Штора с кисточкой• 05 марта 2023

Развожусь с мужем. Выехать или переехать по Украине?

Итак вводные данные: 33 года, детей нет, выгляжу нормально, но есть некоторые проблемы со здоровьем. После раздела имущества, со своим запасом будет небольшая сумма около 40тыс. долларов. Своё добрачное жильё в Харькове, но там живут родители, так что считай нет. Работы не стало с началом войны и пока точно не будет, сфера неактуальная сейчас. Образование есть, но по нему не работала лет 8. Так что по хорошему надо идти получать новую профессию, учиться и параллельно искать работу. Английский на начальном уровне. Есть два варианта: 1- могу выехать заграницу, мой жильё, пойти на языковые курсы и тд. Только вопрос куда лучше тогда ехать если ты совсем одна? 2-могу купить себе недорогое жильё в Киеве или где-то ближе к западной Украине и искать работу хоть кем-то пока идёт война, а потом идти учиться и тд. Чтобы вы выбрали в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 153
108 (70.59%) Ехать заграницу
30 (19.61%) Остаться в Украине
15 (9.8%) Свой вариант (напишу)
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Наша НФаУ, работала в аптеке когда-то. А последняя работа в компании по оформлению мероприятий, свадьбы, корпоративы, нг, дни рождения, витрины ТРЦ, фотозоны и тд.
Ну так у вас хорошая специальность. Пойдите на какие-то курсы повышения квалификации и ищите работу медпредставителем, например.
автор Штора с кисточкой • 05 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Автор, учите язык здесь, поживёте пока с родителями.
К сожалению это невозможно. Квартира всего 25м.
автор Штора с кисточкой • 05 марта 2023
Ответ дляD_A_V
бажаю вам знайти нове життя в адекватній країні(мені завжди подобалась Німеччина, Ізраїль та Сполучені штати-Нью Йорк), не у селища та не у малі міста
мові навчатися там куди поїдете у носіїв
Дякую!)
Омлетик• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Я выбрала поехать за границу и не жалею. Полностью обнулилась, жизнь сначала начала. Правда мне 35 и у меня 2 детей. Но это мне не помешало найти работу и встретить мужчину.
Повезло, что война началась. Да?
Тоскующая• 05 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Повезло, что война началась. Да?
Не боюся осуду• 05 марта 2023
Ехать за границу, читать, какая страна принимает с норм условиями. Учить усиленно язык и пытаться зацепиться. У вас отличные данные: норм возраст, без детей.
ЗлойанОним• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
А на каком основании она там будет жить? Там внж всем раздают?
Вообще-то, да.
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
гражданство сразу вручают
Как-то люди немного оторвались от действительности)
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
Вообще-то, да.
Внж раздают всем, купившим квартиры?
ЗлойанОним• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Внж раздают всем, купившим квартиры?
Нет, всем беженцам. А там уже устраиваться на работу.
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
А беженцы при чем? Вы ж рекомендовали купить квартиру.
ЗлойанОним• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Приехать как беженке, получить ВНЖ, закончить языковые курсы, подтвердить диплом, устроиться на работу, купить квартиру.
Я_з_Франека• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
и временная защита после всего этого закончится и останется вернуться в Украину
Выступаю Я.• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
У вас есть деньги на покупку небольшой квартиры в восточной Германии, со своим жильем, даже работая на минималку 1400 евро, можно очень неплохо жить.
Ну хорошо купила она в восточной Германии за 40 000 квартирку и что дальше? На каком основании она останется если защита закончится по 24 параграфу? Жилье в Германии это не основание
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
Ну да, вы только забыли об этапе легализации денег на квартиру. На минималку, заработанную в Германии, квартиру вряд ли купишь.
ЗлойанОним• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Не останется, если подтвердить диплом и устроиться на работу. Вы про рабочую визу для квалифицорованных работников слышали, которую ввели в 2020?
Я_з_Франека• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
а каким боком автор к квалифицированным работникам, которым нет равных во всем ЕС?
Томатико• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Купить жилье во Львове. Сдавать и ехать за границу) Правда, за границу ехать уже поздновато, на мой взгляд. Будете там сто лет жилье ждать. Если бы хотя бы дети были.
За 40 тисяч квартиру у Львові?
Де на Левандівці хрущ і здавати за 150$
Біле пальто• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
А одно исключает другое? Я беженец и купила квартиру. У меня есть виза. Когда закончится временная защита, получу рабочую визу, через 5 лет ПМЖ, ещё через 5 гражданство
ЗлойанОним• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Значит не слашали и путаете с голубой картой. Эта виза для любых работников, с любым дипломом, хоть училища или техникума.
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Где вы купили квартиру?
Я_з_Франека• 05 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
со статусом ВРЕМЕННОЙ защиты жилье купить невозможно, БЕЖЕНЦУ тем более.
Сказочка для глупеньких буратино
КвартираЧья• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Я уехала за границу, сама, 3 недели назад. Но я нашла принимающую семью до отъезда. Прописали и сделали все доки, что могли выжать из немецких бюрократов, за 3 дня. На 4й записали на он-лайн курсы с середины марта ))) Жду пластик и идентификационный код для открытия счета в банке. 14 числа очередной термин в Джоб центр, пообещали выдать чек на бюргергельд и жильё, если не придёт код до тех пор и не удастся открыть счёт в их банке на моё имя.
Но мне попалась отличная семья, всё помогают оформлять, возят на машине везде )))
А я им утром детям завтрак помогаю приготовить и вечером перед сном поужинать с ними и книжку почитать одному из детей )))
ЗлойанОним• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Просвещайтесь. Там даже требований к зарплате нет, как для голубая карты, только если человек старше 45 лет, из-за пенсии. https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05-VisaEinreis...
Я_з_Франека• 05 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
к автору, ее уговаривайте
Незламна Україна• 05 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
На каком языке книжку читаете?
КвартираЧья• 05 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
На каком языке книжку читаете?
На немецком, других дети пока не знают, они еще в садик ходят )))
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
А на каком языке вы читаете детям книжки?
КвартираЧья• 05 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
На немецком. А еще играю с ними в их игры, они вчера в паровоз играли, построили через всю комнату типа паровоз, я на стульчике в качестве пассажира ехала )))
Сначала объявляли, что поезд едет в Нюрнберг, я сказала, что мне бы надо в Киев. Обещали сегодня утром отвезти )))
Крайня невістка• 05 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
Автор не знает немецкий, английский на начальном уровне. У вас совершенно разные стартовые условия. Странно, что это нужно объяснять. Автора бесплатной няней никто не возьмет, она попадёт в лагерь и сколько она будет там сидеть, никому не известно.