КликОЛЬКА• 03 марта 2023
Учеба и результаты в жизни
Все учились и чего-то достигли (или нет) после учебы. Если ли прямая взаимосвязь с этим по вашему мнению?
Результат:
вже голосів:
91 (51.41%)
Да есть
86 (48.59%)
Нет
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Опыта производственного нет, я же теоретик. Начинать на уровне низов в цеху...ну такое
а в якій сфері ваші ступені?
Последний вагон• 03 марта 2023
Я, красный диплом, хорошие мозги, домохозяйка 7 лет уже.
Муж, высшее образование за красивые глазки, руководитель на предприятии.
Поэтому сыновей учу не только учиться))
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляКрошка Енот
Є зв’язок. Добре вчилася и багато чого маю зараз. Це вміння досягати мети
Саме зв´язку - немає. Ви самі назвали найголовніше: ’вміння досягати мети’, тобто цілеспрямованість. Дуже мало хто ставив собі таку мету у 80-90-ті роки(( На жаль.
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
а в якій сфері ваші ступені?
технічна (мій потенційний цех - довго, брудно, холодно, голосно, фізично важко...)
Я_з_Франека• 03 марта 2023
Ответ длябибизяна
Плохо училась в школе, никуда не поступила. Вышла замуж, села мужу на шею и сижу там 20 лет.
это успех в каком-то смысле
Я натуралка• 03 марта 2023
Не хотела я учиться. Работать пошла в 17 лет официанткой, потом барменом , потом администратором. Затем первый ребёнок, год декрета, вышла на работу . Потом отучилась на фотографа, но зарабатывать на этом не стала. Затем наращивание ресниц, открыла свою студию, сама уже не занимаюсь ресницами, по причине аллергии, кабинеты сдаю в аренду. Сама во втором декрете. Но у меня второй муж богатый, у меня есть финансы для воплощения своих идеи в реальность
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
:))) я хорошо училась, почти отличница-результат такой же. Ну,поработала и бухгалтером на фирме,и экономистом в банке,даже заведующей отделения была несколько лет... не мое,не люблю свою работу. Нужно было в пед. Идти-украинский,истори,,английский
кума пішла в 38 років в пед, на другому курсі вже працювала вчителем в першому класі , якби бажання
Малявка-козявка• 03 марта 2023
Я училась и много, успешна, но больше мне кажется зависит от личных качеств человека и старта который ему дали родители. Много есть очень умных, образованных, но абсолютно некчемных людей, которые не могут совладать со своей жизнью, бояться перемен, нового. Но и среди необразованных такого хватает. Потому если уже выбирать учиться ли ребенку или нет, то я бы выбрала учиться.
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляПоследний вагон
Поэтому сыновей учу не только учиться))
Підтримую Вас! Відмінниця-науковиця. Скоротили. А комплекс відмінниці залишився) Краще б я по нічним клубам ходила та попу качала, а не лише сиділа на ній та вчилася)

Я_з_Франека• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Дві вищі, в який ’реальний сектор економіки’ я можу піти? Немає поблизу такої роботи на кшталт Вами наведеної для прикладу
Я б залюбки, але є робота тільки водієм, лікарем та вантажником. Літредактор - для мене то взагалі мрія
разве там большие деньги? литредактор - это не главред
Лгин• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Ученая степень. Там же, где и Вы). Сокращения..., а на взятку,чтоб не выгнали, не заработала((
Кандидат или доктор?
Если типа магистратуры - не считается.
Да и Вы не там применяет свои достижения.
Знакомая с учёной степенью выехала в Польшу с началом войны и уже преподаёт в польском Вузе.
Если типа магистратуры - не считается.
Робот Вертер• 03 марта 2023
Да, есть, училась много в универе, усилий много вкладывала - работаю в айти сейчас, учеба оправдала себя
Бывает конечно что и двоечник успешен, но все-таки чаше всего такой двоечник все равно выделяется чем-то другим. И это такой двоечник который лениться учиться, но с мозгами, а не такой который тупит в элементарном.
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
в академії наук - 7 тис на руки, літредактор - 18 тис, різниця для неї відчутна
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
2 освіти в одній сфері? Це як?
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляЛгин
Кандидат или доктор?
Если типа магистратуры - не считается.
Нет. На докторскую не хватило денег. Выехала? А к примеру жилье там планирует снимать пожизненно? Мне, чтобы выезжать, нужно уже детей тянуть. Я не вижу себя эмигрантом.
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ дляТоматико
Все мои тупые одноклассники- двоечники достигли много в жизни. А те, кто жопу рвал над учебниками имеют обычную работу со средней з/п. Да, возможно, есть исключения, но я их просто не встречала.
Двоечники разные бывают)
У нас в универе был двоечник, но у которого папа большой дядя. Конечно и сына пристроил хорошо.
А два других двоечника, которые не тянули программу - работают на минималку
А еще один троечник сам бизнес сделал, но в универе он просто не учился почти, а уже тогда начинал свое дело.
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Мне сейчас и минималка - деньги. Где б найти...
Я_з_Франека• 03 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
да, действительно. а редактирует на украинском языке?
ужасно, конечно, что у нас так науку зажимают((
Откушу что там торчит• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
А мне ВО не хватило для повышения.
Навыков хватило, а корочки нет(
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Денег не хватило это как?
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
В море врем´я айти- не было. Иначе я была бы там точно. Но уже поздно(
Володарка мрій• 03 марта 2023
Отличница. Медалистка.Краснодипломница.
Добилась максимума на своей должности в своем городе в 25 лет. Потом сменила род деятельности очень круто. Неплохо зарабатываю и сейчас. Но хотелось бы больше.
Муж - троечник. Поступил в тот вуз, в который хотел - только со второй попытки). Сейчас 3 ВО - крупный руководитель ( до 15000 человек в подчинении в разное время было)
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
так, українська.
Так, на науку бюджет урізався всі роки незалежності..
Шкідлива молекула• 03 марта 2023
Я была отличницей.
Закончила вуз с красным дипломом.
Муж перекатывался с двойки на тройку. Его родители не туда сунули(
В итоге он зарабатывает много, я - работаю для души.
Закончила вуз с красным дипломом.
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Денег не хватило это как?
Потому что в ВУЗах у нас коррупция и место под солнцем стоит дорого. Деньги или семейные кланы. Ни того, ни другого
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
А сколько вам?
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Я была отличницей.
Закончила вуз с красным дипломом.
Прекрасний у вас варіант!
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
А мне ВО не хватило для повышения.
Навыков хватило, а корочки нет(
Ничего. Не раскисать! Хвост пистолетом!
Я_з_Франека• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
кстати, насчет ’ленится учиться’ -- есть же среди отличников еще такая категория людей, которая учится, потому что им сам процесс получения знаний нравится. им интересно. при этом монетизировать эту свою тягу к знаниям они не умеют.