредита муж пропал безвести жена с ребенком живет и на заборе им писали. Сука отдай долг(
У них так само-колектори і терор за борги
Ответ дляOksana-f9a3
Ну у нас в семье 3 машины сейчас, и в соседей тоже в некоторых несколько; да и припарковаться вечно негде машин много
У нас теж три,четверту задонатили на ЗСУ
Ответ дляIvanka Tramp
Не переживайте. Заплатят и никто и не пикнет, что Путин плохой.
Все у них нормально.
Вон в Мариуполе всем пострадавшим квартиры новые дают - понастроили новостроек за несколько месяцев. Так же дают Боны на жилье в херсонской области - люди берут боны и покупают квартиры в Краснодарском крае или в Крыму.
Вчера у Гуры был пост на эту тему. Многие отписались, что таки правда россия даёт и деньги на квартиры и деньги на восстановление жилья, если повреждено частично.
Все у них нормально.
Нет,50 тыс дол та квартира с говна и палок ,и с водой и газом проблемы-видео ютуб..Принуждают кредит брать,а те сертификаты беженцам на жилье,что прокрутили раща каналы ,то 10 терым дали по 2 мил руб -на лом в селе хватит ,а 20 кинули,разборки идут.
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
У нас так получилось что инвестировали и не продались
SlawaUkraine• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
в марике нормально жить людям уже нельзя, там разбомбили все трубы ,подземные комуникации , ремонт не даст результатов на долго, дешевле новый город построить
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
То вони не купили,а кредит платити будуть 20 років,а мазда 3,ну таке...
Ні вони виплатили всю квартиру їм не хватило 15%, бо не очікували що будуть тікати з курської обл від обстрілів
Ответ дляOksana-f9a3
Нет для гражданских самолетов делают двигателя, мужа сестра украинка тоже там. Там очень много украинцев выпускников харьковского университета до войны туда на работу направляли, до 2014
Простите как мог украинский ВУЗ своих выпускников направлять в другую страну?
Ответ дляSlawaUkraine
Там сегодня опять взрывы ,там покоя не будет уже
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляtetnes
Когда я училась в Полтаве нас направляли в Болгарию, Европу разные страны на практику, а их в Россию в мирные времена
SlawaUkraine• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
в марике был в 2010 , половина города заводы воняют , половина жилая , бурый дым с серой и оксидами азота по утрам стелился под ногами , заводов уж нет а с ними и работы, порт вроди остался может оставят какое то поселение его обслуживать вот и все .А вокруг степь , место не приветливое в изоляции
Ivanka Tramp• 02 марта 2023
Ответ дляДаксо
Люблю я такие сказочки. Там один-два десятка домов построили в принципе из говна и палок в том Мариуполе. А прямо всем пострадавшим дают. Пишите еще, хоть посмеемся.
Если интересно почитайте. Там в коментах подписчики сбросили ссылку на Ютюб канал, который как раз эти новостройки показывает.
Ответ дляOksana-f9a3
Сестра рідна давно живе в Росії, нічого вони такого не відчувають, ракети штампуються день і ніч нажаль…( санкцій на дійсності немає, на життя людей нічого не вплинуло, їм пофіг(
Про ракеты не соглашусь. Если раньше летом Харьков херячили каждый день или ночь по 2-4-6, то сейчас раз в полторы недели 2-4-6. Разницу не видите?
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
Ну слава богу
Вакансия Белгород » Водитель погрузчика, ЗП - от 33200 рублей на наши это 16 тыс гр примерно.У нас от 15ти до 21 тыс такая работа.
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляdarsi
Не направляли, а, возможно, предлагали работу.
Так це було звичайно ж по бажанню
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляtetnes
Мама несколько лет вела вузовских практикантов на одном из харьковских заводов. Никому из них не предложили работу в Рашке.
Это было еще до 2014 года, ну действительно есть человек который мне сам рассказывал свою историю как она переехала в Россию жить и устроила по знакомству мою сестру
Ivanka Tramp• 03 марта 2023
Ответ дляДаксо
Нечего мне делать как прокацапские каналы, созданные в пропагандистких целях читать.
Прокацапские ?
Гура это проект Коломойского
Ivanka Tramp• 03 марта 2023
Ответ дляtetnes
А зачем вы ИПСО канал рекламируете?
Гура ипсо канал ?
Ну смотрите свои не ипсо каналы. Я буду смотреть и анализировать информацию со всех источников.
Ответ дляIvanka Tramp
Гура ипсо канал ?
Ага смотрите видео с ’восстанавливающимся Мариуполем’ с ’нужного ракурса’(это же информация с разных сторон), но не забывайте про 2% построенного рашистами и 80% разрушенного рашистами жилого фонда Мариуполя
Ответ дляIvanka Tramp
Гура ипсо канал ?
Скабееву, Соловьева, Киселева тоже смотрите? Это же информация с нужной для вас стороны? Что там про Украину и коллективный Запад, уже замерзли этой зимой?