Проня_Прокоповна• 02 марта 2023

Кто в Германии. Сколько вы расходуете электроэнергии на семью?

У нас нет отдельного счётчика. Дом на территории хозяев. Он начисляет нам бешеные суммы. Посчитать невозможно, но приблизительно знаю сколько расходовали дома.
ХуАнита• 02 марта 2023
Требуйте показать бумаги от электрической компании, с расчетами за год, они в конце года перерасчитывают, и нужно или доплатить или компания возвращает. При этом я сейчас плачу 81 евро, а раньше жили у таких же хитрых, без своего контракта на электричество, с нас тоже требовали 200 евро в месяц.

автор Проня_Прокоповна • 02 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Листи з погрозами треба зберігати. З моєю хазяйкою була подібна ситуація. Вона українцям доугрожалась, що написали на неї заяву в поліцію. Запам´ятайте, це не Україна. Тут не можна нікому погрожувати і морально тиснути.
Так розумію, дякую
автор Проня_Прокоповна • 02 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Спасибо
автор Проня_Прокоповна • 02 марта 2023
Ответ дляКокосиха
@pereprava_de

Ось адреса телеграмканала. Вирішила тут написати . Може ще комусь юристи в Німеччині потрібні будуть
Подскажите пожалуйста какой из них
автор Проня_Прокоповна • 02 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Хитросделанные вообщем.
Очень плохо когда не разбираешься в деталях.
Ms. Похвала• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо за приблизительный расчет.
Вы сильно экономите?
У нас нет телевизора, кондиционера, отопление буржуйкой.
Лампочки везде тусклые, маломощные.
Бойлер только проточный, моемся под душем один раз в день и плита электрическая для приготовления еды, всё.
Площадь где-то наверное 40 кв.
У нас 300 квт в среднем. 140 квадратов 6 человек. Вода горячая централизовано, эл плита, духовка, эл чайник, микроволновка ст машина, посудомойка. Свет сильно никто не экономит.
автор Проня_Прокоповна • 02 марта 2023
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо. Я хоть буду ориентироваться
Ms. Похвала• 02 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Плита тягне даже багато коштів
Не, то бойлер тянет.
Ms. Похвала• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А как у других? Все же готовят.
Мы целыми днями
готовим на 6 чел. Но у нас индукция. И печем часто.

Асталависта бэйби• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо за приблизительный расчет.
Вы сильно экономите?
Лампочки везде тусклые, маломощные.
Площадь где-то наверное 40 кв.
У нас квартира 50 кв. Холодильник,электроплита, часто реку в духовке. Лампочки яркие. Я и трое детей. Договор на оплату 66 евро в месяц. На год получается, что мы этой суммой оплачиваем около 1200 кватт. Полгода я не смотрела на счётчик. Потом пошла, сверила. Мы за полгода намотали 500 кв. . Т.е. мы ещё и в плюсах). У вас нереально много.
Асталависта бэйби• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Даже не знаю. Так нам сказал немец, что с 1 января такая стоимость.
Нужно перепроверить информацию
Стоимость зависит от того, с какой фирмой заключён договор по электроэнергии. У меня тоже вроде 42 цента. У знакомых вроде около 50 центов. Но , в этих компаниях есть и премия, напр за оформление договора с ними. Я так вначале получила от них 80 евро на карточку.
Булькаю• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Супер, спасибо за информацию.
Хоть буду знать. А то сегодня уже дошло до того, что написал нам письмо, где указал, что еду можно хранить на улице, там сейчас 0 градусов.
И чайник ставить на буржуйку и кипятить, чтобы не пользоваться электрическим
А что вас держит в таких условиях, извините. Если у вас есть возможность оплачивать счета, нахера живёте у мужика. Найдите жильё отдельно -и сами себе хозяева. P.s. Смутил счёт на 200 за электричество
Булькаю• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да,там дедушка не в себе.
Много гадостей писал об украинцах. Не сохранилось это письмо, жалею.
И вы всё равно там живёте, ничего ж не смущает, да ?
Баба_Воля• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо за приблизительный расчет.
Вы сильно экономите?
Лампочки везде тусклые, маломощные.
Площадь где-то наверное 40 кв.
Плита и бойлер потребляют много. 10 кВт в день точно
Курочка• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо за приблизительный расчет.
Вы сильно экономите?
Лампочки везде тусклые, маломощные.
Площадь где-то наверное 40 кв.
У нас электропечка - два раза в неделю готовлю по три блюда плюс 2-3 раза в неделю духовка минут по 20 работает, чайник, большой холодильник, микроволновка, лампочки-экономки на 7 Ватт везде (брала холодный белый свет, ибо стояли тусклые жёлтые). У нас отдельный счётчик, платим по 40 евро в месяц за двоих.
Закидай меня камнями• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Конечно. Вообще хотел по 300 ежемесячно. Хорошо хоть написала в Джоб, иначе бы были проблемы
Да бред какой-то. У меня в Болгарии все годы был небытовой тариф - 0.62 евроцента, если в евро считать. Мы никогда не экономили. Бойлер, стиралка, кондиционеры, электроплита, холодильник, микроволновка, мелкая бытовая техника. Больше 150 евро в мес я не платила. Так у меня и тариф выше.
Кокосиха• 02 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Подскажите пожалуйста какой из них
Жовтий чат
Закидай меня камнями• 03 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Та хоч і не Україна, але вони там вправно вміють завуальовано в тиснути, і булити, і все інше. Воно по-іншому виглядає, але зміст від того не міняється.
Кокосиха• 03 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я кажу про прямі погрози.

автор Проня_Прокоповна • 03 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Обалдеть. Нас бьют, а мы крепчаем))
Это мой случай
автор Проня_Прокоповна • 03 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Так мы пока на Джобцентре, у меня двое детей, я учусь на курсах.
Сначала нужно работу найти и естественно хоть сертификат получить.
А через оплату Джобцентр квартиру тяжело найти, сами понимаете
автор Проня_Прокоповна • 03 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да уж, я хорошо понимаю, что нас держат за идиотов.
Ищу конечно квартиру, но пока безуспешно
автор Проня_Прокоповна • 03 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Жовтий чат
Дякую, розібралася
Кокосиха• 03 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Яка земля?
автор Проня_Прокоповна • 03 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Яка земля?
Шлезвиг-Гольштейн