Фекла Персиковна• 05 февраля 2014
Мы, мамы, сами воспитываем будущих козлов-мужей
почитаю советчицу и в шоке, одна с троих рассказывает что муж у нее козел и урод
а на самом деле, мы, мамы воспитываем вот таких мужчин, которые посуду мыть не умеют. убрать за собой не могут, на голову вылазят и ноги свешивают. все перекладывают на женские плечи. с детьми не общаются, бьют, пьют и т.д..
ведь все начинается с семьи
давайте уже перестанем " развратничать" в воспитании детей, а будем воспитывать честных, порядочных, людей, научим их мыть посуду, готовить, и т.д.. и пусть это им понадобится в редких случаях, но зато ваша невестка никогда не напишет и не скажет что ее муж( ваш сын ) урод и козел, который ничего не умеет делать, забыл о своей семье и т.д.
ведь все начинается с семьи
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Я для этого 8 км пехом каждый день наворачиваю)) Но все равно считаю что в семье должно быть равноправие)) И если оба работают, то и на выходных тоже все вместе)) И если не каждый выходной нужно гвозди забивать, то и пылесос ничего себе заменой молотку послужит))
Нет, ну мой, конечно, иногда предпринимает попытки мне помочь :) Иногда я доверяю ему пропылесосить дом или порезать мясо.
Оцененная• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Главное, чтоб свекрови нос не совали в дела молодой семьи.
а тещи не суют,да?
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
Да. Жена - бесплатная домработница, супер любовница, верный друг, советчик и отличная мать. НО! Не ничтожное забитое существо в засаленом халате без собственного мнения.
Не те времена. Сейчас засаленная жена скорее исключение нежели правило. Прктически все куколки
Ответ дляInnag
ооо, сейчас опять ругать будут за то что от темы отвлеклась ,но я уже тут и фото портфеля советского вешала и объясняла что в тот портфель наши теперешние учебники даже на 50% не влезут... Не верят
а тогда у меня в портфеле пустого места было валом,еще 3 яблока влазило и труды,т.е. тряпочки для шитья,например. У меня ребенок физически развит, но если до школы идти 1.5км, то нести он их не будет 100% класса до 5-го. И уж кто-кто,а мой ребенок ну не маменькин сынок точно
Фекла Персиковна
• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
У меня тоже были такие ситуации, я звонила мужу, а он мне мастера домой присылал и все.
вот скажите мне пожалуйста, что тяжелого в забивании гвоздей? даже моя перелесть девочка в 3 года прекрастно с этим справляется, ДА, была стройка недавно, малая играла с молотком и гвоздями с высунутым языком от удовольствия, конечно под присмотром и папе помагала, инструменты подносила
а сын спокойно салат режит, яишницу для всей семьи готовит утром, потому что ему хочется приятно сделать ВСЕМ
да, бывают терки и т.д.. но
К вопросу о воспитании. Ехали на этот НГ в поездке. Там взрослые сын (примерно под сорок) его мама (лет шестьдесят) и внук (дюжий малый, 15 лет) Так вот эта женщина и билеты им обоим сходила купила и еду собрала, расправила постели, принесла горячий кипяток в кружках. А ее ’мужчины’ пока сидели в морской бой играли, читали, на планшете в самолетики. Что сказать воспитает она этого внука под эгидой ’тебе все должны делать женщины’ как пить дать воспитает. Бедная жена сколько ей помучаться придется. К слову мой мужчина тоже брыкается, но я ни ногой ни рукой не двину и постель застелил в поездке и чай принес.
Тумба-юмба• 05 февраля 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы очень мудры!
спасибо! но ведь для кого-то я будущая свекровь. Однако после сегодняшней темы не стоит беспокоиться - девочек, как оказалось, мамы воспитывают правильно.
Аноним_587• 05 февраля 2014
Ответ дляОцененная
а тещи не суют,да?
Кстати) Моя мама никогда не совала, всегда говорила :ваши дела, разбирайтесь сами!
И знаете что?))))) Всё равно оказалась плохой. А почему - муж сформулировать не может)))))))
Только и твердит моя мама хорошая, как заводной.
Ответ дляЛьва
+100
Моя тоже не амеба, но тяжести есть тяжести, и до школы тоже пехом 30 мин...
