Фуліганка• 05 марта 2023

Что первое вы купите по возвращении в Украину?

Я минеральную воду нашу и бумажную книгу на украинском языке.
Затем, добравшись, закажем роллы.
Сижу_и_плачу• 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ничего не мешало, просто посещали врачей крайне редко и не видели смысла платить за страховку! Далеко не всё покрывает страховка в Украине, я бы даже сказала мало что. А тут даже стоматологию покрывает, пока что нигде не просили доплачивать. Плюс не забывайте, что мы тут ничего не покупаем! Страна оплачивает. Одно дело достать деньги из своего кошелька и совсем другое дело пользоваться бесплатно. Чувствуете разницу?
у нас была дорогущая от УСГ..вообщем выброшенные деньги
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А я с оплатой от джобцентра собираюсь идти сдавать на права после того, как закончу курсы немецкого.
Я во Франции, тут пока что права получить нельзя 🤷‍♀️
А на пособие €400 на троих хорошо если на еду хватит
Янгол в камуфляжі• 05 марта 2023
Ничего особенного
Разгуляшка• 05 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Дайте пожалуйста рецепт жареных пирожков)
Глянула на фото и слюнки потекли
Брала рецепт просто в гугле, потом мама попросила, я ей кинула ссылку, а у нее не открывается. Но для советчиц чего не сделаешь, я его скопипастила )))))
Начинки у меня было две: горох, как по рецепту и отдельно яйцо с луком. Планирую еще делать с мясом и с капустой :)
Тесто мне понравилось, что тут легко и быстро делается, дрожжи идут сразу в сухую муку, это удобно
Ловите!
ДЛЯ ТЕСТА:
Пшеничная мука 3 стак.
Молоко (теплое) 150 мл
Вода (теплая) 150 мл
Растительное масло 3 стол.л.
Сухие дрожжи 1.5 чайн. л.
Сахар 2 стол.л.
Соль 1.5 чайн. л.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Горох 1.5 стак.
Лук 150 гр
Растительное масло 3 стол.л.
Соль по вкусу
ДЛЯ ЖАРКИ:
Растительное масло 200 мл
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В муку добавляем дрожжи, соль, сахар, смешиваем. Добавляем теплое молоко. Теплую воду. Растительное масло. Ложкой, а затем руками замешиваем тесто! Вымешивать тесто необходимо 10-15 минут. Счастливые обладатели хлебопечки могут воспользоваться ее услугами - с этой задачей эта техника справляется виртуозно! Хорошо вымешанное тесто получается гладким и эластичным. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте на 1 час.
А пока займемся начинкой. Горох лучше замочить с вечера - тогда он быстрее разварится. Воду, в которой замачивался горох нужно слить и залить его чистой водой. Вода должна покрывать горох на 1-2 пальца. Если горох не замочен заранее - то воды берем больше. Доводим горох до кипения и убавляем огонь! Варить горох нужно с приоткрытой крышкой - как и молоко он так и норовит сбежать. Горох солим и варим до размягчения. Хороший горох разваривается сам до состояния пюре. Лук мелко нарезаем. Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Можно добавить немного копченого бекона для аромата. Добавляем обжаренный лук в горох. Перемешиваем - наша начинка готова! Оставляем ее остывать.
А через час тесто уже хорошо поднялось, даже несмотря на то, что дрожжи были просто смешаны с мукой и мы не готовили опару! Делим тесто на небольшие колобочки! Из указанных ингредиентов у меня получилось 20 шт. Руками разминаем в лепешку. Выкладываем начинку. Теперь главное пирожок тщательно слепить. Укладываем швом вниз. Теперь нужно 10-15 минут, чтобы пирожки поднялись - так они будут еще более пышными. Жарим пирожки в растительном масле до золотистого цвета.
