Счастье_же_вот_оно• 06 марта 2023

Кане Корсо, ротвейлер или лабрадор?

Девочки! Что посоветуете? У кого есть эти породы?
Что имеем:
1) жизнь в квартире, но рядом парковая зона для выгула
2) наличие взрослого кота!!! Главный пункт, который меня пугает, очень переживаю за здоровье и психику любимого котейки)
3) ребёнок 11 лет, который должен будет выгуливать свою собаку. Удержать, защитить собаку, защитить других от собаки.

Щенка будем брать клубного с полным пакетом документов.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Заодно, спрошу, какой корм посоветуете? Склоняюсь пока к Brit Care, но, если есть что-то подешевле и не хуже - буду рада.
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляФорточка
Але це ж дуже потрібно її любити, бо шерсті жесть як багато, і запах теж
Чому ніхто не написав чесно як смердить собака(
Сусідка коли веде свого красеня Кане Корсо, а він дуже гарний та великий, то я і з боку цей запах відчуваю, а в квартирі то жах як чути буде
У друзів лабрадор був в однокімнатній, дуже неприємно чути, ще його слюні, а ще коли линяє, та підійде потертися то весь одяг в його шерсті
Люблю собак, сама маю малого, бо дуже зважувала всі ці моменти
Ну наверное к запаху хозяева привыкают) Мне мой собак не воняет , мы спим в обнимку)) слюней у лабрадоров не много, вот шерсти да, завал .
Байрактара• 06 марта 2023
Ответ дляБесстыдница
За все своє життя бачила, що вигулюють кане корсо на повідку лише один раз. Не чула жодного разу, щоб хтось тримав у квартирі. Вам вірю, але двоє телят у двокімнатній квартирі
Там крутые собаки и у людей это заработок. Гуляют 3-4 раза в день с ними. Соседи.
И еще 2 человек с такой породой видела на пяточке.
У меня доберман в квартире жил, подобрала на улице взрослую больную собаку. Не спасла к сожалению, год боролись.
Потом мне алабая подарили. Типа ок дома. Собака суперовая, но это вообще не ок, это жопа дома. Мучения даже для собаки больше. Уехала в спец питомник на разведение, там кров крутые.
Так что всяко бывает.
Котам кстати вообще не особо волнительно, у меня их по 2 обычно.
Собака появляется, хочет играть, получает по морде и вопрос закрыт.
Больше собак не беру, это труд огромный, устала.
Fashion_besties• 06 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А я больше поинтересуюсь у автора, готовы ли вы за лабом убирать 2-3 раза в день, и смириться с бесконечном слоем жёсткой шерсти, которую робот пылесос не возьмёт?! Это без шуток. Я работала помощницей в доме, где взяли щенка лабрадора. На 250 квадратах ровным слоем шерсть. При каждодневной работе пылесоса
Почему они не вычесывали шерсть? Фурминатор и правильные чесалки хорошо справляются и шерсти почти нет в доме
Бесстыдница• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ошибаетесь!
Дуже на це сподіваюсь. Вже прочитала,що ви зупинились на лабрадорі. Сподіваюсь, що так і зробите.
Fashion_besties• 06 марта 2023
Ответ дляДоставучая
Блин автор, у нас собака боксер. Мы шли на поводке и на нас напал лабрадор, он в соседнем доме живет, все во дворе нашего, и их дома знают этого лабрадора, он на всех бросается.
Поэтому подумайте лучше раз 200.
Так и болонки и чихуашки бросаются. Все собаки способны на это если не воспитывать
автор Счастье_же_вот_оно • 06 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Корсо и ротвейлер однозначно нет, эти породы для опытных строгих хозяев. Среди них бывают так называемые планочники, они не для ребенка точно, там дрессура такая должна быть конкретная, постоянная , что их вам и не стоит даже рассматривать как кандидатов.
По лабрику - порода 5 звезд, умнички, добряки, но баловные меры нет. Если не выгуливать ежедневно подолгу - задолбает всех. Мой лабрик весит 35 кг, пока уму разуму учился было такое, что я за ним в тапках как на лыжах ехала, так что сын ваш может и не удержать. Ну и шерсть естественно везде, а и пока научится терпеть до выгула лужа и куча у вас в квартире будет как здоровый мужик наделал)) А так да-зайка, люблю эту породу нежно)⁷
Спасибо большое! Скоро и мы будем любить. Ко всем шалостям готовы☺️
Гуру троллинга• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Защита членам семьи от разных плохих людей…нам недавно квартиру хотели вскрыть, мы с сыном дома были в этот момент. Услышала, что в замочной скважине кто-то ковыряется.Их спугнуло то, что я громко начала говорить «Быстро полицию вызывай». Страшно подумать, если бы меня не было дома((((
Ну и наша семья постоянно в тёплое время года выезжает на всякие вылазки/рыбалки/шашлыки. Едем с палатками на несколько дней, ночуем на природе. Разные люди рядом могут находиться. Был случай, когда питбуль друзей спас нашу компашку от воров. Дело было ночью.
Покупайте скотч терьера. В небольшом теле серьезная собака с устойчивой психикой, хороший защитник( зубной ряд посерьёзнее овчарка), прекрасно поддается дрессировки, в меру игривы, не страдает излишней болезненностью( только уточняйте не были ли родители аллергиками + кормите натуральной и витаминами). Как и все терьеры выбирают в хозяева 1 человека, остальных принимают в свою стаю.
