Фекла Персиковна• 05 февраля 2014

Мы, мамы, сами воспитываем будущих козлов-мужей

почитаю советчицу и в шоке, одна с троих рассказывает что муж у нее козел и урод
а на самом деле, мы, мамы воспитываем вот таких мужчин, которые посуду мыть не умеют. убрать за собой не могут, на голову вылазят и ноги свешивают. все перекладывают на женские плечи. с детьми не общаются, бьют, пьют и т.д..
ведь все начинается с семьи
давайте уже перестанем " развратничать" в воспитании детей, а будем воспитывать честных, порядочных, людей, научим их мыть посуду, готовить, и т.д.. и пусть это им понадобится в редких случаях, но зато ваша невестка никогда не напишет и не скажет что ее муж( ваш сын ) урод и козел, который ничего не умеет делать, забыл о своей семье и т.д.
Аноним_587• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Но девочек же не все учат забивать гвозди, почему же мальчика нужно научить всему?
Представьте себе) Я с детства умею и гвозди забивать, и розетку починить, и сгоревший утюг ремонтировала) Хотя наши мужчины это всё сами делали) Но. меня учили на всякий случай. Знаете как пригодилось!!! Когде срочно нужно, а муж на работе или ещё что)))))

raduga.1• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
да... интересно, а такие мальчики будут носить девочкам портфели или будут маму с бабушкой просить
+1000)))))0
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну Вы же понимаете, что люди не инвалиды? Просто тут речь идет не о желании, а об умении:))) Он и постирает, приготовит...но скажем так, по мужски...например если дитю завтрак, то сахара мало, масло забудет - потому что он не делает как вкусней или как любит сыночек. Если одевает, то реглан не такой или колготки старые...
вот и молодец,не нужен детям лишний сахар
tatyakalina• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
почему же? я это все прекрасно умею делать и колесо поменять
и от слова ламбда-зонд не падаю в обморок
муж был в командировке, у нас в туалете сливной бачек потек среди ночи и ничего, разобрала починила
он приехал, возгордился, в ресторан повел
Ну и напрасно, а я всего этого не умею и не считаю нужным, у меня муж всем этим занимается, но зато есть домашние обязанности, которые тоже исключительно мои и всем от этого комфортно.
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Странный вопрос, а как Вы считаете можно этому научить? На стройку в 5 лет отправить? Ребенок растет, ему рассказывают, что такое хорошо, что такое плохо, так и учится всему.
Я к чему, я уже говорила, знания и умение за плечами не носить.
А выростит ли ваш сын добытчиком или инфантильным облаом никому не известно.

Или вы думаете что кто то растит алкоголиков, тунеядцев, альфонсо? Все хотят вырастить хорошего человека.

Если что это претензия не лично к вам. А К тому что пусть вашему сыну никогда не пригодиться умение печь пицу, или застирать свежее пятно. Но если он будет уметь - это большой плюс ему.
автор Фекла Персиковна • 05 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
противно читать. воспитайте дочку так, чтобы ей шнурки завязывали, и попу мыли в 30 лет. а она будет на диване валяться, задницу растить.
причем сдесь это
ТЕМА О ТОМ, ЧТО НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ НЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ а людей
и это касается как мальчиков так и девочке, но форум то больше женский и чаще то жалуются на мужчин а не на женщин-же
поэтому и тема звучит так
Чучело-Мяучело• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Вы простите, но портфель с 6 учебниками, + тетрадь + 2 пенала, дневник весит намного тяжелее чем можно школьнику поднимать...Даже в 8 лет...
а как мы раньше таскали,а? мне мама никогда не носила портфель в школу, книжек было не меньше. И живая я, и со спиной все в порядке.

Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Вы простите - но жена как по мне для других нужд)) У меня муж гладит рубашки, а я готовлю, он пылесосит, а я вытираю пыль и плитку. Работаем оба - вы предлагаете на выходных ему лечь отдыхать на диван а мне как жене одной рукой гладить второй пылесосить а третей готовить? Патриархальное у вас отношение к семье))
А четвертой еще с гантелями приседать и выпады делать, чтобы попа красивая была и мужу нравилась :)
tatyakalina• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
У меня тоже были такие ситуации, я звонила мужу, а он мне мастера домой присылал и все.
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
Да потому что это твой ЛЮБИМЫЙ мужчина! И его носки благоухают как миллионы фиалок :)
Забираю на цытаты
Аноним_587• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
И рассказами , увы, не научите) Только своим примером!!!!!!!!!!!!!
Бауди на ауди• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Так как раз мамам девочек и достанутся в зятья именно те мальчики, которые сейчас растут.
А вообще я себе сына ращу, а не мужа, соответственно требования и ожидания разные от них. Я только ЗА, чтобы мой сын уступал место в автобусе и носил жене тяжелые сумки, но тут еще есть вторая сторона медали, о которой мамы девочек деликатно недоговаривают, что все мы любим сесть мужу на шею и тихонько, никому не мешая, ехать. Так вот мужа такого хотят все, а вот для сына хочется совсем другого.
Во-во!
tatyakalina• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним

