Тоскующая• 05 марта 2023

Помогите с квартирно-ремонтным вопросом

Семья с детьми. Допустим, появился бюджет 15 к. (не грн))). Имеется новая квартитара (вторичка) без ремонта, убитая.
Что бы Вы сделали? Ремонт в имеющейся квартире или покупка такой же (возможно на 5 квадратов больше) в том же районе, но жилой.
Результат:
вже голосів: 27
18 (66.67%) Покупка жилой
9 (33.33%) Ремонт убитой
Масяня Я• 05 марта 2023
Вам есть где жить?

А_мій_самий_самий• 05 марта 2023
Такой бюджет- явно квартиру в зоне боевых действий?
Рогнеда Карповна• 05 марта 2023
Купівля за 15 тис уе ще однієї? Чи заміна існуючої+доплата на квартиру з ремонтом?
Кили и Манджаро• 05 марта 2023
Я не зрозуміла нічого. Нова, але вбита це як? . А по ремонту - ремонт вбитої квартири буде коштувати від 15.000 дол
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Вам есть где жить?
Нет
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нет, не в зоне)
Миледи• 05 марта 2023
А как єто- новая убитая?

Кили и Манджаро• 05 марта 2023
Напишіть яка квартира скільки коштує і метраж
ГендиреХтор• 05 марта 2023
Я бы делала ремонт в этой. Потому что жилое состояние во второй - это скорее всего тоже очень плохой ремонт. А на новый денег нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 марта 2023
Сейчас ничего бы не делала, косметический ремонт и все. Не то время
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Не каждый может и хочет купить новострой. Нам нужны были комнаты. Были планы на ремонт. Но появилась возможность кое-что продать на указанную сумму (насдедство)
ЭтаваНиМожетБыть• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Нет
С этого б и начинали. Конечно ремонт.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Вы так шифруетесь, вроде кто-то придет у вас отбирать деньги))) или первый раз в жизни видите такую сумму.
Миледи• 05 марта 2023
Автор, у мужа бьіла хрущевка убитая
Денег добавить не бьіло, сделали ремонт и все бьі ничего, но тесньій санузел, кухня и отсутствие прихожей, єто то, что реально добивает.
Кили и Манджаро• 05 марта 2023
Ответ дляМиледи
Автор, у мужа бьіла хрущевка убитая
Автор ж мовчить, може там не хрущ, а чешка, де кухня 9-10 кв, то цілком норм
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вам бы мимо пройти. Конечно же Вы угадали и раскусили меня! Да, первый раз. Генетическая беднота. Вот понос от счастья, чувствуете?
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляМиледи
Автор, у мужа бьіла хрущевка убитая
Вот тоже самое. Маленькая кухня
Кили и Манджаро• 05 марта 2023
А яка різниця в ціні між вбитою і жилою?
Миледи• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Вот тоже самое. Маленькая кухня
Так вьі уже нашли вариант для покупки?
Насколько он лучше?
И сколько вас человек?

Эта_Шикарна)• 05 марта 2023
Якщо продавати квартиру, котра у власності менше 3х років то додаткові витрати...

Знімайте квартиру пару місяців, а тим часом бігом ремонт робіть але хороший, а не косметичний... бо жити в ремонті досить важко, хоч можливо і так
Я только за!• 05 марта 2023
Смотря какой арендный потенциал у этих квартир и перспективы рынка недвиги в вашем населенном пункте.
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)

Просто не верю уже именно в пару месяцев ремонта. Пару лет?((
Я только за!• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
О,автор.
Эта_Шикарна)• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Якщо є гроші то ремонт робиться швидко... мої майстри за 3 тижні зробили квартиру, новобудову... вам з демонтажами буде трохи довше... 15 тис то нормальні кошти, а якщо чоловік може докласти зусиль то ще краще...
Масяня Я• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Нет
Тогда конечно ремонт и переезжайте в свою квартиру
Эта_Шикарна)• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Якщо ж чоловік сам може і вміє то хай бере відпустку і робить сам...
Кили и Манджаро• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
В нас ремонт вбитої трьошки зайняв 4 міс. Це при відключеннях світла 4/4 і довго сохла штукатурка. Працювала бригада
автор Тоскующая • 05 марта 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Та ні. Жодних демонтажів. Я проти студії. Хай кімнати маленькі, та окремі. Кухня мала.
Кили и Манджаро• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
А демонтаж плитки старої, вікон, дверей, підлоги? Чи це не будете робити?
Эта_Шикарна)• 05 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Нє ну може вікна треба міняти, двері, підлогу зривати... ванна, унітаз, плитка.. я описую прям вбиту квартиру