КаРаКаТиЦа• 05 марта 2023
Возвращаюсь в Украину из Польши и буду скучать за их ценами и качеством на продукты
Как же все вкусно и не дорого)
Спелый баклажан• 06 марта 2023
Ответ дляДА да да
Понять не могу , сейчас же столько разных перевозчиков , уже и новая почта в Польше открылась , не проблема вообще за чем -то скучать . Почему Вы себе не заказываете наши продукты ?
продукты перевозить нельзя. Дочь скучает за салом.
У поляк не такое совсем.
Не умеют делать украинское сало.))
Я сало не ем , мне легче.))
У поляк не такое совсем.
Не умеют делать украинское сало.))
Я сало не ем , мне легче.))
Акуна_Матата• 06 марта 2023
Не буду скучать по польским продуктам, я тут уже почти год. Сын аллергик, и его все время сыпет, везде химия. Нет ничего такого, чего не было бы у нас. Что-то дешевле, что-то дороже, все относительно. Не понимаю, как можно скучать по продуктам. Есть много других хороших вещей, например общественный транспорт, соблюдение ПДД, отсутствие оценивающих взглядов на улице. Есть и то, что дома лучше, медицина, дешевле аренда, дешевле и качественнее сфера услуг, душевнее люди))). В общем, каждому свое, а я в мае домой.
Запасная спина• 06 марта 2023
Автор, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ СОЗДАЛИ ЭТУ ТЕМУ?!
Возвращаться или нет - Ваши проблемы. А насчёт вкусной еды - трындёж. Или Вы в Украине не могли себе раньше ничего нормального позволить. Наше свежее мясо и сало с рынка не сравнится ни с каким импортным.
Чем это наши украинские яйца - невкусные? Да их существует десятки видов от разных производителей или с рук домашние можно покупать.
Или ещё вариант: а точно ли автор с Украины? Уж не привык ли он на родине щи хлебать?
Дюймовочка• 06 марта 2023
Ответ дляМульйонерша
Как раз качественный рис запаха не имеет. Имеет запах тот рис, который есть не стОит
Бассмати и жасмин всегда с ароматом) это плохие?
А пропаренный и сечка без запаха.
Ёшки_Матрёшки• 06 марта 2023
Автор, понимаю вас. Я в Испании сейчас, но тоже скоро планирую возвращаться. После их продуктов поняла, что их продукты в супермаркете и наши две совершенно разные вещи. В Украине нет никаких проверок, поэтому нас травят всякой гадостью.
Нуждаюсь в общении• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Я искренне удивляюсь...мне все невкусное, особенно удивляет однообразность выпечки, тортов...фигня, так скучала за нашей едой вкуснючей. Когда вернулись в Киев просто кайфовала, рыбка какая хочешь, сыра 100 видов..ну, конечно цены
Так в Польше тоже 100 видов сыра и рыбка. И тоже цены не низкие.
Ёшки_Матрёшки• 06 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
Если автору европейское качество продуктов больше по душе - это еще не означает, что она из россии)) Кстати, русские продукты еще хуже чем наши.
Королева Сарказма• 06 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет денег на съем - дорого
Так і продукти дуже здорощали. І багато неїстівних (
Кошечка-муркошечка• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Там йогуртов и сыров мало выбора, нормально и все..как по мне, с рыбой печаль..а у нас роскошно..не знаю в Сильпо на льду лежит что хочешь...какие хочешь красотки рыбки, креветосы..а там все мороженое никакое
судя по вашему посту, вы были тоьько в бедронке и лидле)) у нас тоже в придворном атб креветки на льду не лежат))
Королева Сарказма• 06 марта 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
А куди треба йти? Бедронка вообще отстой полнейший
Кошечка-муркошечка• 06 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
я за рыбой и мясом в сельгрос хожу, там и креветки на льду тоже есть)) еще в больших ашанах хороший выбор, но туда сейчас из принципиальных соображений не хожу
Королева Сарказма• 06 марта 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дякую. Я в ашан ходжу,бо інакше не знаю де що купити(
Кошечка-муркошечка• 06 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
ашан є спонсором рашистів((
Королева Сарказма• 06 марта 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
ашан є спонсором рашистів((
Розумію. Але чим дитину годувати? Поруч тільки він
Пузата Хата• 06 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Про сыр не поняла. Серьезно. Всех цветов от белого до томатного и лавандового, зелёный и оранжевый , Разной твердости, с разными добавками, сладкие, соленые, копчёные, плесень всех цветов внутри или на стенках.