Прячусь от Всех• 05 февраля 2014
Блин, темка по ходу как всегда ушла в ругню............
Девочки - не сорьтесь:))) Все мы станем тещами/свекровушками и от нашего воспитания будет зависеть жизнь наших детей, будут они счастливы или их будут называть козлами/коровами??? Бррр:(
Фекла Персиковна
• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
так то в старших, а мы конкретно о младшей школе говорили)) О том что неправильно когда ребенок поднимает больше 25 процентов собственного веса в рюкзаке))
а какая разница??? если можно провести родительское собрание и договорится с учителями что дети будут носить попеременно, поделили на неделю и все
3 книги и тетрадки
много ума для такого предложения не нужно, какая разница это младшие или старшие классы
просто в старших классах мы сами к этому додумались с подружкой по парте
3 книги и тетрадки
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
девочек своих ростите нормальными, а не к мужикам придирайтесь. ато как глянешь , так то зачуханная, то 150 кг весит, и носи её на руках, посуду ей мой, жрать подавай,деньги носи, а она прЫнцесса. начните с себя, дамы, сначала. Мы к себе притягиваем то, что заслуживаем и никак иначе. я свою невестку не гоняю, наоборот , говорю, полежи милая, часок. Но, она и за мужем поухаживает, и дома чистота и сама в порядке, и муж и деньги приносит и сына её!любит и жрать умеет приготовить, когда нужно и когда нужно поубирать. Но, это не мужская работа, милочки мои. Потрудитесь и вы внести свою лепту в семью, ато ишь ты, как вдруг что, так он козел, а вы королевишны.
Золотые слова! Бабы совсем распоясались :)
Эх... Не повезет, наверное, моей будущей невестке)
Папина дочка• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Но девочек же не все учат забивать гвозди, почему же мальчика нужно научить всему?
без гвоздя можно прожить,а без тарелки супа и в грязной неглаженой одежде не очень весело!!!
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Я говорю про первые 1-2 класса
Ну в младшей школе организовать быть школьников ну совсем не сложно.
спортивка в классе
Всякие фигли для рисования и труда тоже в классе.
Что там остается? Чтение, математика, я и украина, ридна мова.
И распределите все на 5 дней в неделю.
У нас больше 3 учебников ну ни как не получалось.
А вот уже в 5 классе там капец.
спортивка в классе
И распределите все на 5 дней в неделю.
А вот уже в 5 классе там капец.
Ответ дляКарма
Я просто скажу на примере тетиной семьи...Она каждый день встает в 5 утра что бы приготовить завтрак себе, мужу и двум дочкам у одной из которых уже своя семья но живут вместе...Каждому готовит то что с вечера заказали, эдакое добровольное рабство как по мне...И дочки ее выросли с понятием что им априори должны...В доме кроме нее никто не убирает, не готовит, не запускает стиралку...Дочкам 34 и 35, то есть не инфантильные 15...Ни одной в голову не приходит помочь, хотя маму любят, подарки, деньги, на отдых дадут...Но не приучены
Это без мальчик, девочка...Все берется из семьи без разделения на мальчик девочка))
Фекла Персиковна
• 05 февраля 2014
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ КАК АВТОР ТЕМЫ О ДЕВОЧКАХ СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА ТАМ ТОЖЕ МНОГО ВСЕГО Я ПРОШУ ВСЕХ ГОВОЛРИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О МАЛЬЧИКАХ
О ДЕВОЧКАХ ЗАВЕДИТЕ ДРУГУЮ ТЕМУ
Весенний Марафон• 05 февраля 2014
я всего не читала... выскажусь по теме.
хорошо, конечно, обвинять мам, что растят маменькиных сынков. несомненно это имеет место быть и будет всегда. но ведь все эти жены, кричащие направо и налево, что мужья у них козлы или еще хуже, не они ли сами выбрали их в мужья? или просто сами эти жены и создали ’благоприятные условия’, чтобы муж так стал вести себя? есть, конечно, исключительные ситуации, но в большинстве случаев это так... и потом ищут виноватых по углам...
