Бабця в мештах• 04 марта 2023
Девочки, помогайте, кто разбирается ОАМ, в чем разница???
В чем разница первого общего анализа мочи за 180 грн, и последнего за 250
Предлагают вот этот последний мол он какой то расширенный. В чем их разница или первого достаточно?
Бабця в мештах
• 04 марта 2023
Ответ дляГлас_Народа
обычно cito это срочно
Нет не за cito спрашиваю))
Там написано что первый означает, а что второй, там на второй еще какая то чувствительность к бактериям
Глас_Народа• 04 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет не за cito спрашиваю))
а сорян
Квітка папороті• 04 марта 2023
Там же написано. Определение количества бактерий. Сдайте просто общий анализ и бакпосев.
Бабця в мештах
• 04 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
А что это за определение количества бактерий? Я вообще в этом не понимаю
Тоже думаю сдать обычный анализ мочи
Не жена• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Тоже думаю сдать обычный анализ мочи
Есть смысл сдавать, если есть бактерии, а если у вас их нет? Просто сдать общий анализ мочи, лаборант смотрит в микроскоп и видит есть бактерии или нет, а в описании мочи есть такой показатель - нитриты- это значит в моче большое количество бактерий, моча при этом мутная и имеет специфический запах, надо пить антибиотики. А в отношении вашего вопроса, сами посмотрите на свою мочу, если мутная и с запахом, сдавайте с определением бактерий, хотя мутная может быть из-за солей ,
Бесстыдница• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Тоже думаю сдать обычный анализ мочи
Сдавайте обычный общий анализ. Если там бактерии +, тогда уже и посев можно сдать. Может, он и не нужен Вам.
Бабця в мештах
• 05 марта 2023
Ответ дляНе жена
Моча совершенно прозрачная светло желтая, мутности, осадка или еще чего то я там не вижу. Я еще переживаю за всякие белки и эритроциты в моче
Когда то был белок незначительно, но тогда был цистит лечили Фурамаг канефрон
Квітка папороті• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Тоже думаю сдать обычный анализ мочи
Вам это ничего не даст. В общем анализе ставят плюсы, где бактерии, вам, судя по названию, посчитают количество. А толку? Все равно бакпосев нужен будет, если обнаружат, чтобы посмотреть чувствительность к антибиотикам.
Бабця в мештах
• 05 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Скажите, а допустим может быть плохой анализ, когда моча визуально отличная, , светлая, не мутная темпа в норме и тд? А то я себя накрутила уже, начиталась что может быть белок эритроциты и это оч плохо
Не жена• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ну так сдайте просто общий анализ мочи
Квітка папороті• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Когда эритроцитов много она окрашена. Белок тоже, обычно даёт муть. Но если его не много, то в осадке можно будет увидеть. В прозрачной РН может быть не нормой, эпителий переходной (когда песочке есть, появляется).
Бабця в мештах
• 05 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ну моча всегда чистая и светло желтая, при таком раскладе вряд ли что то не так с почками? Песок может быть да? А то я уже начиталась за новообразования, гломеруонфрит и целый день на панике хожу
Квітка папороті• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Очень вряд-ли. Соли могут быть, но если бы из было много, то моча была бы мутная. Я не думаю, что у вас что-то с почками.
Бабця в мештах
• 05 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
А вот колика почечная позавчера случилась(( именно из за этого и боюсь еще. Когда то по студенчеству часто схватывала она, но тогда были мелкие микролиты, вылечила и больше не повторялось. А это вот прихватило(((
Квітка папороті• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Может камень шёл?
Бабця в мештах
• 05 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Может камень шёл?
А я могла не почувствовать как он вышел? Могло такое быть? Когда была колика температура поднялась 37.2, к вечеру уже было 36.9 и вот прошло два дня то 36.6
Квітка папороті• 05 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Конечно.
Бабця в мештах
• 05 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Конечно.
Я поняла, спасибо вам
Завтра сдам оам, а там если что на узи пойду еще
Бабця в мештах
• 06 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Добрый день, скажите пожалуйста можете ли вы посмотреть мой анализ? Сегодня сдала
Квітка папороті• 06 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Давайте
Квітка папороті• 06 марта 2023
Все супер, за кетоны особо не переживайте. Вы пьете нормально воды?
Бабця в мештах
• 06 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вообще беда с этим, мало пью. Сейчас себя заставляю больше пить, потому что подумала что песок идет
Есть смысл делать узи почек при таком анализе мочи? Потому что бок беспокоит все равно, тянет болит при нажатии
Квітка папороті• 06 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
А какой бок? Вам больше нужно кровь на сахар сдать, но если вы мало пьете, то кетоны могут быть из-за этого.
Почки проверяют ребром руки в область почек.
Бабця в мештах
• 06 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Бок правый
Так все таки эти кетоны в моче могут означать диабет?((
А почки могут быть при нормальной моче?
Квітка папороті• 06 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Бок правый
А почки могут быть при нормальной моче?
Нет, не могут. Моча дала бы картинку. Сахар может быть, но если вы мало пьете, то такое может быть. Или сидите на Кето диете.
Бабця в мештах
• 06 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Да, я сейчас на диете, за последние четыре дня очень скудно питаюсь
Квітка папороті• 06 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Когда воеводы убирают или сильно сокращают, такое бывает