Счастье_же_вот_оно• 06 марта 2023

Кане Корсо, ротвейлер или лабрадор?

Девочки! Что посоветуете? У кого есть эти породы?
Что имеем:
1) жизнь в квартире, но рядом парковая зона для выгула
2) наличие взрослого кота!!! Главный пункт, который меня пугает, очень переживаю за здоровье и психику любимого котейки)
3) ребёнок 11 лет, который должен будет выгуливать свою собаку. Удержать, защитить собаку, защитить других от собаки.

Щенка будем брать клубного с полным пакетом документов.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Заодно, спрошу, какой корм посоветуете? Склоняюсь пока к Brit Care, но, если есть что-то подешевле и не хуже - буду рада.
автор Счастье_же_вот_оно • 06 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Много, не то слово. И чешем его постоянно, но увы шерсти полно. Но они классно учатся купаться и мыть ноги))
Вот прямо легко и непринужденно, амстаффчика мы долго учили, а лабр так любит, что сам идет в душевую. Иногда и мыть его не хочешь , а он уже стоит там))
Класссс!!!!
А я хочу купить стакан для мытья лапок, чтобы каждый раз в ванную его не тащить. Не пробовали такой? Что за зверь?
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Лабрадор или ретривер!
Думаю, на них остановимся.
Хотя, ещё надо погуглить другие породы, которых тут советовали.
Мне на 11 летие родители дарили щенка эрдель- терьера. Это как в ’Электронике’. Отличная спокойная порода.
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Класссс!!!!
Не, даже не видела. У нас если дождь и грязюка, то перед входом стелим ему простынь до душевой. Стоит зайка как вкопаный, ждет на простыне пока раздеваемся. Ой ну они умнички, можно говорить бесконечно о них.
Обращеница• 06 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас очень большой выбор среди спокойных собак средних и крупных. Лаб,ретривер,спаниель,колли,хаски...
Хаски спокойные? Насмешили. Это собаки, склонныеик побегам, с неуемной энергией. Состою в группе пропавших жиаотных у нас в городе. 80% пропавших, сбежавших собак- хаски.
Бесстыдница• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я читала. Але не можу визначитися на ТМ корму…Який виробник кращій?
Ви ж іще породу не вибрали, а з ТМ визначаєтесь?!
Бесстыдница• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Класссс!!!!
не ображайтесь, але як ви у якомусь стакані будете мити лапи лабрадору? в нього шерсть вся буде брудна після прогулянки по дощу, наприклад.
Ответ дляХолодная каша
Лабрадор ретривер и голден ретривер))
Точно! Правильно! Голден))))) у которого шерстка длиннее
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Голдены более флегматичные, лабрадоры - шилопопы.
Ответ дляХолодная каша
Спасибо большое!!!
Здоровья Вашему Зайке
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо большое!!!
Здоровья Вашему Зайке
Спасибо. ))
Если я правильно поняла, вы выезжаете с палатками на отдых? Вы просто будете с открытым ртом смотреть как ваш лабрадор плавает. Мой муж его не хочет брать на рыбалку, потому что он ныряет с головой и вытягивает все со дна на берег
Ждем фото вашего зайки))
Ответ дляБесстыдница
Та начебто визначились - лабрадор. Для неї і шукала.
А сьогодні шось перемкнуло
Засумнівалася трохи, але наші діачата тут мене швиденько повернули в реальність
Ответ дляБорщичок
Після дощу, звичайно, у ванній. А влітку, та взагалі, коли на вулиці сухо, хочу спробувати цей стакан.
Ответ дляХолодная каша
Да-да!! Этим они и привлекают.
Ответ дляХолодная каша
Спасибо. ))
Ждем фото вашего зайки))
Да, Вы всё правильно поняли))
Мой муж тоже рыбак, уже спит и видит наши с собакой совместные рыбалки
Тему не закрываю)
Надеюсь, фото скоро будет!
Девочки, я всем Вам очень благодарна!
Вы меня опустили на землю!
Как говорится: «По ножке и сапожки» - это мой случай.
Всем добра и мира!
Уверена, я сюда ещё не раз вернусь за Вашими советами в процессе воспитания будущего малыша)
100%• 06 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Моя любовь! Купила сама в 13 лет. Из дома чуть не выгнали- но смогли с мамой договориться. Собака была моим лучшим другом целых 10 лет. Сейчас эрделей почти нет- не модно
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, я всем Вам очень благодарна!
Вы меня опустили на землю!
Всем добра и мира!
покажіть заводчика
Бабуся мороз• 06 марта 2023
Вы только эти породы рассматривали?
У подруги тайский риджбек. Аборигенная порода.
Умная и независимая личность. Шерсть - не проблема. Квартиру не сожрал.
Но против 3-х бродячих кобелей перед хозяйкой встал.
Ответ дляБорщичок
покажіть заводчика
Ось в цій групі ФБ дивлюсь
Ответ дляБабуся мороз
Вы только эти породы рассматривали?
💪👍
Да, только эти рассматривала. Но остановилась на лабрадоре. Пока есть время, погуглю ещё несколько вариантов. Но, зная, себя: если уже на что-то настроилась, трудно себя переломать.
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
💪👍
https://decordog.ru/retriver/opisanie-porody-retri...
забиякина• 06 марта 2023
У меня был ротвейлер. Завели его на тот момент с парнем, студенты. Правда в частном доме, но гуляли с ним по улице. Это была самая милая собака, очень легко дрессируется. Кстати жили в доме с котом. Своего кота не трогал, чужих не любил. Кот вообще на нем спал. Кобель, проблем не было с ним вообще. Правда жто болезненная порода, особенно до года.
вАлнуюся сильнА• 07 марта 2023
Ответ для100%
Не модно. А порода отличная. Я свою собаку тоже очень любила,со школы бежала домой- к собаке) .Шерсть с них не сыпется,и запаха собачатины почти нет. Очень умные.
вАлнуюся сильнА• 07 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Хаски- не спокойные и трудновоспитуемые.
Имела ввиду неагрессивные,хорошо поладят с детьми и котом.
Гарачый Шыкалад• 07 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
💪👍
Автор, рискну посоветовать питомник https://www.facebook.com/otonobeso11

У нас лабрадор отсюда, мега-доброжелательная собака, всех любит. Живёт с 2 пожилыми котами, коты главнее :)
Из минусов породы - шерсть везде :( Кошки нервно курят в сторонке по количеству шерсти. В кровать собаку не пускаем, потому терпимо.
Очень умная, ориентированная на хозяев. Но надо заниматься ею, чтобы слышала вас и не дурела на прогулках.

В питомнике выше сейчас есть девочка-подросток, присмотритесь, огромный плюс, что щенячие лужи по всей квартире уже пройдены, прививки сделаны, дурости поменьше. Ну и я за девочек - они и поменьше, и спокойнее.
автор Счастье_же_вот_оно • 07 марта 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ и за совет!
Обязательно посмотрим!!!
Всех благ)
Котики-муркотики• 08 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дякую!
Та нема за що. Он навіть тут Вам радят маленьких собачок з Великим серцем)
Від себе можу порадити таксу - вона хоч і невелика, но господарів не дасть скривдити, причому без страху навіть до велетнів типу Корсо.
Нехай знайдеться саме ВАША собака!
Котики-муркотики• 08 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Класссс!!!!
марна трата - не миє воно зовсім. Щоб в ванну не тягать в нас в кладовці таз будівельний. Бо крім лап брудне й пузо
автор Счастье_же_вот_оно • 08 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Нехай знайдеться саме ВАША собака!

Дякую!!