АдеКВАтная• 05 марта 2023

Рискнули бы вы взять кабинет в аренду (бьюти) если у вас нет клиентов даже

Работал дома. Сейчас хотелось бы уйти из дому. Не удобно уже. Но из-за войны и тп. Клиентов нет . 3-5человек в месяц 1500грн ... Аренда минимум 3500 и то если повезёт найти. Рисковать? Оплачивать аренду и расходники придется с кредитки. Муж против. Я думаю может в кабинете и клиентов больше будет. Деньги нужны. А где клиентов брать?!(( И на аренду ((
черная мамба• 05 марта 2023
Ответ дляПартизанка
Судя по Вашей не очень спокойной реакции, ВЫ директор салона
Судя по тому, что вы решили переходить на личности и выяснение, кто я, мои аргументы вы все же признаете логичными.
автор АдеКВАтная • 05 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
У нас в офисе девочки арендовали кабинет на троих - брови/ресницы,
Брови ресницы можно делать не в закрытом кабинете, цена для них меньше. Мне же нужен кабинет, закрытый, не сильно маленький, свет дневной должен быть. И мокрая точка желательно. Я работала в минисалоне , на процент. Расходники салона. Клиенты салона. Свои тоже туда ходили но с другой ценой моей. А сейчас там нет возможности, хозяйка сама за себя и за того парня. Нет возможности мне платить. Работала через день. Но и меня нет знакомых с кем бы можно было разделить аренду
автор АдеКВАтная • 05 марта 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Что так мало клиентов у Вас, Вы рекламой занимаетесь?
Да. В группах фб и в группах инсте объявление об услугах.
Партизанка• 05 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Мне неинтересно, кто Вы. Тем более, что-то выяснять с неизвестным человеком.
Мишка-шалунишка• 05 марта 2023
Скажем так , домой мало кто хочет идти , я бы тоже не пошла , вдруг там собаки (у меня аллергия), не убрано , муж /дети и еще много всяких причин ) все таки человек оплачивает услугу и приятней прийти в салон.
Будет салон, можете смело давать рекламу, если нет большого бюджета , то разобраться самой в таргете. Записаться в местный чат (Ищу модель) там ставят цены чуть ниже и так нарабатывают клиентов , будут приходить новые клиенты , будете делать фото До/После и в аккаунте инсты показывать что люди к вам ходят , доверяют, ведь странно если в аккаунте совсем отсутствуют подобные фото .
Многие мастера первые месяцы работают в минус , особенно если нет клиентов. Сращу миллион никто не заработает.
Гордая_птичка• 05 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Так зачем дома. Можно открыть кабинет, модно арендовать место в салоне, но привлекать только своих клиентов, а не клиентов салона. Основное здесь - для этого нужно вложиться и организовать самостоятельно свою работу. Салон же, как вы пишете, создаёт условия , чтобы привлечь клиентуру. Вот это и можно сделать самому
Хозяйка салона тоже может работать сама, не привлекая посторонних мастеров, тогда все клиенты, наработанные ей, будут ее навсегда) И прибыль будет получать только от своей работы.
черная мамба• 05 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Может, тогда ей намного меньше работы и меньше вложений нужно будет делать. Но если она берет сотрудников - значит, и больше вкладывается. И этот проект должен работать и приносить деньги и клиентуру, иначе смысл теряется.
черная мамба• 05 марта 2023
Ответ дляПартизанка
Согласна)
автор АдеКВАтная • 05 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Фото до/після є, відгуки є. В групах ’ищу модель’ обьяви є. Таргет не шарю(( намагалася. До війни щось там тикала. Просувати допис оплачувала інсті. Толку на було. Всі клієнти які приходили. Казали я просто в інстаграм ввела шугарінг і назву вулиці. Мені видало або тільки мене, або ще але в мене прайс менший. От і виходилр що всі гроші на рекламу зря бо звідти ніхто не приходив. Зараз я знову обьяви платні в групах роблю. Але тиша. В лютому жодного клієнта. В жовтні листопаді було десь до 10. От сьогодні аж двоє одна ’стара’ і одна ’нова’
Гордая_птичка• 05 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Мастер тоже развивается и со временем может уйти работать на себя, это бизнес, ничего личного, к этому нужно быть готовой.
Если что я не мастер)
Печенюшка• 05 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Если что я не мастер)
Я мастер, работала в салонах в Украине, сейчас работаю в Европе, никогда клиентов не уводится из салонов целенаправленно, клиенты сами всегда как хорошие детективы разыщут тебя во всех соцсетях и написываю без перестанку
черная мамба• 05 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Если что я не мастер)
Вы не понимаете разницу - развиваться на своем ресурсе или забирать это у другого? Здесь именно этот совет и дают - намеренно прийти в салон забрать клиентуру у салона, потому что самой это сделать не получается.