сегодня в 15:42 · moyby.com
📉 МОСКОВИТСКИЙ ОЛИГАРХ ДЕРИПАСКА: ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
Бизнесмен рассказал, что в РФ бизнес трясут «как липку».
В Московии уже в 2024 году «не будет денег». Об этом заявил московитский олигарх Олег Дерипаска на Красноярском экономическом форуме, сообщает издание «Taйга-инфо».
«Госкапитализм — это путь в никуда. Я с ужасом наблюдаю те ресурсы, которые за прошлый год израсходованы, очевидно, зря. Раньше я думал, что это миллиарды, а сейчас, я смотрю, счет идет уже на триллионы. Только рыночная основа экономики, только вопросы, регулируемые конкурентной средой (помогут стране)», — сказал московитский олигарх.
По его словам, «денежных средств не будет уже в следующем году». Он отметил, что Московия нуждается в иностранных инвестициях и должна обеспечить привлекательность своих рынков.
«В стране с деньгами уже серьезные проблемы, поэтому начали трясти бизнес как липку», — подчеркнул Дерипаска.
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляДаксо
Та ні, у простих теж. Так же ниють на деяких форумах і соцмережах як і наші тут в топ темі. Правда у них цензура добре працює, на популярних ресурсах типу Пікабу такого не допускають. Треба дивитися на задворках телеграма і вконтакта.
В мене чоловік їх в чатах тролить таке несуть але блін топлять за свій патріотизм🤦♀️
Ответ дляOksana-f9a3
У них на двоих доход около 3 тыс дол. Она в офисе авиационного завода он в строительной компании маленький город Рыбинск
По данным ГородРабот. ру, средняя зарплата в Рыбинске за 2023 год ‒ 52 070 рублей = 688.74 долларів. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 30 000 рублей (модальная).
В цьому рибінську вони явно не звичайні люди.
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
она на заводе, где эти ракеты делают, работает у вас?
Нет для гражданских самолетов делают двигателя, мужа сестра украинка тоже там. Там очень много украинцев выпускников харьковского университета до войны туда на работу направляли, до 2014
Татьяна-bfd8• 02 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Я в швейные группы ВКонтакте захожу. Они там выкройки всякие ищут для военных. Пишу им , что надо пакеты для трупов шить, а не аптечки или спальники
Татьяна-bfd8• 02 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Выпускники хаи там работают?
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
😂
Ответ дляДаксо
Там більшість населення далі своєї губернії і не були, а ті хто їздить по закордонах відсотків 10 може і набереться, але і це 14 млн, тому і здається, що їх скрізь дофіга. Насправді меншість населення може дозволити собі таку роскіш як подорож закордон
Аха.
Тільки хто ж ці всі толпи їх в Египті, Туреччини, ОАЕ тощо?
Як не виїдеш куди - кожного разу враження, ніби до рф прибув.
Лише в Масквабаді якесь різноманіття. Там ти ніби в Узбекистані.
Татьяна-bfd8• 02 марта 2023
Ответ дляArgesha
Аха.
Надеюсь узбекистан поглотит масквабад)
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Выпускники хаи там работают?
Да, сестра мужа моей сестры так попала в рашку, От университета это было вроде в 2012 забрала парня своего, быстро обжились приобрели жилье
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляДаксо
Та нет обычные люди, только я не уточнила муж ее работает на московскую фирму и часто в командировке
Татьяна-bfd8• 02 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Не удивлена. В 2012 много аспирантов туда поехало. В 2014 половина вернулась .
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну у моей родни случай когда прижились родом из сумской обл все, там делать нечего
Вони почали в Абхазію на море,там дешево і Краснодар край.Закордонний паспорт має не великий відсоток росіян.
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляДаксо
Ну згідно статистики вони заробляють більше ніж вдвічі більше за середньоарифметичну і втричі більше за середньомодальну зарплату в місті.
Ну пишут одно в объявлениях а платят другое, премии часто дают и т д, ну квартиру купили но еще выплачивают ее. К 30 годам сами заработали в маленьком городе с ребенком на машину и квартиру, а у многих там в семье по несколько машин сама лично была там вот у нас только в Киеве так в основном
Ответ дляOksana-f9a3
У них доступная ипотека была.Это да,что есть то есть.Они все в кредитах поголовно сейчас.У нас за наличку люди покупают в основном.
Ответ дляOksana-f9a3
Смотря сколько та квартира стоит в маленьком городке да в кредит.Если 10 тыс дол ,то ни о чем и жигуль авто
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Потому что в наши кредиты нельзя влазить, молодая семья соседи взяли кредит на дом в долларах по 8 а отдавать надо было когда подорожал, я не помню по сколько еще тогда ребенком была. Так из-за этого кредита муж пропал безвести жена с ребенком живет и на заборе им писали. Сука отдай долг(
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Машина Мазда 3, квартира двушка стоимостью на наши деньги 20 тыс купили полгода назад
SlawaUkraine• 02 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
а откуда в киеве все улицы вдруг авто заставлены? в спальных раенах на левом берегу ?никогда столько не видел
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ну у нас в семье 3 машины сейчас, и в соседей тоже в некоторых несколько; да и припарковаться вечно негде машин много
Ivanka Tramp• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Зараз путін видумав податки якісь нові і трясе бізнес
Не переживайте. Заплатят и никто и не пикнет, что Путин плохой.
Все у них нормально.
Вон в Мариуполе всем пострадавшим квартиры новые дают - понастроили новостроек за несколько месяцев. Так же дают Боны на жилье в херсонской области - люди берут боны и покупают квартиры в Краснодарском крае или в Крыму.
Вчера у Гуры был пост на эту тему. Многие отписались, что таки правда россия даёт и деньги на квартиры и деньги на восстановление жилья, если повреждено частично.
Все у них нормально.
Апель-синка• 02 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Сестра рідна давно живе в Росії, нічого вони такого не відчувають, ракети штампуються день і ніч нажаль…( санкцій на дійсності немає, на життя людей нічого не вплинуло, їм пофіг(
Ваша сестра штампует ракеты?
Моя знакомая из Питера в полной опе, сидит без работы.
Ivanka Tramp• 02 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Германия и прочие страны в нычку покупают как и покупали, вы в этот цирк верите. У них страна военная, они все годы работали нам техникой, ой наивные. Нам бы чудо что бы этот ужас закончился(
Так мы трубу им же не перерыли.
Моло того увеличили объемы перекачки на 20%
Я до сих пор не могу этого понять.
Ответ дляIvanka Tramp
Все у них нормально.
Люблю я такие сказочки. Там один-два десятка домов построили в принципе из говна и палок в том Мариуполе. А прямо всем пострадавшим дают. Пишите еще, хоть посмеемся.
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Ваша сестра штампует ракеты?
Нет не штампует работает в офисе, они производят двигателя для гражданских самолетов и там очень много выпускников хаи, она говорит как будто попала в украинскую диаспору
SlawaUkraine• 02 марта 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Все у них нормально.
те новостройки что то из потемкинских деревень , их кран коробками собирает как кубики ,как они туда подводят воду и канализацию интересно , вроди говорят что просто коробки стоят без удобств
Ответ дляOksana-f9a3
То вони не купили,а кредит платити будуть 20 років,а мазда 3,ну таке...