ПироженкА• 05 марта 2023

Как Вы думаете, многие советчицы приукрашивают свое финансовое положение?

Читаю некоторые темы и впечатление такое будто бы Украина - это Швейцария. Все живут в новых домах, покупают брендовые сумки, не ездят общественным транспортом, пользуются исключительно духами от 7000 тысяч. Выйдешь на улицу, и таких ослепительных леди можно увидеть разве что в центре и то не массово.
Я не сомневаюсь, что здесь есть вполне обеспеченые дамы, и фотофакты этому тоже есть, если что. Но порой кажется, что многие приукрашивают действительность.
маминаБубочка• 05 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Автор, я теж тут таке помітила. Типу фу зарплата в 20 000 грн, самій готувати, носити одну і ту саму куртку 5 років, робити нігті самій. Такі всі забезпечені прямо ого-го! А як виплат ВПО не має по графіку, то 100500 тем тут же))) Якийсь дисбаланс виходить?
Так это разные люди. Люди которым зп 20к мало, темы про впо не читают даже. И наоборот. Здесь же не 20 человек сидит
дама_из_декрета• 05 марта 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня сосед миллионер. Яхта, фирмы. Один раз мы его спутали сзади, думали бомж в наш подьезд пошел и жены у него самые обычные. Поэтому то, что вы себе видите, не всегда так и есть.
У меня тоже такой знакомый есть. Жена визуально - продавщица Галя из сельпо. Его хоть отмыла и одела, а то был реально вонючий бомж в ботинках с дырками.
Зато ежемесячно в путешествие куда-то едут
Маруська Му• 05 марта 2023
Мне кажется, все очень условно и субъективно. У меня хорошая работа, нормальный доход. Живем с сыном в большой хорошей квартире, в новострое. Но машины у меня нет, духи не люблю, на маникюр не хожу, губы ресницы брови не делаю, к вещам равнодушна. Глядя на меня, возможно, и не скажешь, что у меня такое финансовое положение. У меня другие приоритеты, другие цели и интересы.
бибизяна• 05 марта 2023
Ответ дляПовелитель интернета
И в кепке?
Чего нет, того нет)))
Не нажила кепку)
Тётя Хрюша• 05 марта 2023
Ответ дляШаманю второпях
Таких дурачков мало
Ошибаетесь и такие есть. У меня на работе 2 медсестры с зп в 10 тыс ходят с айфонами в кредит :)
Королева ганделику• 05 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Есть и такие. Я пишу про тех знакомых, у кого дорогие дома, интерьер и дорогие машины, но будут закатывать глаза при мысли о дорогих часах или дорогой сумке. Есть те, кто айфон последний в кредит возьмет. Есть те, кто ездит на трамвае с сумкой с алика, но пахнет нишей. Все деньги вкладывает в себя. Все деньги вкладывает в детей. Все деньги вкладывает в недвижимость. Приоритеты разные. И все эти люди в темах будут казаться не такими, как есть
У всех свои приоритеты,но есть те,кому хватает на все эти пункты
Королева ганделику• 05 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
У них мужья есть
Я тоже ходила на работу с сумкой по цене месячной зарплаты
бибизяна• 05 марта 2023
Ответ длябЭйбА
При чем здесь шмотки? У вас кожа такая как у тети Гали продавца?
Ну, кожа, как была, от природы хорошая. А вот маникюры-макияжи вообще не чешут.
Тётя Хрюша• 05 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
У них мужья есть
У этих девочек нет мужей и богатых родителей, а просто хочется понтов ;)
Королева ганделику• 05 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Или зарабатывают ещё 10 к зарплате
дама_из_декрета• 05 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Может хватать, но не быть вообще в списке желаний.
Мы вот детей не собираемся жильем обеспечивать, хотя можем.
Или вот у мужа 3 пары обуви на все сезоны и обстоятельства. А у меня куча. Разные желания даже в одной семье
Бідося• 05 марта 2023
Ответ длявкрации
Вот когда научитесь писать либо 7000 либо 7 тыс, тогда и поймёте)
А пока пишете 7000 тыс вам лучше думать что все врут)