Конечно, ему в жизни может все пригодится, даже собрать из холодильника подводную лодку, только есть вещи, которые в приоритете, а остальные по желанию.
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас было меньше книжек,100%. Я прекрасно помню себя с 5 лет, в школу носили не более 3 книг
tatyakalina• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Так у него перед глазами папа добытчик, вот и есть пример.
Марс атакует• 05 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
Конечно, мы же сами их воспитываем, я как помотрю со стороны на мамаш мальчиков, так это же ужас, кого они с них ростят... Одна тут девочка рассказывала, что пакеты из супермаркета на пополам делять, он несет и она несет, как в маршрутке какждый за себя платит... Куда мир катиться...
обратите внимание какие сейчас девочки есть... мальчикам до них еще далеко...
Герцогиня• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
У меня соседка носит портфель 8 летнему сыну
А Вы не думали о том, что у ребенка, может быть, проблемы со спиной?
Апофиозная• 05 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
чтобы попу мамке подтирал всегда, не дай бог убежит и осчастливит какую-то барышню!!! даже наше поколение вырастит таких ХОРОШИХ МУЖЕЙ и это печально(( но своих мозгов не вставиш(( пусть калечат детей, они им потом спасибо скажут за одиночество и несостоятельность(( увы(((
мой муж ( ему 40) так и сказал на днях, пускай лучше я буду маменькин сынок чем - мужыком, которого ты от меня требуешь...пипец.. Я ему за это благодарна очень сейчас, мы с сыном - живём спокойно и хорошо, он живёт с мамой и раз в 2 месяца видит нас.
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
Я для этого 8 км пехом каждый день наворачиваю)) Но все равно считаю что в семье должно быть равноправие)) И если оба работают, то и на выходных тоже все вместе)) И если не каждый выходной нужно гвозди забивать, то и пылесос ничего себе заменой молотку послужит))

Ответ дляtatyakalina
знаете, поэтому я НЕ БОЮСЬ ОТСТАТЬСЯ БЕЗ МУЖЧИНЫ, потому что сама могу все все сделать и делаю если в этом есть острая необходимость, ждать пока приедет муж через 2 дня и затопить соседей с низу, что б потом оплатить им ремонт, как то очень не комильфо, а в 3 часа ночи хорошего сантехника найти тяжело
Тумба-юмба• 05 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
не чужому, а для своей любимой половинки)))
а. на востоке там тоже с рождения девочку воспитывают как жену-ублажительницу мужа.
А я вот своего ребенка стараюсь вырастить порядочным, честным и достойным человеком. Мне и в голову не приходит для кого я его воспитываю. Не скажу , что воспитываю для себя, нет. НО я и не могу сказать, что ращу сына для кого-то, что я вкладываю в него то, что понравиться любимой его половинке. Если человек, да и нет принципиального значения М/Ж, вырос в любви, понимании, умении идти на компромисс, с чувством уважения себя и окружающих, просто уметь уживаться с людьми принципиально противоположными взглядами, то мне кажется это более значимо, чем вымыть посуду и пол. Будет необходимо его ’половинке’, что бы он еще и полы намывал, думаю они договорятся.
Апофиозная• 05 февраля 2014
не всегда мамы делают - своих сыновей ’такими’, часто и отцы - подают такой пример.
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
ооо, сейчас опять ругать будут за то что от темы отвлеклась ,но я уже тут и фото портфеля советского вешала и объясняла что в тот портфель наши теперешние учебники даже на 50% не влезут... Не верят
Аноним_587• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Так вы всё на папу сворачиваете) А речь идёт о мамах, которые не хотят воспитывать нормальных мужчин.)
Мы все поняли, что папау вас хороший) А вы то? Что сыну показываете? Какой пример?
Ответ дляЛьва
мне 32 года. в школе было 5-7 уроков, книг было 5 + методички + тетрадки + спортформа
в старших классах брали пополам с ребенком который сидел рядом
Тумба-юмба• 05 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
+++
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
мда..
а жена что -бесплатная домработница???
я например ни разу в жизни не гладила мужу вещи, не собирала ему чемодан, не разфасовывала и не складывала ему вещи, он сам это может сделать
мне не сложно, но ему в голову не придет что я ему ОБЯЗАНО ЧТОТО делать
я его партнер по жизни с которым у него семья, он пытается облегчить жизнь мне я ему и мы вместе воспитываем детей
Да. Жена - бесплатная домработница, супер любовница, верный друг, советчик и отличная мать. НО! Не ничтожное забитое существо в засаленом халате без собственного мнения.
Апофиозная• 05 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вы очень мудры!
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
так то в старших, а мы конкретно о младшей школе говорили)) О том что неправильно когда ребенок поднимает больше 25 процентов собственного веса в рюкзаке))
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляГерцогиня
Дык соседи, общаемся. Он еще маленький портфели таскать - выросттет натаскается