Банан-барабан• 05 марта 2023
Ответ для звездная галактика
копченую рыбу на привозе и сало с прорезью
и потом простраться....было дело, знаем мы ваш привоз, продадут тухлятину и не заметишь
Зайченя• 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Боже, когда вы последний раз интересовались ценами на такие страховки:) в Украине. Еще и которые , как вы выражаетесь покрывают всё всё:) На высшем уровне:-), я извиняюсь, но уровень медицины определяется не скоростью попадания к врачу, а наличием современного оборудования, препаратами и тд и тп. Последний раз я была у мамы в больнице в Киеве в феврале 2022 года, в центре сердца Тодурова, где все по последнему слову. Как мы думали). Так вот обычная больница не в городе миллионнике в Германии это космос. Просто поверьте и примите тот факт, что мы очень очень очень сильно отстаём , прям очень. Это Киев отстаёт, про др города я даже не хочу говорить. Да, это обидно осознавать, но это так. Больницы в Германии это не просто космос, это совершенно другой подход. За 1-2 дня вам делают такое количество исследований и анализов, что в Добробуте или Медикоме смогут сделать за неделю, и то если у них окажется в стационаре всё это оборудование. Пожалуйста, не отвечайте мне больше, этот спор абсолютно бессмысленный.
Вот согласна с Вами полностью. У нас сын сломал палец на руке, поехали в неотложку, так там 4! рентген кабинета, а это городок на 20тыс жителей. Оказалось немного раздробил кость, на следующий день в 9 утра уже сделали операцию, вставили скобу чтоб собрать. Покормили, игрушку дали и домой отправили. А, и обезболивающих на всякий случай. Каждую неделю ходим на контроль.
Я_поехала• 05 марта 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Женщина , мой муж привык к качественной продукции , он очень хорошо зарабатывает , и ему не нравятся продукты аглицкие. Людям , привыкшим к мивине этого не понять🤷🏼‍♀️
Женщіна, я не в курсі, що споживають люди, які звикли до мівіна. І я точно не розумію, яке відношення зарплатня вашого чоловіка має до якості британських продуктів. В Англії величезна кількість якісних продуктів, чого ваш чоловік від вас це приховує -я гадки не маю.
Я_поехала• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
В Болгарии их киселно мляко пахнет детской рвотой, сорри. В Норвегии молочка и курица хорошие. Остальное - ну не очень. А , хлеб еще вкусный, на наши деньги 160 грн буханка. Булочка выходит в 50-70 грн. одна. литр молока - около 100 грн как и пачка масла, но молоко и творог хорошие, в супермаркете 2 вида. А у нас есть из чего выбрать.
Який сенс порівнювати ціни, не порівнюючи при цьому доходи?
Ms. При теле• 05 марта 2023
Куплю зеленые острые помидоры бочковые и пожарю нашей картошечки
Разгуляшка• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Дайте пожалуйста рецепт пирожков
Пост 394
Дрібка щастя• 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я то разницу чувствую и вижу. Отчасти на вашем примере. хаете свою страну, даже в тех вопросах, сути которых не понимаете. При этом кичитесь, что вас кружат в чужой за чужие деньги. Тьфу на таких как вы. Читать противно
ОливьЕЖечка• 05 марта 2023
Землю с коммуникациями - свет, газ.
Несу пургу• 05 марта 2023
Тараньку азовскую с икрой и бычки.
ОливьЕЖечка• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
После поеду в Сильпо и ТРЦ. На такси)
А сейчас что мешает ездить ?
Uber скачайте - реально копейки поездка стоит.
Играю_на_кларнете• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Женщина , здесь не одна я отписалась о гавняности продуктов Англии . Я понимаю что Вам платит страна халявные деньги , Вам и уксус сладкий . Не все так ненавидят свой организм как Вы . На этом адьес. Вы меня утомили
Коренная киевлянка• 05 марта 2023
Батон
ОливьЕЖечка• 05 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Мне муж к приезду купил квашенную капусту и помидоры.
Да, заказали ролы из Эгерзунда.
Боже ну и цены в эзергунде 😳😳😱😱
В Варшаве за 1800 грн 1.5 кг ролов и то считаю дорого заплатили.
ОливьЕЖечка• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Я в другой стране ЕС. У нас 50 евро на двоих с напитками. Если что, то нам продукты на двоих 70 евро в неделю обходяться. Для нас такой поход это дорого.
