Майор Медуза• 05 февраля 2014

Ребенок и туалет

Девочки,моему сыну 6 лет и он в садике стесняется по бо-больщому ходить в туалет...терпит,пока не приедем домой((Дома бывает может даже в щтаны..мне стыдно(((я незнаю что делать..
Выручалка• 05 февраля 2014
в штаны дома потому что не дотерпел или это постоянно?

ЛюбимаЯНЬ• 05 февраля 2014
за себя стыдно, надеюсь?
моя тоже не какает в садике, я в школе никогда не ходила по большому. если он не умеет терпеть, но расскажите, что лучше вовремя сходить в саду, чем...объясните нормлаьно
Перловая Кашка• 05 февраля 2014
У меня в садике стесняется. Стараемся утром перед садиком.
solomeya0906• 05 февраля 2014
Аналогичная ситуация!!! Тоже сын 6 лет, терпит, когда тепло (летом-весной) может даже на улице сходить по-большому по дороге домой.
Вбигудях• 05 февраля 2014
скажите ребенку что терпеть ни в коем случае нельзя! это очень вредно для здоровья! а чтоб не стеснялся - объясните, что он же не один такой, что все дети из его группы точно так же ходя в туалет... сидят там и даже не думают стесняться !!!
Не стесняюсь• 05 февраля 2014
Тоже терпит до дома. Стесняется.
Tasha.Kasya• 05 февраля 2014
У меня сын с 3 лет (как пошел в сад) и до 6 лет не ходил по-большому в саду, говорил, что няни кричала на детей, что попу не вытирают хорошо и что ей приходилось подтирать за ними. А крестнице в саду в 4 года так и сказали-не умеешь вытирать-какай дома и ребенок перестал какать. Сын один раз даже побоялся пописать сходить и прямо на уроке не сдержался и описался, а все потому, что на него накричала нянечка. Потом я разбиралась с ней , стала шелковая. Расспросите у ребенка, почему не ходит? 6 лет-может уже рассказать, это не 3-4 года. Только не стыдите и не ругайте.

Хранительница чешки• 05 февраля 2014
моему мальчику 2 годика,дома в на горшок ходит самостоятельно.В садик ходим с декабря прошлого года. Всё было отлично,в сад с огромным удовольствием ходил,пока не произошел казус.Когда в садике спал- захотел какать,проснулся и побежал,и ..вообщем не добежал и в штаны...не знаю,что ему там сказала или няня или воспитательница,но ребенок после того в сад ходить наотрез отказывается...стараемся с мужем его успокоить,но уже две недели ходит только до обеда- говорит что будет терпеть и какать дома. вот такие у нас дела.
автор Майор Медуза • 05 февраля 2014
я уже и говорила с ним,обьясняла и ничего...муж его ругает,говорит-сколько можно??и т.д может это на психологическом уровне??
автор Майор Медуза • 05 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
через раз..
Выручалка• 05 февраля 2014
Ответ дляМайор Медуза
через раз..
а в садике у него все хорошо? может кто-то что-то сказал или накричал?...
автор Майор Медуза • 05 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
даже незнаю((врятли
Мастер Класс• 05 февраля 2014
Я когда была маленькой тоже в туалет по большому ходила только дома. Теперь тоже так же. Не могу я в чужом туалете.