Опля Картопля• 05 февраля 2014
сырник вопрос внутри!
девочки !первый раз пеку сырник, пеку уже 1 час при темп 180 град, но он по краях норма , а вот середина еще такая рухлмвая не запеклась что делать чтоб незгорел??
Мастер Пис• 05 февраля 2014
выключайте, но из духовки не вынимайте - он дойдет там, пока остынет
творожная выпечка часто в срединке подрагивает, пока горячая
Может, опустИте пониже или накройте фольгой?..
Мой рецепт ’Творожная запеканка’:
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
100 г сахара
2 столовые ложки манки
1 столовая ложка сливочного масла - растопить
Всё вышеуказанное взбить, добавить 2 пачки творожной массы (по 250 г каждая) и хорошо перемешать в однородную массу.
Можно добавить изюм или кусочки тыквы (не много!), или ничего не добавлять. Выложить в смазанную сливочным маслом форму (у меня стеклянная). Поставить в разогретую до 180°С духовку на 50-60 мин. ВСЕГДА хорошо пропекается!
Мой рецепт ’Творожная запеканка’:
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
100 г сахара
2 столовые ложки манки
arina_prestigh• 05 февраля 2014
Сырник(середина) должен немножко ’трястись’ как холодец.Оставлять остывать его нужно в духовке с открытой дверцой