Путающаяся• 03 марта 2023
Як вивчити таблицю множення дитині?
Як ваші діти вчили? Дитина не може вивчити. Допоможіть позитивними історіями і порадами. Взагалі то математика не йде зовсім ніяк.
Тримбулька• 04 марта 2023
Самый простой метод-понять ее. А потом он запомнит просто автоматически.
На ютубе куча методик объяснения
волосатое стекло• 04 марта 2023
купила игры домино и дабл с таблицей, уже половину выучили играя)
Ответ дляСтетоскопуло
Авторе, в моєї доньки так само. Вона в першому класі багато пропустила, бо хворіла. А потім ковід - дистанційка..А це ж зовсім не те.
Вона до сих пір не повністю вивчила склад числа..постійно нагадую. А вже вчать таблицю множення. Єдине що майже до автоматизму вивчила множення на 2, і множення на 9 вивчає за допомогою пальців. Там дуже легка схема.
А все інше - то біда-біда. Я дивлюсь зараз на неї, коли ми робимо математику і бачу себе. Я така сама була, не розуміла геть нічого(
Грайте з дитиною в доміно, і проблем зі складом числа не буде.
Гидроусилитель руля• 04 марта 2023
Дочке 13. До сих пор плохо знает. Всё время на виду таблица. Вцелом учится хорошо
Ду да ду да ду• 04 марта 2023
Ответ дляКумедна
Дитина гуманітарій. А по темі - тільки зубрити.
У нас ще перед очима таблиця є, 4 кл
Так само , 4 класс , а досконало не знає . Я і не заставляю .
Автор , я давала дитині переписувати її , читати вголос, рахувати точками , сірниками , десь трохи відклалося
БезВзяток• 04 марта 2023
Выучили по книжке, она здорово даёт понимание ребёнку, что вообще такое умножение и в игровой форме учит. На 2 и 3 выучили ещё в 6 лет, потом во втором классе доучили остальное.
Бритоножка• 04 марта 2023
Старший выучил как-то сам, я даже не вникала, младшую приходилось заставлять постоянно, мучались долго пока я не скачала несколько программ, хорошо ей зашла - ’Таблица умножения. Аксиома’ синий квадрат на нем написано 2х2
Там говорят голосом, ребенок должен повторять и плюс написано на экране, то есть задействованы все органы чувств))
Два режима - обучение и тренировка, достаточно быстро получилось выучить, до этого читала, зубрила - результат почти нулевой был
сама себе прекрасная• 04 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Без образ, але Ви погано знаєте людей
Ну, прям скруджів в моєму оточенні немає))
АдеКВАтная• 04 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Моя дитина три рази вчила...здала і забула( потім знову і знову...краще покажіть їй як користуватись таблицею Піфагора або покажіть яким чином можна порахувати швидко, якщо знаєш основні значення (3×3, 5×5 і т.д)
Основные значения в таблице умножения?
нет таких. Они равноценны все. 3×3 ничем не основнее, чем 7×8.
Свисток ля-минор• 04 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Автор, процитирую старшего сына- здорового уже дядечку, когда я его изводила этой таблицей. А тогда, кудрявая крошка, мне сказал- мама, все взрослые знают таблицу умножения, я же еще ребенок, вырасту и тоже буду знать)
Как окахывается не все знают))) судя по ответам
Свисток ля-минор• 04 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Зачем ее учить. Боже, век компьютеров, калькуляторов, и зубрить таблицу как в 19 веке.... Черте шо.
Так и буквы тогда не надо учить. Надиктовал телефону оно и записало. Зачем тогда 12 классов ходить? Вообще можно школы позакрывать.
Мати тріля• 04 марта 2023
А у нас другая проблема, учить то она ее учит, и отвечает правильно! Но уже раз третиий! Выучила и забыла. Как сделать так , чтоб запомнила навсегда вот в чем вопрос?
Мудрецыха мира сего• 04 марта 2023
45 годиков, таблицу умножения знаю до 5... Ничё, два высших, одно техническое, главбухом работаю и вообще всю жизнь с цифрами.
Путающаяся
• 04 марта 2023
Ответ дляNikIrinaS
Если математика не идет, то разберите ее на маленькие шаги и отрабатывайте. Там идти не чему, если вовремя начать и не пропускать. Но если ребенок уперся, то не пойдет.
Да, це так і є. Коли була якась нова тема і вона взагалі нуль, то я зрозуміла, що треба почати спочатку. І повторили цифри. Потім склад. Потім до десяти. Потім 10+1, 10+2.....і т.д. Потім тільки почали перехід через десяток. А потім пішла у неї та тема нормально. Зараз знову ступор та ще й таблиця.
Я пані прохана...• 04 марта 2023
Дочка двічі на ютюб ролик глянула перед сном, на ранок знала вже!!!
Свисток ля-минор• 04 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ноу комментс..... баланс сходится?
Ms. Искренность• 04 марта 2023
автор, мои дети все важные основы математики усвоили на настолках, играл, вообще не напрягаясь. Основы в итоге заложены такие, что ничего не забывают и щелкают математические примеры и задачи. Игр у нас было очень-очень много разных. На умножение играли и в цветариум, для понимания принципа умножения. Играли всей семьей. Удивительно, что моим детям она зашла очень. Также играли ооочень много в настолку умножалку - это уже на автоматизацию умножения. Еще играли на листочках в клеточку в игру по методике Крауза. Кроме этого, я кидала ребенку мяч, называла что на что умножить, он в ответ кидал и говорил ответ и ускорялись) было весело
Мудрецыха мира сего• 06 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ноу комментс..... баланс сходится?
А Вы когда баланс сводите в уме считаете?
1С Вам в помощь
Свисток ля-минор• 06 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
1С Вам в помощь
Можно подумать в 1с не люди вводят данные и не ошибаются.
Стетоскопуло• 11 марта 2023
Ответ дляNikIrinaS
Ой, дякую! Я реально зовсім забула про Доміно
Куплю. Сподіваюсь допоможе