Холодная каша• 05 марта 2023
Есть тут те, кто в начале войны бросил на вокзале домашнее животное?
В начале войны, когда на вокзале были толпы людей и эвакуационные поезда брали штурмом, на ремонте оставалось множество переносе с брошенными животными.
Что сейчас с этими животными? И где теперь их хозяева?
Можно выбрать несколько вариантов ответа
Результат:
вже голосів:
639 (38.8%)
Не выезжал (а)
278 (16.88%)
Нет, не бросал (а), хоть выеха
274 (16.64%)
Другое, свой вариант
263 (15.97%)
Нет было домашних животных
175 (10.63%)
Оставил (а) соседям,родственни
11 (0.67%)
Я бросил(а) переноску с животн
7 (0.43%)
Оставил(а) животное в квартире
Ща как дам• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Я написала,было уже поздно они её в Польшу отправили новым хозяевам.У них бизнес налаженный был по поставкам животных в Польшу)
який бізнес, що ви городите( подякуйте, що спасли. Відкрийте собі такий прибутковий бізнес.
у нас безпритульних тварин море і кількість збільшується, бо жаліють гроші на стерилізацію
Я не волонер, якщо що)
Болтушка Му• 05 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
А оставляли в квартире животных одних, а они потом погибали от голода и жажды
Ми так залишила свого кота( У нас приватний будинок, кіт тільки їсти і ночувати приходив у дім. Залишили на вулиці. Два місяці колега приїздив годувати його кожен день, спав на горищі. Потім ми поселили біженку, вона тепер годує. Дуже шкода, але він у нас більше дикий, ніж домашній. Він би точно в дорозі десь втік.
Ответ дляЦирк на дроті
Кошка убежала когда бомбили,мы уехали,я знала она никуда не денется будет ждать.Случайно увидела свою кошку на Фейсбуке, её забрали псевдоволонтеры, вывезли в Польшу...много животных,хозяева ищут ,а те позабирали,и ордена себе навешали
Вони ж не від хазяїв насильно тварин забрали.
Якщо вони знайшли якусь тваринку і врятували її від смерті, то вони справжні Волонтери, велика їм дяка.
язззззь!!!• 05 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Уже тут є відповідь 1 чоловіка що бросила переноску, важко це уявити без сліз …. Як ви зараз живите ? Не переживаєте з цього приводу ?
Вряд ли такие переживают. Новое животное заведет и не моргнет
маринабаранова• 05 марта 2023
Самая страшная графа - ’Оставил(а) животное в квартире’...На верную мучительную смерть. Это ужасно, радует только то - что таких оказалось немного.
Мольфарочка• 05 марта 2023
Ответ дляНепонятно
Отсутвие ответов тех, кто бросил животных очень ярко говорит о честности комментов на данном форуме. На самом деле вы правильно приметили, как улицу написать, так только Киев. Как животные на вокзалах так полная тишина. Все своих забрали. (
А ви впевнені, що лише кияни кидали тварин? А з інших регіонів - жоден?
Чомусь тут на форумі так ненавидять киян...
PS Місцеві хабалки ’киянки’, які вибішують своєю столичною зверхністю, зазвичай родом з Великих Задріщінців або Нижніх Блощиць
Sabbatay_cvi• 05 марта 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Муж поехал бы с детьми, а я осталась с котом в Украине. Уже писала выше, что моя подруга в разгар эвакуации выехала из Харькова, беременная с приличным уже животиком, с ребенком и двумя котами. Сейчас в Германии с котами и уже двумя детьми. Было бы желание.
Просто она себе не игрушку заводила, от нее зависела жизнь этих котов. Остальное - оправдание людей, которые оставили своих питомцев умирать. Да, ситуации были разные, в некоторых случаях у людей реально не было выхода, но большинство просто кинули тех, кто на 100% зависели от них
А как бы муж выехал, если мужчин не выпускают?
Языката Хвеська• 05 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Перечитайте, что я писала) я писала, что это был мой план в голове, что если с котом не пустят, то я останусь а муж поедет. Но мы не успели, когда закрыли границы для мужчин, мы только к Львову подьезжали.
С детьми было бы так же. Все бы остались в Украине, раз мужа не выпустили.
Сіґеле-міґеле• 05 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Точно. Таке враження, що котів кидали лише кияни. Серед моїх знайомих дві мої подруги залишилися в Києві, не виїжджали. Одна частково через кішку, бо не могла її покинути, друга теж, тому що у неї 2 собаки і 2 чи 3 кота, куди вона з ними?
