Знову Я• 06 марта 2023
Из вашего опыта... как наказать не заплатившего за работу работодателя
При увольнении работодатель зажал часть зарплаты, которую выплачивал наличными в конверте. Официальная часть выплачена.
Ваши предложения или возможно опыт , как наказать работодателя?
Невероятно обидно и очень хочеться сделать большую гадость в ответ.
Чучело-Мяучело• 06 марта 2023
Не работать на работодателей, которые платят в конверте - лучший возможный совет.
А так можете пожаловаться в Гоструда или даже в суд пойти. Штрафа сейчас не будет, но зарплату, отпускные пересчитают, ЕСВ доначислят, если предоставите доказательства реальной зарплаты.
Знову Я
• 06 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну к сожалению, приходиться работать и с такими.
Г@Л@В@ломка• 06 марта 2023
Никак и ничего. Вы сами согласились. За подачу заявления в суд оплата +- 4 000 грн. и и много месяцев судов с оплатой адвокату. Оно того стоит? Ну можно сказать, что в прокуратуру напишите. Но хз
фан L.O.S.T.• 06 марта 2023
Сочувствую. Недавно уволили, но слава Богу выплатили все. Если бы не выплатили, то управы никакой нет, увы.
котопёс• 06 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Скаргу оформіть за те, що у нього сіра бухгалтерія. Він виплутається, але не доплачені вам гроші він все одно витратить - на хабар інспекторам. Вам від того - моральне задоволення.
ЗавЛабСнаб• 06 марта 2023
Я просто забрала с собой все екселевские файлы. которые облегчали мне работу. И не отвечала на вопросы по работе, после работы.
Знову Я
• 06 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
стоит . там долг на 0 больше , чем заява в суд
Сумка з негодою• 06 марта 2023
Нанять бомжей или самой ночью ему тачилу поцарапать гвоздем да много еще чего
Знову Я
• 06 марта 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну это само собой. теперь никаких консультаций где найти
Нічна ненажера• 06 марта 2023
Ответ длякотопёс
Сомнительное занятие. Нужно еще доказать, что серая бухгалтерия, не каждая инспекция придет на проверку.
Про эту проверку можно и не узнать
котопёс• 06 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Про эту проверку можно и не узнать
Якщо перерахування були на карту авторові - довести елементарно.
Знову Я
• 06 марта 2023
Ответ дляstarlink
Скажу, что на практике-никак.
Ничего не сделаете
ну вот про тачку поцарапать, про настучать в налоговую.... вот сколько советов.... еще осталось про кладбищенскую земельку совет получить...
интересно кто-то это реально делает?
Знову Я
• 06 марта 2023
Ответ длякотопёс
да. перечисления на карту ежемесячно
Нічна ненажера• 06 марта 2023
Ответ длякотопёс
Ну пришли деньги на карту, это же не юр. лицо. Тем более не сам хозяин перечислял, а например Сидоренко. Тот скажет купил что-то. Валяй, докажи, что это не так
Чемна панночка• 06 марта 2023
В налоговые органы,
в инспекцию по труду сообщите, и во все органы контролирующие органы (по специфике работы) что-нибудь тоже напишите.
Чемна панночка• 06 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Прокуратура таким не занимается уже давно
Ответ дляЗнову Я
интересно кто-то это реально делает?
С налоговой-глухо.пробовала сама)
Машину царапать....не знаю, кто это советует, но знаю точно, что по голове за такое могут дать
Чемна панночка• 06 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
интересно кто-то это реально делает?
Дива дивные.
Вам дали совет про налоговую, а вы сомневаетесь?
котопёс• 06 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Якби все було так, як ви кажете - то ніяких штрафів би компанії не отримували. А отримують дай Боже, точно знаю 2 випадки, саме за перечислення зп на карту, і так - від Сидоренка умовного. Якщо інспектор буде зацікавлений - все це елементарно робиться. Гроші зазвичай йдуть або від бухгалтера, або від ейчара.
Чемна панночка• 06 марта 2023
Ответ дляstarlink
Та это все ерунда.
Никакого толку
Это у вас ’ никакого толку’. У меня опыт другой.
Нічна ненажера• 06 марта 2023
Ответ длякотопёс
Сомневаюсь, что вы даже про 1 случай знаете.
котопёс• 06 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Ну ок, я просто брешу
А от ви святу правдоньку строчите.
На тому й закінчимо
А от ви святу правдоньку строчите.
На тому й закінчимо
Знову Я
• 06 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Дива дивные.
я слушаю советы.
и вот хочеться узнать реально ли налоговая долбит таких работодателей по заявлениям сотрудников
Чучело-Мяучело• 06 марта 2023
Ответ дляstarlink
Та это все ерунда.
Никакого толку
Неправда. Я как юрист много раз сталкивалась, когда прижучили работодателя. И не только штрафы были (это как раз меньшая беда, а в военное время они не применяются, если сами все исправили), а люди в суде большие суммы поотсуживали.
котопёс• 06 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Та то ви придумуєте, то всьо брехня, ніяких штрафів інспекція не виписує роботодавцям. Єто хвантастіка