Счастье_же_вот_оно• 06 марта 2023

Кане Корсо, ротвейлер или лабрадор?

Девочки! Что посоветуете? У кого есть эти породы?
Что имеем:
1) жизнь в квартире, но рядом парковая зона для выгула
2) наличие взрослого кота!!! Главный пункт, который меня пугает, очень переживаю за здоровье и психику любимого котейки)
3) ребёнок 11 лет, который должен будет выгуливать свою собаку. Удержать, защитить собаку, защитить других от собаки.

Щенка будем брать клубного с полным пакетом документов.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Заодно, спрошу, какой корм посоветуете? Склоняюсь пока к Brit Care, но, если есть что-то подешевле и не хуже - буду рада.
Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ну какой ребенок???
Во-первых, сила собаки примерно равна ее утроенному весу. Для кане-корсо кобеля это 70×3=210кг. Ваш ребенок удержит рывок в 210кг? Я - взрослая тетя весом 72 кг, собачка весит 25. При хорошем рывке я не всегда могу устоять на ногах.
Это по весу. Ребенок вес ни одного из этих не удердит. Ни на удавке, ни на строгаче, ни на халти. А на шлее его просто унесут.
Плюс - собаки отличают детей от взрослых и лети для них имеют пониженный авторитет. Не факт, что собака будет слушать ребенка.
Кроме того. Что будем делать на случай собачей драки? Ребенок умеет снимать грызущую собаку, свою или, интереснее, чужую? И при этом он готов подставиться и быть покусанным за свою собаку?
Ну и законодательство. Согласно него дети до 14 лет не имеют права выгуливать собак в принципе.
В остальном - лабры и кони - отличные милые породы, но! если хозяева - взрослые. И да, вполне для квартиры, даже конь)

Даю справку• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Т.е. лабрадор котика не должен трогать, правильно я понимаю? Просто мне многие это говорят, с удовольствием верю
Нет , будут дружить .
Кот его как ребёнка воспитает)
автор Счастье_же_вот_оно • 06 марта 2023
Ответ длябювет_в_обед
Автор, если ротвейлер захочет кому-то глотку перекусить, то ему наплевать, насколько крупный парень болтается на другом конце поводка. Простите, но Вы ничерта не знаете об этой породе. Заведите чиха или мопса.
Спасибо за ответ!
Верю Вам! Умом понимаю.
Но чихи и им подобные - неее)
ОливьЕЖечка• 06 марта 2023
У мене у сусідів кане корсо, в приватному будинку. Постійно з ним займаються кінолог , дуже агресивний, якось вкусив сусідку, яка просто повз проходила. Це собака для людей, що знаються на породі і готові багато часу та фінансів вкладати в собаку. Явно не для дитини.
бювет_в_обед• 06 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Осень странная выборка, тем более если гулять будет 11 ти летка. У меня доберман был, так в 19 лет так потянул за кошкой, что я мордой об асфальт метров 10 проехала.
У нас был ротвейлер - 70 кг. Прошел курс обучения у кинолога, потом постоянно ним занимался муж. Выехали, однажды, на природу за город. И наш мальчик увидел зайчика. И поволок он по полю мужа под 2 м ростом и 100 кг весом, как игрушку. А Автор втирает про богатыря-двенадцатилетку.
Ответ длябювет_в_обед
Какие породы были у Вас до этого?
Лично у меня никогда не было собак.
Муж всю жизнь рос с собаками: кавказец, алабай, питбуль, овчарка. Сейчас стаф у свекрови
Бесстыдница• 06 марта 2023
Ответ дляПетриківна
автор, кажется, совсем не понимает, что такое крупная порода в увлеченном рывке и внештатные ситуации.
Автор, здається троляка. Кане кормо в квартирі, з котом ще й вигулювати буде дитина

Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
До 14 лет по закону вообще запрещено выгуливать крупных собак на улице, но даже без всяких законов ребёнок в таком возрасте не должен гулять с большой собакой. Может не удержать при сильном рывке или не дай бог если собаки сцепятся то как разнимать
Запрещено вообще выгуливать собак, без уточнения пород и размеров) Просто если чиха-провокатора выгуливает ребенок, он тоже вряд ли что-то сделает, если чих догавкается и на него полетит кто-то большой с нестабильной нервухой.
Янгол в камуфляжі• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
К нему больше и склоняемся. Останавливает только то, что он ни разу не охранник….а хочется чтобы хоть какая-то защита была
в нас завжди лаяв на невідомих людей, які заходили до квартири. коли брали в пітомнику пса, заводчиця радила брати сучку, бо з кобелем зможе гуляти тільки чоловік. так і вийшло - після того, як я мало не відбила копчик на льоду, я більше не гуляла з ним.
і ще в нас дуже проблемний по здоров´ю пес попався, хоча брали в пітомнику, зареєстрованому в ксу - постійні алергіі, зуд в лапах, іноді приходилося гормони давати
Петриківна• 06 марта 2023
Ответ дляБесстыдница
ой, я дуже на це сподіваюся, бо якщо не троль, наслідки можуть бути дуже веселі.
Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Почти 12, ладно)
Парень высокий, крупный у нас, больше меня уже
Вообще не важно. До 14 лет по закону нельзя.
Ответ дляДаю справку
У ротвейлера часто с психикой нелады , у нас был когда я маленькая была .
Откусил брату пол уха .
Хотя был воспитан профессионалами , ходили с ним на дрессировку .
Вот так планка упала и напал ни с того , ни с чего
Я за лабрадора, они очень добрые и обожают детей
Спасибо Вам большое!
Вы подтвердили мою фобию, по поводу «откусил что-то». Это и останавливало.
Теперь точно не хочу. Просто не один раз такое слышала
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Не видела ни разу агрессивных лабрадоров и ретриверов .
Очень добрые собаки
не всі однакові, так скажу
ПодругаМужа• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Почти 12, ладно)
Лабрік мої 75 кг так може ’рвонуть’, що літала догори дригом. Вага там нічого не значить. Це мить - от ти стоїш, а собак щось нюхає, а от ти вже ’в польоті’, бо там якась цікава собачка на горизонті з´явилась.
Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ротвака берите))) Только защите обучать надо) Тоже не детское дело.
Ответ дляПетриківна
Немного понимаю, зачем Вы так?))
Вот читаю ответы девочек и сама себя убеждаю, что все минусы по поводу кане и ротвейлера подтверждаются здешними ответами.
Пиу!Пиу!• 06 марта 2023
А я больше поинтересуюсь у автора, готовы ли вы за лабом убирать 2-3 раза в день, и смириться с бесконечном слоем жёсткой шерсти, которую робот пылесос не возьмёт?! Это без шуток. Я работала помощницей в доме, где взяли щенка лабрадора. На 250 квадратах ровным слоем шерсть. При каждодневной работе пылесоса
Ответ дляПетриківна
Автор, серьезно, сходите на форумы собачников, обсудите ваши запросы по каждой из названных пород.
Спасибо, думаю, что да, туда тоже пойду.
Молчалка• 06 марта 2023
Каняшка или лабрадор+ воспитание кинолога. Ротвейлер это собака не для соседства с котами и детьми.

Ответ дляЦыбаФу
Собака любой породы будет защищать своего любимого хозяина в случае опасности. Из вашего списка больше всего подходит лабрадор, остальные два требуют серьёзной строгой дрессировки иначе будут опасны для окружающих. С Кане Корсо или ротвейлером не всегда справляются и взрослые опытные собаководы мужчины, это точно не для ребёнка какой бы он крупный не был.
Спасибо!
Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
С чего?
Наша кинолог выгуливала сразу 3х то ли бувье, то ли ризенцнауцеров. Но не обученных защите и без поводков. На нее напали, нападающий избил и быстро убежал. Собаки даже не погнались.
После этого повела их на защиту...
Даю справку• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо Вам большое!
Да, у ротвейлеров достаточно часто падает планка , как бы не воспитывали , он может как у нас 5 лет быть идеальным , а потом без причины напасть .
Он сидел рядом с братом , начал лизать его , а потом как набросился , еле оттащили .
Много случаев , когда загрызали хозяев насмерть (
Я ротвейлеров обожаю , но сама бы никогда не взяла .
Это была папина мечта и он его купил , собака была с супер родословной и отлично воспитана .
Fashion_besties• 06 марта 2023
Ответ дляБорщичок
різні породи, жодна для дитини
Лабрадор прекрасно подойдёт
Байрактара• 06 марта 2023
Ответ дляБесстыдница
Ну почему? у меня у соседей 2 в квартире. Разводят, клубные. Но там люди конкретно занимаются, собаки очень ухоженные и воспитанные.
Но порода очень серьезная и не для ребёнка совершенно, тут полностью согласна.
Ответ дляДаю справку
Очень добрые собаки
Как раз ретривера присматриваем,хотя не принципиально, лабрадор тоже очень нравится
Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Очень добрые собаки
А по статистике именно от лабрадоров зарегистрировано найбольшее количество покусов прохожих.
И они есть в списке пород, которых обязаны выгуливать на поводке и в наморднике в людных местах.
Вот так неожиданно)
Щепотка_совести• 06 марта 2023
Давайте вже алабайку купіть. Буде крупна.
А що такова?
Доставучая• 06 марта 2023
Блин автор, у нас собака боксер. Мы шли на поводке и на нас напал лабрадор, он в соседнем доме живет, все во дворе нашего, и их дома знают этого лабрадора, он на всех бросается.
Поэтому подумайте лучше раз 200.
Просериарила молодость• 06 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Почему не должен?)
Это не по умолчанию функция) Этому обучают. Не факт, что успешно.
Ответ дляЛЮБА
Кто будет заниматься дрессируй и воспитанием щенка ?первый год это основная забота, после уборки океанов и гор ( у меня был доберман , я знаю о чем говорю ) , к тому что надо прятать обувь , вещи и погрызенной может даже мебели . И тут на обойдетесь отодвинутым стулом .
Сложно ответить…наверное, все втроём будем воспитывать, плюс обязательно занятия с кинологом планируем.