Томатико• 04 марта 2023

Повестка в суд

Подскажите пожалуйста , кто разбирается..
Повестка на повторное слушание обычно приходят за какой срок до начала судебного слушания.., и как это проходит?
Повестку вручают лично в руки? Или просто отправляют на почтовый адрес прописки?
А если человек не смотрит почту?
Оч@ров@Шк@• 04 марта 2023
Мне по почте приходили. Если не смотрите почту-никого не волнует.

автор Томатико • 04 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А за сколько времени до начала суда?
За 2 недели или неделю, или же может быть любое время, хоть за пару лней до суда?
Говорю-балакаю• 04 марта 2023
Никого не волнует смотрите почту или нет. Лично не вручают. По почте отправляют, дополнительно помощник звонит по телефону
Аміна-2506• 04 марта 2023
Мне уже давно, как смс на телефон приходят. На повторное слушание, на следующий день после первого.
Оч@ров@Шк@• 04 марта 2023
Ответ дляТоматико
А за сколько времени до начала суда?
Всё может быть
Я подписана на адвоката своего, она говорит,что беспредел полный
Если суд по поводу задолженности меньше определенной суммы, то могут вообще приговор без присутствия обвиняемого вынести. Т.е нужно все время мониторить, чтобы успеть обжаловать
Мне приходили повестки где-то за пару недель.
автор Томатико • 04 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Всё может быть
Спасибо
Не любовница• 04 марта 2023
Ой, суди перевантажені. Хоть би подзвонили , повідомили - і то добре. Найчастіше - при останньому судовому засіданні підписуєш , що повідомлений про час наступного засідання.
Часто сам видивляєшся час на порталі ’Стан розгляду справи’.
автор Томатико • 04 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
Понятно, я думала какие то сроки есть ..
Говорю-балакаю• 04 марта 2023
А в чем проблема отслеживать самостоятельно?

Уходя дверю не хлопать• 04 марта 2023
Ответ дляТоматико
Если гражданский суд и не прийдете, то могут вынести решение без вас. Следите на сайте судовой владе за повестками.
автор Томатико • 04 марта 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Проблема в том , что меня вызвали свидетелем , я раньше не учавствовала в заседании, а сейчас возобновили дело, которое тянется 10 лет и вчера я только об этом узнала что во вторник уже надо быть в суде…
Розумна Губка• 04 марта 2023
Они в дие высвечиваются
Каяспер• 04 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Всё может быть
Задолженность это гражданское дело. Там нет обвиняемых.
Вы всегда можете обжаловать и всегда быть уведомлены о дате суда без повестки.
Каяспер• 04 марта 2023
Ответ дляТоматико
10 лет?
Там сроки могли уже пройти.
Не получили повестку официально, если не хотите можете не идти в суд.
Царівна Жабка• 04 марта 2023
Мне следователь звонил каждый раз