КликОЛЬКА• 03 марта 2023

Учеба и результаты в жизни

Все учились и чего-то достигли (или нет) после учебы. Если ли прямая взаимосвязь с этим по вашему мнению?
Результат:
вже голосів: 177
91 (51.41%) Да есть
86 (48.59%) Нет
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Потому что в ВУЗах у нас коррупция и место под солнцем стоит дорого. Деньги или семейные кланы. Ни того, ни другого
Да ну, у меня мама сама все работы писала и защищала, ну и плюс там всякие другие требования типа публикаций.
Именно прям взяток не давала никому.

АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Денег не хватило это как?
Вы не из Украины?
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
кстати, насчет ’ленится учиться’ -- есть же среди отличников еще такая категория людей, которая учится, потому что им сам процесс получения знаний нравится. им интересно. при этом монетизировать эту свою тягу к знаниям они не умеют.
Да, есть такое
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Именно прям взяток не давала никому.
Я тоже не давала. Намекнули, что надо бы дать) Очень хорошим пенделем причем
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Вы не из Украины?
Из Украины, но в жизни ни одной взятки не давала
Откушу что там торчит• 03 марта 2023
Ответ дляТоматико
Все мои тупые одноклассники- двоечники достигли много в жизни. А те, кто жопу рвал над учебниками имеют обычную работу со средней з/п. Да, возможно, есть исключения, но я их просто не встречала.
Здесь нужно разделять - кто когда учился.
Если это время лет 10-20 назад - тогда да, вылезал тот, кто понахальнее и посноровистее. Или у кого есть ’хист’. Тогда ВО не так много значило

Сейчас другое время. Образование больше в цене.
Да и в ВУЗах сейчас хоть чему-то учат
Лялька в колисці• 03 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Вот вам исключение - мой муж: отличник в школе, красный диплом технического вуза, сейчас руководитель на большом предприятии с отличной зп. Суть в том, что для успеха нужны еще и личностные качества, которых часто вот тем самым ’зубрилкам’ не хватает.
і ще один виняток, протилежний. Один двієчник працює на ринку, допомагає палатки складати-розкладати, баули розвантажити чи перенести. Інший років так 15 назад, якщо не більше помер від туберкульозу під час чергового терміну у в’язниці

АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Отличница. Медалистка.Краснодипломница.
Добилась максимума на своей должности в своем городе в 25 лет. Потом сменила род деятельности очень круто. Неплохо зарабатываю и сейчас. Но хотелось бы больше.
Муж - троечник. Поступил в тот вуз, в который хотел - только со второй попытки). Сейчас 3 ВО - крупный руководитель ( до 15000 человек в подчинении в разное время было)
Чего Вы конкретно в 25 добились на свое должности? Это же почти сразу после ВУЗа вроде ?
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
А сколько вам?
66сезон666серия• 03 марта 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Я была отличницей.
Закончила вуз с красным дипломом.
Муж перекатывался с двойки на тройку. Его родители не туда сунули(
В итоге он зарабатывает много, я - работаю для души.
Муж зарабатывает больше умственным или физическим трудом?
Володарка мрій• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Это через 3 года после вуза. Я была директором филиала компании в моем городе.
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Так еще вполне, сейчас абсолютно разный возраст в айти, если менеджерская позиция - то там наоборот часто 40+
Пробуйте!
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Именно прям взяток не давала никому.
Вы прочитайте внимательно: место под солнцем, а не написание научных работ. Многие пишут самостоятельно, а толку? Ни должности, ни карьерного роста
Галябалована• 03 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Для того, чтобы заниматься купи-продай или ногти пилить, успехи в учебе не нужны, а заработать можно.
Что касается интеллектуального труда, естественно связь есть.
плюсуюсь!
Робот Вертер• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Ну так не просто так писала и защищала, сейчас профессор и декан факультета.
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну, ок
Я_з_Франека• 03 марта 2023
Ответ длямладокошкина
а почему так?
с одной стороны, пробиться в науку дорого.
с другой - зарплаты в науке низкие.

в чем прикол тогда лезть на это место под солнцем - разве оно окупится? в том смысле, что затраты несоизмеримы, выходит.

(я не говорю про истинно ученых от бога, которые не ради денег таковыми стали - но таких тогда должна содержать хорошая жена или родители обеспечить пассивным доходом).
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляОткушу что там торчит

Да и в ВУЗах сейчас хоть чему-то учат
Ну, не могу полностью согласиться, знания мне давали хорошие - как в 90-х, так и в 2000-х
ЖивунаБагамах• 03 марта 2023
Ответ дляЛялька в колисці
в мене теж такі є - один від туберкульоза помер, один від гепатиту , третій ходить нанімається на сезонні роботи і все пропиває ,немаю взагалі прикладу успішних двієчників..

Murzeelka• 03 марта 2023
При совке получение высшего образования-это был такой социальный лифт, некая гарантия, что не будешь рабочим на заводе или дояркой на ферме.
Ибо было распределение.
А с 90-х успешность в широком понимании-это скорее готовность использовать подвернувшуюся возможность. С этой точки зрения успеваемость не важна, но важно быть своим.
А грамотная речь, умение четко выражать мысли, формулировать задачу, иметь высокий уровень коммуникативности- это то, что идет рука об руку с успешностью. Этому можно научится, а в вузе или курсах, или занимаясь самообразованием, вопрос выбора.
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Пробуйте!
Пробовать учиться?)) В итоге к 50-ти схватить хоть какие-то азы разве. И это ж надо найти, где учиться В вуз проступать что ли?
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Все ж защитившиеся профессорами стать не могут, верно? Вот я об этом.
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
а почему так?
с другой - зарплаты в науке низкие.

Молодые, наивные. Защитились (деньги потратили, место аспирантское собой закрыли). А на ’благодарности’ , чтобы дальше просто уже нет( Профессура своей ставкой потом поделится что ли? Косят деньги там давно засиженные люди и их приближенные (обычно брат-сват-кум). Кого-то нового разве пустят? Это же кормушка! Так что или связи, или мани)
Murzeelka• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Чего ж не могут, если деньги есть?)
Смячиком• 03 марта 2023
Звісно знання мають значення, але для досягнення результатів на першому місці не знання, а власні амбіції, відсутність страху, мотивація,наполегливість. Треба «горіти» тим, чим ти займаєшся, як вчора писали дівчата у темі. + Не забувайте про правило Парето.
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
а почему так?
с другой - зарплаты в науке низкие.

Истинно учёные от Бога должны обеспечиваться государством. Это элитный генетический фонд. А по факту они в научных институтах скоро побираться будут(( Поэтому и выезжают заграницу. У меня так племянник в Штатах учится. Уже не вернётся, думаю((
младокошкина• 03 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
100% Хоть сотню пишите! А деканом и иже с ним становятся непростые писалки). Ой, непростые
Смячиком• 03 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
+100. Мало багато знати, мати хорошу освіту-це необхідна складова. Але штовхають вперед-вище, краще, більше, тільки особисті якості.
АлывердЫ• 03 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня есть пример таких одноклассников: ’Учиться - это не моё’, - как он мне говорил. В итоге, ещё на заре 2000-х переехал за границу, своя фирма))
АгатаХристя• 03 марта 2023
Нет. У нас в классе, наверное никто особо не выделился ни в каком смысле. Золотая медалистка ныне сидит дома с детьми, хотя планы и амбиции у нее были большие. Школьный двоечник и хулиган ныне в нашей школе работает учителем физкультуры)
Лучше всех устроилась наверное девочка, которая стала врачом, и работает уже несколтко лет в Германии, но она и училась хорошо, и была целеустремленной и ответственной.