70 евро в неделю ? А в какой вы стране ?
КартаБезКомиссий• 05 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Например?
Например, цееныы, они тут ниже. Спелейшие огромные 🥭 манго по 1евро, сладкие как мёд. Виноград весь без косточек, сладкий огромный 1евро коробочка 400грам. Баклажаны очень вкусные. Правда это всё в арабских/турецких магазинах, но не важно у нас таких нет и цен таких нееет. А я так привыкла на ужин съедать манго и кусочек говядины. Мороженое коробочки 450грам по 1,69 кофейно/карамельно/шоколадное ум отъешь , всегда боюсь съесть целую коробку. Да много всего! Глинтвейн большая бутылка 2.60 евро. безумно вкусное вино. Элементарные семечки чёрные вкуснейшие.Сыр бри упаковка 250грам 1,29евро, правда по акции, но акция есть всегда:)
Гладиолус• 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Понятно, спасибо.

Манго тут вкусные, да.
КартаБезКомиссий• 05 марта 2023
Ответ дляДрібка щастя
Правильно, не читайте!
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Неправда про Болгарию. Там вкусное масло,киселе мляко,кашкавал. Творога,в нашем понимании,нет. Но все остальное очень вкусное. Дело в том,что и в Украине нормального творога купить нереально.
Что значит неправда? Неправда что мне там не вкусно?кашкавал и мляко их не вкусное! Фруктов местных тоже мало, картошку из египта везут! Винограда местного не найти! И не надо мне говорить что это не так, у меня там квартира и пару месяцев летом я там живу уже 10 лет! Так мне действительно там невкусно . И не только мне. Вам вкусно? Ну поздравляю. Для меня самый вкусный творог этот. Но понимаю что многие будут говорить что гавно. Это дело личное каждого.
https://novus.online/ru/product/sir-kislomolocnij-...
КартаБезКомиссий• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Ну так интегрируйтесь)
Неа, язык сложный. И потом , когда джобцентр перестанет за всё платить, все плюшки исчезнут как в сказке про Золушку. Хотя как знать, как знать, не зря же я развелась с мужем за полгода до войны….:)
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Может все дело в воде? Я покупала нормально все было - и домол и другую химию, позабывала уже названия. И пятновыводители, и для унитаза, все норм было
Так, вона нормальна. Просто, якщо порівняти з оригіналом, то бачиш різницю.Я з невеликого містечка, то в нас навіть кількість самої рідини в пляшках (наприклад рідини для прання). Я думаю, це наші місцеві трохи «бадяжать»
Добрая свекровь• 05 марта 2023
Шампанское! Буду праздновать ПОБЕДУ!!! Хотелось бы только нашего, Artwiney!!!
КартаБезКомиссий• 05 марта 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Жирно плюсуюсь, 4 месяца прожили в Варне. Безумно вкусные кисломляко, масло сливочное просто вкуснотища, банечки из слоеного теста с брынзой утром с кофе. Боже, это просто гастрономический оргазм, мне в Германии не хватает этого.
Жена брата Админа• 05 марта 2023
Куплю сир та зроблю сирники. Так скучила за ними та ще й сметанки нашої. Ммммм
Море_море_я_скучаю• 05 марта 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А где Вы Ужгород покупали?
В Ужгороде и покупала. Это известный кондитер его создал, забыла фамилию Валентин...Штефаньо? Девочки из Ужгорода подскажут.
Море_море_я_скучаю• 05 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Як його пекти? Просто в фользі?
Без фольги. Якщо маленький 20 хвилин в духовці, якщо великий 30-40, до золотистої скоринки. Він більш соковитий ніж картопля, має солодковатий вершковий смак 👍
Кундалини• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Роллы! В ЕС очень дорого. Ряженка еще.
Та,ну)
Вхід в суші бар 20 євро.
Замовляєш все,що хочеш+дозамовити можна те,що сподобалось.
Додатково оплачується вода,вино,десерти.