За выпечкой ходить в частные магазинчики и пекарни, когда уже все в супермаркетах попробуешь. Когда закончится польские - переходим на украинские пекарни. Потом сотни умелец наших в Инстаграме - от орешков со сгущенкой до невероятный творческих тортов.
Про рыбу не скажу, мне хватает лосося иногда на суп.
До Selgrosa и ещё пару супермаркетов , где говорят большой выбор рыбы, не доезжаю, не особо любим рыбу.
Пузата Хата• 06 марта 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я была в Польше проездом, купила продукты. Ну фигня фигней. Сыр, колбасы, шоколад вообще ничего особенного.
Да, немного дешевле, выбор больше.
Потому и фигня, что купили дешёвые.
Крошечка-хаврошечка• 06 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Потому и фигня, что купили дешёвые.
какие были
Пузата Хата• 06 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну,таке,щось смачне,щось не дуже.По цінам можна було сумувати тим,що були півтори роки тому.Зараз все подорожчало.Категорично не смачно мені - це оселедець та консервовані овочі(один оцет).Шоколад Шато мені смачний,але я його і в Україні купувала.Молочка хороша,хоч масло Волошкове поле мені було найсмачніше.Вареної ковбаси немає як класа,як і сиров´яленої.Батона також).Кукурудзяні палички солоні,а не солодкі.Морозиво й випічка класні.Червона риба свіжа.Але суші то жах,я з трудом знайшла нормальні.
Є оселедець 3-5 видів точно як наш, треба знати як виглядають упаковки
ВЫВсеВрете• 06 марта 2023
Я в Польше покупаю большую Милку 300 граммов по 10 злотых . Это на наши где-то 85 грн. Считаю это не дорого .сыры мне тут нравятся а вот колбасы нет. Мясо вполне нормальное. Молочная прод нравится. Ну а вообще не хватает укр химозы. У них Макдональдс не вкусный а наш да . Я не знаю что нам мешают туда,но действительно вкуснее.
СережкинаЯ• 06 марта 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это точно. В европейских магазинах на много больше натуральных продуктов.....
ИзЮмрудная• 06 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Я не знаю, на что, но у ребёнка в Польше такой аллергический кошмар случился, какого не было никогда.
Мы посадили ее на строжайшую диету, давали лекарства, пользовались эмолентами, сдали анализы и тд. Месяц тяжелейшей реабилитации. Ребёнок к утру прилипал к простыне. Уколы, таблетки, мази… Гипопллергенная бытхимия, хб одежда, все это мало помогало, пока мы не уехали. Дома врач сказала, что видит по анализам, какой кошмар творился, но, конечно, виновника уже не отыскать. Живого места на теле не было. Начиналось вот так, а дальше до ран.
И да, судя по иммуноглобулинам, это не аэрозольное и не контактное, а именно пищевое.
Но мы дома качественно питались, не гавриловскими курами. Может, после мивины людям все таким обалденным кажется…
Ответ дляБесстыдница
Все, о чем я буду сожалеть по возвращению из Словакии это о том, что я не словачка. Что не родилась в Словакии(или любой другой демократической стране). Особенно жаль, что дети не получали кайф от школы и мои бы нервы были бы спокойны. Но я тут уже не привыкну, да и не хочу привыкать, но детей постараюсь оставить. А продукты мне не важны.
А почему планируете возвращаться? Мы тоже в Словакии, хотели бы остаться.
Дюймовочка• 06 марта 2023
Ответ дляlith_oops
Вот удивились бы те ангусы, которых мы видели на склонах калифорнийских гор. )))))))
Угу...удивились бы))
Мясные породы откармливают зерном.
Кукусикиииииии• 06 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
творог божественный и не дорого
молоко вкусное
яйца
бекон
лосось могла позволить
молоко вкусное
яйца
бекон
лосось могла позволить
Яка ціна лосося за кг, яко можна одразу в грн?
Коржик• 06 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет денег на съем - дорого
Не возвращайтесь, у нас продукты дорого! Капуста 32, лук 53.
Брызжу ядом• 06 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет денег на съем - дорого
Да, дорого. Я в шоке была когда муж сказал, что свекрови на съём комнаты в Варшаве нужно 460 евро в месяц. У нас в Германии квартира обходится в 630, так это квартира на 3х...
Брызжу ядом• 06 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Гроші завжди можна заробити
Мы же не знаем сколько автору лет. Может быть, она пожилая. Вон, моя свекровь будет жить за счет детей - месяц муж будет ей снимать жилье, потом другой сын и так по очереди. Оказывается, бесплатное жильё в Польше было не навсегда.