Путающаяся• 03 марта 2023

Як вивчити таблицю множення дитині?

Як ваші діти вчили? Дитина не може вивчити. Допоможіть позитивними історіями і порадами. Взагалі то математика не йде зовсім ніяк.
Самоучка• 04 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
То есть вы идете в магазин и даже примерно не представляете на сколько купили товара? )
В чеку написана точна сума, звичайно знаю

Спішу - перекидаюсь• 04 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Лучше всего зазубрить. Потому что когда наших начала учитель учить, что надо 8+8+8+8, нмкто в классе не мог умножать, все сидели и прибавляли. Когда я психонула и заставила переписывать и заучивать, все пошло как по маслу.
Я своих учу, что это 8*5=40-8=32. Таблицу на 5 все запоминают легко.
КарамбОлька• 04 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я тоже в шоке) может и буквы все знать не надо) и цифры🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Не, ну буквы надо знать. Иначе как на Советчице рассказать, что оплачивает чеки в магазине не глядя)
Свисток ля-минор• 04 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Ваші витрати написані в чеку, я питаю для чого множити в магазині?
Чтобы знать цену за кг, если цена за 350 гр, к примеру. Чтоб не чувствовать себя лохом и не купить тот же товар по 300 грн, если рядом такой же по 200. Конечно если вы миллионер и у вас безлимитная карта, то нафиг то умножение.
КарамбОлька• 04 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Даже миллионеры очень хорошо считают свои деньги. И на пустом месте даже банковскую комиссию не переплатят. Как работник банка говорю
Murzeelka• 04 марта 2023
Автор, процитирую старшего сына- здорового уже дядечку, когда я его изводила этой таблицей. А тогда, кудрявая крошка, мне сказал- мама, все взрослые знают таблицу умножения, я же еще ребенок, вырасту и тоже буду знать)
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Точно, а то черт ногу сломит 200г стоит 35 грн,а рядом 300г 40грн)) поди сразу разберись почем кило)

Самоучка• 04 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Я купую конкретний товар, не залежно від його ціни, грами нема сенсу перемножувати, їх вручну ніхто не вираховує, ціни закладені при опризодуванні товару
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
А это правда.
Zelenkа• 04 марта 2023
Жесть якась. Автор, а ви як вчили? Просто взяти і вивчити. Це ж елементарно.
Спішу - перекидаюсь• 04 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Ні, заздалегідь не вираховую, яка різниця, все одно візьму все, що запланувала, скільки ь воно не коштувало
Не обращайте внимания. Помню, у меня тоже были времена, когда все подбивала в уме в магазине, чтоб точно знать, что денег хватит. Слава Богу, они закончились и просто беру, что необходимо.
КарамбОлька• 04 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Как оказалось в этой теме, то не все. Некоторые даже бухгалтерами умудряются работать)) а потом удивляются почему все вокруг такие злые, кроме налоговиков))))
Zelenkа• 04 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Навіщо воно, якщо можна вкинути на форум задачу, хай вирішать.
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Дело не в хватит денег, а не переплачиваешь ли ты за один и тот же товар. Зачем платить больше?
КарамбОлька• 04 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
И не купил ли ты вместо двух единиц товара двести единиц из-за случайно залипшего нолика на клавиатуре
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
У меня такое было. Покупала набор, но кассир почему-то решил умножить все на 10 единиц в наборе,хорошо,что чек проверяю)
Страхованная• 04 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я ее так и не помню всю. Всегда выкручиваюсь, типа, если 5 на 8 это 40, то 6 на 8 будет 48.
У меня такое с 7умножить на 8.
КарамбОлька• 04 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
У меня было, что на кассе пробили вместо десятка яиц 10 кг (!!!) конфет рачков.
Контрольница• 04 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Все життя з лінійкою ходити? Це смішно.
Так выучит пока пользоваться будет.
А вообще, будто бы тут прям все сходу скажут сколько будет 7×8

Самоучка• 04 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Це вже читання, а не таблиця множення
Стильная штучка• 04 марта 2023
Додаток в телефон закачали і щодня грали.
Знає назубок.
Самоучка• 04 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Кількість переглянути не проблема, множити для чого?
КарамбОлька• 04 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Це вже читання, а не таблиця множення
Та ні, бо якраз неспівпадіння суми привернуло мою увагу.
Спішу - перекидаюсь• 04 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Так у каждого свое удобство или необходимость. Я люблю определенные магазины и покупаю там, даже, если там дороже. Не бегаю по разным. Когда у вас хватает денег, то важна уже не цена и переплата, а близость к дому или работе, приятный интерьер, или даже более удобное расположение товаров.
У меня нет цели вас обидеть или оскорбить, сужу по себе просто, вот и описала свою ситуацию. Вспомнилось, как сначала обходила несколько магазинов, смотрела где дешевле, и в разных могла покупать. Сейчас тоже акции люблю, почему нет? Но тратить время на поиск меньшей цены на буду и меня это радует несказанно. Похоже, те времена оставили сильный отпечаток на мне🤔🙈
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
На кассах глюки часто бывают, и хорошо,если кассир сам заметит, но не всегда так бывает. Как-то передо мной женщина стояла, она взяла чето дешевое на развес,а на кассе выскочил почему то дорогой окорок какой то,ото б бухгалтер скупился бы))
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Так выучит пока пользоваться будет.
Конечно, это же просто)
Арабелла.• 04 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я что говорила про несколько магазинов?) Меня сложно обидеть) тем более покупками в магазине
Стетоскопуло• 04 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
а моему чтение никак
а таблица умножения как то сама зашла. Мы даже не учили специально, понял принцип умножения и так пошло
а что с чтением? Не умеет совсем или просто не нравится?
автор Путающаяся • 04 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Якщо чесно, я також не могла вивчити. Тому я більш логічно її вираховую. Типу якщо 4×9, то має бути більше 30-ти а саме 40 без чотирьох. Завжди відштовхувалась від таблиці на 5, бо вона найлегша.
Тому питаю поради, чи можна ж її якось вивчити. Бо хочу щоб дитина знала.
Приму в дар• 04 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
очень плохо читает, 18 слов в минуту и практически е понимает прочитанное. Только отдельные слова понимает. Общаий смысл текста не понимает