язззззь!!!• 05 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Прям у всех , кто бросил животное, было по 10 младенцев на руках. Не смешите
Таким тряпки важнее животных. Сказки рассказывают
Фрикаделька• 05 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Мальчик на верёвке корову вывел где то из под Киева, а тут котов побросали
В Харькове, в экопарке Фельдмана, погибло несколько людей, когда эвакуировали животных из под обстрелов.
Алекс-1022• 05 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну где то же есть эти люди, хозяева брошенных в переносках животных?
И в основном с Киева киевляне убеждали, а тут основная масса участников форума из Киева
С какого Киева, в основном это люди которые бежали с мест активных боевых действий где вместо собаки можно было засунуть человека. Не оправдываю никого, но уверенна что большинство таких животных с других городов.
західний_діалект• 05 марта 2023
Виїхали з Києва, киця і черепах були з нами. Як можна кинути на смерть і зрадити, я не розумію... Це ж частинка сім´ї.
Непонятно• 05 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
А я написала, что только киевляне?
Шпондєр• 05 марта 2023
Ответ дляAllemagne
На заправках тоже бросали. Выкидывали типа погулять - и по газам.
такие ’люди’, вот кто настоящие животные!
Царівна Жабка• 05 марта 2023
Девочки я с двумя костылями и с двумя чемоданами и дочерью потащила кота в Испанию. Не знаю как справилась, но оставить животное - мне не понять этого
Фрикаделька• 05 марта 2023
Девочки, Вы сейчас пытаетесь осудить людей, бросивших переноски с животными на вокзале, а Вы, надеюсь, осознаёте, что в начале марта, в Харькове и Киеве, под бомбежками, эта переноска в поезде занимала место чьего-то ребенка? И маме с детьми, которая хочет попасть в этот эвакуационный поезд все равно, что Вы любите своего кота, как ребенка, она только понимает, что этот кот займет место ее ребенка. Я не могу осуждать тех, кто оставлял переноски на пероне, так как эти люди, как минимум, собирались забирать животных с собой, но столкнувшись с обстоятельствами, не смогли их преодолеть в давке за место в поезде.
Языката Хвеська• 05 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ого, вы героиня!
Спасибо, что не оставили животинку!
Фрикаделька• 05 марта 2023
Тех, кто оставлял животных в закрытой квартире - только таких осуждаю
Языката Хвеська• 05 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Каким образом переноска занимает место? Мы свою держали на коленях. Даже люди, которые в вагоне на полу сидели, все держали животных на коленях. Никто рядом не ставил, как и сумки кучей скидывались в любое свободное место
західний_діалект• 05 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Моя б киця поїхала у мене під курткою, черепах був би у кармані. Краще чемодан залишити на вокзалі
Мрії у вирії• 05 марта 2023
Мы взяли такую брошенную кошечку. Кто-то выехал и выкинул ее на улицу. Бедняжка совсем не понимала где она оказалась и что ей теперь делать.
Фрикаделька• 05 марта 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, так Вы могли бы сумку на коленях держать, и вот то свободное место на полу могло быть чьим-то местом
Умею мерить лучше всех• 05 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Детей на коленях держали, а не сумки или котов. Капец. Я была на границе и видела мам, которые без никаких чемоданов и сумок, с ребёнком, завёрнутый в одеяло, в тапках на голую ногу, без единого документа пересолили границу.
західний_діалект• 05 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Сумка на колінах, зверху кіт, було б бажання. Ті хто кинули, цього бажання не мали.
Бавовнятий Пупс• 05 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Из киевского вокзала в основном ехали жители какого города?
В Киеве живут люди со всей Украины. Хотите пожучить киевлян можете рассказать это людям из вашего места проживания-разницы не будет
Трактор Віка• 05 марта 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Удалено администрацией...
Как по другому, вы смогли бросить, капец и эти люди садисты рядом, как вам спиться
Харчовий тріль• 05 марта 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Если бы да кабы...вы просто не были в тех давках и штурмах эвакуационных поездов, там главное было выжить и детей впихнуть или вы думаете там чай по купе носили?
Мне не нравится данная тема, тем что белое пальто одевают люди без детей, или на машине, психологи от бога.
Темы кабы вообще не было бы, если бы правительство сказала правду. И люди бы готовились.
Языката Хвеська• 05 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
У меня как раз сумок не было. А вот вместо чемоданов, а у некоторых их было и по 3 штуки на человека, можно было бы взять один. Лучше спасти жизнь, чем взять вещи. Но людей, которые взяли вещи, не осуждаю, их выбор. Если, конечно, они не кинули животное ради чемодана