БезПаспортаНеПродаю• 06 марта 2023
Сахарозаменитель - за или против?
Подскажите, в чем побочка сахзама.
Не того в таблетках из аптеки, а нормального.
Особо никогда не ела его, но после похудения спустя два года хочется сладкого и стала добавлять в кофе.
Есть ли у него побочка или негативное влияние? Спасибо
Вот сахзам, который покупаю
ДинамоКит• 06 марта 2023
слабить может. написаны же побочки.
как по мне лучше без сахара, чем с сах замом. они все гадкие
БезПаспортаНеПродаю
• 06 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
слабить может. написаны же побочки.
эти безвкусные
ДинамоКит• 06 марта 2023
они все (стевия, сукралоза и пр) мне горчат и чувствую их привкус.
чего вы так волнуетесь. сколько вы его сможете съесть с чаем, чтобы было из-за чего переживать
БезПаспортаНеПродаю
• 06 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
в каком смысле?)
ну в смысле когда-то пробовала аптечные в таблетках украинские - они какой-то привкус давали чаю/кофе
эти ничем не отличаются от сахара
но интересно влияние на печень или еще что
эти ничем не отличаются от сахара
Винник• 07 марта 2023
Є два безпечних сахзама - стевія і еритритол. Але заковика ще в тому, хоч вони і 0 калорій , але на солодкий смак, в організмі рефлекторно підіймається рівень інсуліну( організм обдурити не легко) . Тому, якщо ви боролися інсулінорезистентністю - не варто їх споживати
БезПаспортаНеПродаю
• 07 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Против
Они с высоким процентом фруктозы (что явно никакой пользы организму не несет)
Смотрите на состав, обратите внимание на стевию ( она медленно расщепляется и не повышает уровень глюкозы)
Но со стевией нужно быть осторожным людям с пониженным давлением
у меня как раз вечно низкое(
первая упаковка по составу как раз эритрол
Майданщица• 07 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
у меня как раз вечно низкое(
Так это кукурузный сахар. Тот же сахар, но завуалирован под другим названием. Еще и небось при его экстракции используются химические растворители.
Я за стевию. Другие сахзамы не признаю. Хотя тоже под большим вопросом ее производство и преобразование из травы в кристаллы.
Мейк-ап форева• 07 марта 2023
Вот эта не горчит, мне ингода очень хочется сладкого и я делаю, например, творог, какао, густой кефир и ложку этой стевии. +- шоколадный десерт :). Но я не пью сладкий чай и кофе, поэтому не знаю, как они в кипятке
Амели на мели• 07 марта 2023
Найбезпечніші - це стевія і еритритол.
Або їх суміші.
Мені стевія не подобається, бо відчуваю присмак.
Еритритол чудово замінює цукор в напоях.
Для випічки потрібно окремо купувати у порошку і використовувати більше, ніж звичайного цукру. Але я не печу, тільки в напої додаю.
Або їх суміші.
БезПаспортаНеПродаю
• 07 марта 2023
Ответ дляМейк-ап форева
cпасибо
я не в Украине, но попробую стевию. Тут тоже есть
МощныйШива• 07 марта 2023
Эритритол самый нормальный. Там по хим.свойствам от сахара недалеко, то есть вред от него нулевой. Принято считать, что и калорий там нет, но это не правда, там 20 ккал на 100 г. Но конечно же, это фигня по сравнению с калорийностью сахара. Он действительно не такой сладкий, как сахар, поэтому его нужно чуть больше (не помню, 1 часть сахара равна то ли 0,6, то ли 0,9 части эритритола). Термостойкий, то есть при готовке чего угодно свойств своих не теряет, ничего вредного и опасного не образует. Его минус - не карамелизируется как сахар и стоит немало. Ну и выпечка с ним черствеет быстро. Ну и на этом всё. Мое мнение - это идеальный вариант, в разы безопаснее сахара, не говоря уже про некоторые другие сахзамы.
Наталья Марганец• 07 марта 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Уже 6 лет такую употребляю и побочек0,и да не горчит.