Оцененная• 05 февраля 2014
напишу про себя.Мой муж зарабатывает деньги-содержит семью,у нас двое детей,я сейчас не работаю.Я никогда не прошу его помыть посуду,приготовить поесть,и т.д. Даже когда мы оба работали,и он иногда приходил раньше. Он нас обеспечивает и мне этого достаточно!!!
Аноним-ка• 05 февраля 2014
Согласна, что мужья-козлы, это плохо воспитанные , избалованны сыновья! Но у меня сын, я пытаюсь его с малого (сейчас ему 2,9) приучать обхаживать себя самому, быть самостоятельным, помогать по дому! Обхаживать себя самому, это не значит ,что я бросаю ребенка самого и делай что хочешь! Это убрать за собой игрушки, самому набрать воды, сходить в туалет, пока на горшок ходил, то самому горшок вынести в туалет, пока по мелкому! Но я так же понимаю,что в будущем , сын будет копировать поведение отца, а вот он как раз избалованный опекой и заботой! В детстве серьезно болел, вот его и оберегали от любой работы по дому, а когда стал юношей уже поздно было! Теперь у меня муж, который ничего не поможет по дому, а если и поможет из под палки, то ему потом дифирамбы воспевать надо и он это будет вспоминать очень долго! Посуду мыл изредка , только когда беременна была и то стал только после того, когда застал меня плачущей на кухне у раковины, потому мне тяжело было стоять, отекали ноги, а я и ужин готовила и посуду потом мыла! Но зато он всегда не упустит момента ткнуть меня носом , если что не так (например носки сниму у кровати перед сном, а с утра забуду их убрать, вот он и орет ,что мои носки везде валяются, хотя его как минимум в трех точках квартиры лежат)! И ладно если бы он не помогал мне по дому, но хотя бы справлялся со своей мужской обязанностью (ремонт и прочие хлопоты по дому)! Но нет же! Он ведет себя точно так же как его отец в этом плане (разница лишь в том ,что тот взрослый мужчина, который просто считает, что он очень помог всем и все ему теперь должны, а мой муж просто ничего не умеет), звонит мужу сестры и просит его приехать и все сделать! А если стесняется, то так все и остается (например на кухне у меня уже года два подсветка не работает и мужу как бы стыдно, что он ее не может сделать (хотя даже не пробовал), потому он никого не зовет и мне не дает папу своего позвать,чтоб сделал)! Вот как уберечь сына от этого, он плохого примера отца? Это же не возможно! Боюсь ,что мой сын вырастет и будет требовать от жены не нормальной чистоты, сытный обед и всегда чистейших рубашек , но как мужчина будет ноль
Ответ дляФекла Персиковна
3 книги и тетрадки
Вы реально не понимаете какая разница? Нести 30мин 6-7кг при весе в 19кг- это МНОГО для ребенка
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
я всего не читала... выскажусь по теме.
Км, так вы ж не путайте встречания под луной, походы в кафе.
и быт.Который начинаю вести уже после свадьбы. Обычно сразу шлепают ребенка - и вот через годик - два глаза то и открываются
Ответ дляФекла Персиковна
3 книги и тетрадки
Не готовы дети работать пока по одному учебнику, кто то первый делает, кто то в хвосте плетется, труды рисование и так в школе, не знаю кто тут насчитал 5 предметов, нам выдали 13 учебников в начале года, ..в общем утомилась я красным флагом махать, для меня не упор освободить портфель что бы сама носила, но усложнить учебный процесс...Так она знает сама какие у нее учебники и тетради..а если ребенок 1 сидит? Как мы например со вчерашнего дня? А если второй школьник заболел? Сегодня математику не учим?
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Где куколки? Куколок как Миранда Керр, Джесика Альба или Кендисс единицы...
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
во 2 классе 13учебников????
Весенний Марафон• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
ну хорошо, вот она поняла, что он козел. так почему бы или обсудить все с ним или нафиг он тогда ей нужен? жаловаться и быть недовольной?
Ответ дляАнти-аноним
во 2 классе 13учебников????
Ага, математика, укрмова, 2 укр литература, 2 по английскому, природа, информатика, основы здоровья, музыка, малювання, логика, зарубежная литература, русская литература...14!!! Правда 2-ой по укрлитературе маленький)) А в других школах еще и логика есть)