Не линяют ( но нужен тримминг + вычёсывать). Весят в районе 12 кг, поэтому ребенок справится. К котом равнодушны ( особенно если брать щенка). Не требуют бега и 2 часовых выгулов как лабрики. Не склонны к обществу и чрезмернаму набору веса.
Как по мне исходя из ваших данных-- идеальный вариант. Единственное они не сильно водоплавающие, но по горам ходят легко.
Ответ дляФорточка
Всі породи не для квартири. Бачила я як линяє лабрадор, то величезний котяра лінивий.
Кане Корсо в багатьох знайомих, і в квартирах, але всі з дорослими гуляють. Ротвейлер то не варіант.
Ви не розглядали Боксера? Він теж великий, та можна гарно виховати, трохи меньший ніж ті породи що ви написали.
Дякую Вам за відповідь!
Боксера - ні, шось не лежить душа, на жаль
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
А поменьше кого- нибудь не хотите? С этими собаками ребенок не справится.
Ответ дляПросериарила молодость
А вот здесь надо внимательно выбирать заводчика)
Не все бракуют косяки по нервухе.
Спасибо!
Заводчика будем выбирать тщательно. Покупать только при личном осмотре. Никаких доставок из другого города.
Ответ дляКотики-муркотики
Може розглянути іншу породу?
Наприклад?
Ответ дляКотики-муркотики
Походіть по форумам, почитайте + та - порід. Їх зараз таке розмаїття, думаю, знайдете свою.
Дякую!
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
К нему больше и склоняемся. Останавливает только то, что он ни разу не охранник….а хочется чтобы хоть какая-то защита была
Сейчас такие люди что собак надо от них защищать.
100%• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо за ответ!
Полностью согласна!
Надеюсь, эта тема мне поможет отказаться от мечты от кане и ротвейлера…Нужен «пинок», если это так можно назвать
У меня был эрдельтерьер. Моя мечта. И то были сложности. Сейчас цвергшнауцер. Маленькая собака с характером большой. ’Ризеншнауцер в таблетке’. Очень рекомендую!
Fashion_besties• 06 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот да 👏 верно заметили
И нелегальное оружия сколько. То ли дуля то ли граната в кармане - не знаешь
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо за ответ!
Полностью согласна!
Меня в детстве ротвейлер чуть не сожрал. При том что я обожаю собак.
Ответ дляБорщичок
прочитайте про годування цуценят, ви ж його не дорослого будете брати
Я читала. Але не можу визначитися на ТМ корму…Який виробник кращій?
Ответ дляХолодная каша
Шерсти много и у лабрадора и у ретривера? Просто лабры гладкошерстные, думаю к них поменьше?
Ответ дляБесстыдница
Так, це вже точно! Принаймні, ніяких «серйозних собак»))
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо большое!
Не уверена, что понравится, но обязательно почитаю про них. Может найду плюсы
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да в том то и дело, что маленьких не хочется.
Или что-то средне-крупное, или совсем никого.
Как-то не проявилась у нас симпатия к этим малышам.
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
Ответ дляFashion_besties
Вот да 👏 верно заметили
’Собака для защиты в квартире’ - звучит смешно честно. А люди в Украине очень злые и жестокие,животные совершенно не защищены законом. Так что заводя собаку нужно понимать что будут постоянные переживания тоже - чтобы не съел отраву разбросанную,мясо ,начиненное иголками, не нарваться на истеричку с баллончиком ,на агрессивного алкаша или наркошу,на дембеля ,или
нерадивого хозяина с бойцовой собакой.
Лучше заводить собаку которую можно на руки взять и быстро уйти.
Ответ длявАлнуюся сильнА
И то так!
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас очень большой выбор среди спокойных собак средних и крупных. Лаб,ретривер,спаниель,колли,хаски...
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Много, не то слово. И чешем его постоянно, но увы шерсти полно. Но они классно учатся купаться и мыть ноги))
Вот прямо легко и непринужденно, амстаффчика мы долго учили, а лабр так любит, что сам идет в душевую. Иногда и мыть его не хочешь , а он уже стоит там))
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
На счёт питания- лично я фанат натуралки. Мясо ничем не заменить.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Лабрадор или ретривер!
Думаю, на них остановимся.
Хотя, ещё надо погуглить другие породы, которых тут советовали.
Гуру троллинга• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо большое!
Съездите на выставку и познакомитесь с породой. Это серьезные ребята, чудесные охранники, спокойные и очень преданные. Не дурашливые екстраверты и добряки как лабрики, а спойные и взвешенные.
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
у нас уже майже дорослий ньюфвауленд, то його поки що не годуємо натур.кормами - субпродукти, яловичина, творог, кефір, овочі, вітаміни, з квітня будемо переводити на сухий потрошку, який порадить вет.лікар
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Лабрадор или ретривер!
Думаю, на них остановимся.
Лабрадор ретривер и голден ретривер))