ПироженкА• 05 марта 2023
Как Вы думаете, многие советчицы приукрашивают свое финансовое положение?
Читаю некоторые темы и впечатление такое будто бы Украина - это Швейцария. Все живут в новых домах, покупают брендовые сумки, не ездят общественным транспортом, пользуются исключительно духами от 7000 тысяч. Выйдешь на улицу, и таких ослепительных леди можно увидеть разве что в центре и то не массово.
Я не сомневаюсь, что здесь есть вполне обеспеченые дамы, и фотофакты этому тоже есть, если что. Но порой кажется, что многие приукрашивают действительность.
Tatiana777-851b• 05 марта 2023
Это может запад, другие районы не так шиково живут и зп на уровне 5-10 к
Маю рацію• 05 марта 2023
Я пользуюсь дорогими духами, но могу одеть одежду из секонда. И езжу то на маршрутке, то на авто.
Ксерокопия ночи• 05 марта 2023
И в темах про экономию пишут гораздо больше, чем про дома и бренды
дама_из_декрета• 05 марта 2023
Украина - большая страна. А советчицы не только в Украине живут.
Потому доход разный. В темах про детские и секонд - одни люди, в темах про дорогие машины - другие.
И как в жизни, некоторые приукрашают, а некоторые прибедняются)
Тётя Хрюша• 05 марта 2023
Советчицы очень разные. И если посмотреть, то в темах про доходы пишет не так много человек и я если я нищеброд, то я там не пишу, а просто читаю :) И так же есть темы, как прожить 3 дня на 200 грн и когда будут детские.
И глядя на машины, продуктовые корзины в магазинах в моей городе, телефоны и марки одежды, то да есть люди с вполне приличным доходом и это хорошо :)
Нетутешня• 05 марта 2023
Думаю, що так. Хоча є і протилежність - я наприклад применшую. Бо якщо пишу реальний дохід, то одразу питання-пропозиції куди я могла б його витратити і що на моєму місці інші би зробили. А більша частина доходу йде на кредит за квартиру, то поточні витрати невеликі. Регулярно в секонд заходжу, їжа теж звичайна
ПуГоФФка• 05 марта 2023
Мне на духи пофиг, бывает нравятся и за 1200 грн, вещь могу дешевую надеть типо синсей, бренды мало волнуют. Дом не новый , но большой и классный, авто шикарное дорогое, в маршрутку не сяду ни за что. Все мы разные и у всех свои приоритеты. Хотя все мои подруги такие как вы описали
курасаны• 05 марта 2023
Что вам мешает писать тоже самое?
Заходите на форум и вы олигархиня..ой, жена айтишника, с доходом 500 тыс в месяц не выходя из дома и не напрягаясь
бЭйбА• 05 марта 2023
Смысл на форуме прикрашать какой?
У меня наоборот что я гамно другие крутятся
вкрации• 05 марта 2023
Вот когда научитесь писать либо 7000 либо 7 тыс, тогда и поймёте)
А пока пишете 7000 тыс вам лучше думать что все врут)
бЭйбА• 05 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Подивіться теми з фото.
Особливо з тваринами.
Ремонти, меблі жах.
Особливо з тваринами.
Ремонти, меблі жах.
Можна силку?)
бибизяна• 05 марта 2023
Встретив меня на улице сейчас, вы ни за что не догадаетесь, сколько у меня духов по 300 евро и сумок по 2куе.
Я год хожу в одних трениках и одном свитшоте. Не вижу сейчас смысла ни в нарядах, ни в сумках.
Не судите о людях по шмотках.
Байрактара• 05 марта 2023
Вы бросаетесь в крайности. Среднего не видите.
Живем в новострое, но в бюджетном. Машина тоже средняя. Духи из брока или остатки из дьютика 7 летние. Одежда новая, но аутлеты спорт.
ЗП 40 на семью 4 чел сейчас. Дочкин доход не считаю
Звоночек• 05 марта 2023
Автор, в мене нормальний дохід, але я не пишу про нього в кожній темі. Колись виставила свою доглядову косметику, назвали взагалі «ніщебродкою» бо Віши зараз тільки бомжі користуються
А взагалі, все по-різному. Подивіться, скільки лакшері авто кругом. Сьогодні виїхала в місто, останні БМВ і Тойоти потрапляли на очі. Серед дівчат, з якими я дружила в школі, універі життя склалося з матеріальної точки зору успішно у 70%. Але ми були і є перспективні.
Ну ниче се• 05 марта 2023
Ответ дляLinkaT
Не то что преукрашают, а вообще сны выдают за реальность. От того и пишут под анлгтмами, все умницы красавицы, с доходом в глухом селе под 3000 евро минимум. Делите все что тут говорят на 100.
Недавно была тема про мышление бедности, почитайте
Тро Нью-Йорку• 05 марта 2023
Просто бедным сложно в это поверить, что кто то может жить лучше чем они. Вот и рассказывают про фантазии и сказки
Полтавська галушка• 05 марта 2023
Наоборот. Многие придумывают всякую фигню типа ’при зарплате 100 тыс можно отдыхать на Фиджи и ездить на тесле’, ’на зарплату в 40 тыс могу содержать себя вместе с поездками за границей, старую маму и двух несовершеннолетних братьев - вчерашняя тема’ и прочее. Те, у кого действительно есть зарпоаты в 100, 120, 150 и больше тыс гривен, слишком хорошо понимают, что это не огромные деньги, не всегда и в действительно хорошую Турцию выберешься, и сто раз подумаешь - купить духи или доллары.
Тётя Хрюша• 05 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Подивіться теми з фото.
Особливо з тваринами.
Ремонти, меблі жах.
Особливо з тваринами.
Ремонти, меблі жах.
Не согласна, очень разные. И много фото с хорошими совоеменными интерьерами.
маминаБубочка• 05 марта 2023
Я думаю вы просто перечитали Советчицу, и вам кажется, что все пишет один человек, который имеет и дом и самые дорогие бренды и косметику и тд. А на самом деле это все разные люди. Кто то отписался о парфюмах, кто то о сумке Шанель, и так у вас в голове возник собирательный образ женщины, которая имеет все самое дорогое)))
Не думаю, что здесь прям приукрашивать.
бЭйбА• 05 марта 2023
Ответ длябибизяна
Не судите о людях по шмотках.
При чем здесь шмотки? У вас кожа такая как у тети Гали продавца?
Звоночек• 05 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Я вже N кількість разів зустрічала тут відповідь жінки, в якої місячний дохід 600+ тисяч. І це так яскраво скрізь прописано, де не глянь. Я, безперечно, вірю, що це правда, просто, мабуть, око вже муляє
бЭйбА• 05 марта 2023
Ответ длябибизяна
Не судите о людях по шмотках.