Тоже всегда поражает, когда пишут таким образом)
Кузякин• 05 марта 2023
Почему?
Здесь есть много женщин с деньгами, сужу по своим продажам косметики для волос.
Шаманю второпях• 05 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Моя дочь медсестра. Ходит с 14-м Айфоном. Кроме зарплаты 25 тыс.имеет ещё доход с двух квартир. По-этому, судить о человеке по месту работы - ошибочно
LinkaT• 05 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
Недавно была тема про мышление бедности, почитайте
Теории про мышления и т.д. это полноюпчсушь. Ещё книгу ’думай и богатей вспомните’. Я предпочитаю жить в своей квартире, иметь квартиру зарубежом чем скупать дорогие вещи и жить в съемной гостинке и вести разговоры про ’мышление бедности’. И да у меня нет Айфона и каких то брендовые вещей (вещи типа томи хилфигер, Майкл Корс и всякие Зары я не считаю предметами роскоши по ценовому критерю). Зато у меня есть хорошая квартира недалеко от центра Киева и заграницей. И да мы на это все с мужем усиленно пахали и экономили определенным образом. Я предпочитаю объездить как можно больше мест чем носить норку в метро.
Шаманю второпях• 05 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Почему не хотите обеспечить детей жильём, если есть возможность?
Ну ниче се• 05 марта 2023
Ответ дляLinkaT
Мне с вашего поста показалось, что люди не могут хорошо зарабатывать в принципе,а так думают люди с мышлением бедности) но то , что вы написали потом абсолютно поддерживаю, я такая же. У меня айфон есть так как по работе нужен, но хожу я с самсунгом, он мне больше нравится.
Полтавська галушка• 05 марта 2023
Ответ дляШаманю второпях
Нет, думаю сейчас многие зарабатывают хорошо.
Я выросла в бедной семье. Пахала, купила детям квартиры.
Моя дочь, которой 20 лет, имеет трёхкомнатную квартиру. Вышла замуж. Ее муж тоже имеет трёхкомнатную квартиру. Общий доход более 100тыс, машина есть. На что им тратить деньги?
На вторую машину, на отдых, на сбережения, если есть дети - на детей (сколько сейчас час олимпиадной маиематики или месяц спортивного программированияу топ-3 преподавателей - надо писать?). Заметьте - я молчу об одежде и уходе. У нас две квартиры (были, не факт, что уцелели), одна из машин перестала существовать 24 февраля в 8 утра, но есть еще две, то такое. И доход у нас существенно выше, чем у вашей дочери. И еле сводим концы с концами. И это не преувеличение
Крошечка-хаврошечка• 05 марта 2023
Вряд ли приукрашивают, смысл какой в этом? Тем более анонимно))
Полтавська галушка• 05 марта 2023
Ответ дляСнежнакомка
Так интересно вот это про общественный транспорт..

Когда говорят, что маршрутка, троллейбус - прям табу

У меня в семье и авто хорошее, и общественным транспортом я могу проехаться. В норковой шубе и с айфоном, ага
А меня в эвакуацию занесло в небольшой областной центр в удачный район, откуда до всего, включая исторический центр, рукой подать. А в центре проблемы с парковеой, холмистая местность, австрийская брусчатка... Поэтому бегаю пешком и не жужжу, иногда и на маршрутке могу. Машины наши девственно стоят во дворе с весны (муж лишний раз не выходит, чтобы повестку не хватануть, а я с удовольствием бегаю пешком). В пуховике, но с самсунг гэлэкси фолд 4)))
Снежнакомка• 05 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Молодые , незамужние ?
Так на что им еще тратить , как ни себя баловать
Пусть даже и в кредит
Полтавська галушка• 05 марта 2023
Ответ дляШаманю второпях
И я не собираюсь. Потому как война четко показала: недвижимость в Украине - прах. У нас две трёшки в новостроях Харькова - сколько они еще просуществуют? Уже попрощалась.Привязывать ребёнка к какой-то конкретной стране, где мы можем позволить себе недвигу - какая-то унылая Польша или испанская жопа мира - глупо. А квартиру в Нью-Йорке или Тель-авиве мы все равно не потянем. Поэтому самое ценноев военное время - живые денежки не в гривне, возможность дать детям западное образование и крепкое здоровье на случай сидения по подвалам.
дама_из_декрета• 05 марта 2023
Ответ дляШаманю второпях
Потому что собираемся выпихнуть птенцов из гнезда и пусть учатся летать сами
Білка в колесі• 05 марта 2023
Думаю тут сидят богатенькие буратинки
Живу в унылом пригороде, у нас тут в основном бедные люди, есть и побогаче, конечно, но они вышли из машины и сели в машину, их почти не видно
И ещё, куча алкашей, бомжей и психически-больных людей за последний год появилось на улице ((
бЭйбА• 05 марта 2023
Ответ длябибизяна
По глазам видно, по коже очень хорошо видно природа здесь ни при чем
бибизяна• 05 марта 2023
Ответ длябЭйбА
Думаете, автор ходит, в глаза заглядывает?
Звезда в шоке• 05 марта 2023
Ви просто звертаєте на таких увагу. Тут багато тем від тих, хто ледь кінці з кінцями зводить. Різні люди є. Хтось може і прикрашає, але й тих, кому є що показати, вистачає.
Ну і плюс - у темі по типу ’покажіть інтер´єр’ відпишуться лише ті, кому є що показати. Я теж не показувала, поки не зробили хоч і бюджетний, але сучасний ремонт.
бЭйбА• 05 марта 2023
Ответ длябибизяна
А вы не видите отличий? Допустим, если голышом в бане с одинаковыми хорошими фигурами? Вы увидите разницу?
бЭйбА• 05 марта 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Покажіть)
бибизяна• 05 марта 2023
Ответ длябЭйбА
Честно говоря, в жизни не была в бане, хз, что там разглядывают.
Но речь в стартовом посте не о тонкостях отличий.
«Выйдешь на улицу, и таких ослепительных леди можно увидеть разве что в центре и то не массово.»
Думаете, автор о сеточке морщин под глазами?? Нет, уверена, она о внешних атрибутах богатой жизни. Те, которые за 10 метров видно.
Да, когда я улыбаюсь, видно, что мои зубы стоят, как Тойота. Но улыбаюсь я редко, а вот выцветший рюкзак видно издалека. 99,9%, что выгляжу я, как ВПО на пособии. Это только чуткий глаз увидит, что и как. А большинство судит поверхностно.
Я на неделе решила себе тюльпанов купить. Просто так. Зашла в цветочный, спросила, какие тюльпаны есть, стою, думаю, какие взять. Вы бы видели это лицо. Какой скепсис, какое неверие)))! Когда я заказала охапку цветов, она аж крякнула. Вот и автор судит так же. Если веером из банкнот не машут, значит, нищеброды.