Хропочка з гривкою• 03 марта 2023

У кого было состояние когда от тревоги

отнималось тело, была слабость, невозможность двигаться. Мне очень страшно.
Луковая• 03 марта 2023
Оооо було і не таке......
Оченьценная• 03 марта 2023
Было нечто подобное когда предположили рак, первый день после биопсии просто лежала, не могла встать, потом 6дней до результата как в тумане. Но слава Богу все хорошо было, так что отпустило.
Тундиринда• 03 марта 2023
У меня. Сирена и у меня немеют и подкашиваются ноги, руки и ноги холодеют, начинается паническая атака. Лечусь у психиатра.
Подвійна веселка• 03 марта 2023
Було. В березні -квітні минулого року
Мульйонерша• 03 марта 2023
У меня так...ноги отнимает...такое впечатление ,что все тело в ноги ушло и онемело...не могу передать словами...мне тоже страшно,когда со мной так...
ЖонДуан• 03 марта 2023
В мені рік тому від тривоги одразу діарея починалась
автор Хропочка з гривкою • 03 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Что пьете? Вам легче? Я записана к доктору , но еще ждать...пока есть гидазепам , хотела обойтись но вижу совсем плохо
Админко• 03 марта 2023
да было
когда самолёт пролетел над домом , потом бомба упала
я на улице была
зашла в квартиру , села на диван и не могла сидеть, легла, ни ногами , ни руками не могла пошевелить, тело обмякло и покрылось потом, ладони были мокрые, как буду-то я из только что водой помыла и не вытерла
отошла минут чрез 30
муж что-то говорил, я практически его не слышала
после этого есть перестала, не могла спать больше чем 3 часа
сердце колотилось
смогли эвакуироваться через 4 дня - легче стало
Не боюся осуду• 03 марта 2023
Бей-беги-замри - базовые программы реагирования на угрозу.
Это симптомы тревоги, лечите тревожное расстройство (если врач подтвердит диагноз) и все будет ок.
Ответ дляНе боюся осуду
Спасибо.
У меня еще страх что ничего не поможет. Что это что то с мозгом органическое. Есть еще головокружение и др.симптомы. корочевсе сложно
Лукава_Кiшка• 03 марта 2023
Нет, у меня стальные нервы. Я начинаю резко мыслить рационально, детей одеть, рюкзак взять, еды положить, все очень быстро, некогда бояться. Выходим в паркинг.
Не боюся осуду• 03 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Спасибо.
нет, это не органическое) с мозгом все ок.
это обычные симптомы сильной тревоги.
Но конечно тут как и с паническими атаками, первым делом надо исключить соматические болезни.
Лечится все АД + психотерапия.
Некоторым достаточно медикаментозной терапии, некоторым только в комбинации с психотерапией.
Можно и без АД, если симптомы не адовые.
Працівниця року• 03 марта 2023
Было,когда ракета попала в ТЭЦ,я аж подскочила на диване и громко крикнула.
Працівниця року• 03 марта 2023
Ответ дляАдминко
да было
я на улице была
отошла минут чрез 30
сердце колотилось
Простите,а какой это город?
Jhenya_Sh• 03 марта 2023
Мы самое страшное прожили без тревог. Поэтому тревоги для меня - просто звук
Девочки, я не про воздушную тревогу , я про внутреннее состояние психическое. То что сирены на это повлияли это тоже да, но сейчас я не в Украине а с организмом происходит беда(((
Админко• 03 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
Простите,а какой это город?
Ирпень
Админко• 03 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
попейте Магний
Д3
мне помогает снять внутреннюю тревогу и наладить сон
Ответ дляАдминко
попейте Магний
Д3
Благодарю, пью д3, я переболела 2 месяца назад каким то вирусом и теперь ощущение что схожу с ума
Засомневаю• 03 марта 2023
От взрыва да, от сирены нет.
Засомневаю• 03 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А сорри, не правильно поняла.
Ответ дляЗасомневаю
А сорри, не правильно поняла.
Ничего страшного, я думаю механизм тот же...страх огромный
Виниловая пластинка• 03 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы на каждую тревогу в паркинг идете? У нас в убежище уже наверно никто не ходит. Большинство прилетов все равно до тревоги и смысла бежать под обстрелом нет.
Засомневаю• 03 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Мне кажется это от длительного тревожного состояния. Ну у меня во всяком случае так. Поначалу просто дергалась, сейчас застываю даже от хлопка полъездной двери. Пью чаи успокоительные, травяные.
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляОченьценная
У моей мамы было точно такое же состояние, когда предположили рак. Она не могла встать от оцепенения. Неделю лежала. Но это оказался рак. Мама умерла.
Лукава_Кiшка• 03 марта 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Год назад ходили в каждую. Особенно после того, как в 300 м от нашего дома сбили ракету на дом, дыра сверху до низу. У нас объект рядом и ракеты постоянно над нами летали.
Потом объект раздолбачили, ракеты летать перестали, мы перестали прятаться
Лукава_Кiшка• 03 марта 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
К тому же нам не надо бежать под обстрелом, вход в паркинг из лифта
Блинчик Мой• 03 марта 2023
У меня сначала сердце бьётся очень сильно и прямо чувствую перебои. Будто замирает, а потом снова сильные толчки. И когда это происходит, то ноги подкашиваются. Некоторые ощущения даже не могу описать