Марина-af26• 07 марта 2023

Кто-то что-то слышал про 24 параграф в будущем?

Наша бывшая соседка по лагерю звонит и говорит моему мужу неприятную для нее новость. И не только для нее, а для всех неработающих Украинцев.
Нас не касается потому-что летом возвращаемся домой.
И так... STA ей сказала, что всех неработающих Украинцев будут выгонять домой при окончании 24 параграфа.
Вот такие вот новости.
Она с сыном в бегах с 2014 года. Сыну сейчас 20 лет. Они все это время по городам и странам тыняются. У них нет дома с 2014 года. Муж бросил ее сразу после родов. Она одна ростит сына инвалида.
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Тут нет никаких очередей, все онлайн, не придумывайте то, чего нет.
Я закликаю вас ще раз перечитати офіційні документи.
В перекладі на людську це означає ’Даватимемо ВНЖ до перемоги над путіним, перереєстровувати вас всіх заново через три роки на соціал нам нецікаво, працевлаштовуйтесь’
Asasasasa• 07 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Там такое не написано. Через три года закончится виза и просто так работать и остаться никто не сможет, для этого нужно открывать рабочую визу, заплатить прилично денег за нее и за медицину и тогда жить и работать. Вы совсем не в теме, а продолжаете гнуть свою нелепую линию, что всех, кто устроился на работу оставят.
RaRiZ• 07 марта 2023
Ответ дляMamaGalya
Ага, ще й так авторитетно заявляють. Мені цікаво, з яким лицем Європа вижене жінок з дітьми в повоєнну країну, де частина знищена до тла.
Ну, поживем побачимо. Але прям заявляти, що виженуть, заберуть статус і тп. Ну-ну. Єдине, що виплати можуть скоротити, так. А от виганяти - це наврядчи.
Я не свидетель, но говорят, что югославьі дружно подавляющее большинство поехало домой после окончания временной защитьі. И работающие тоже.
Сейчас другая ситуация, но дадут срок, в течение которого надо покинуть страну, и все. А дальше уже разговор про депорт. Или вьі думаете, что наличие детей позволит украинкам сидеть в Германии на вьіплатах вечно?
Война закончилась, они - граждане другого государства. Не работают, налоги не платят. Досвидос
RaRiZ• 07 марта 2023
Ответ дляMamaGalya
Ну що за дурня? Хтось поїде,а хтось залишиться і працювати піде. Ну, інвалідам може Європа і домогти, це не такий великий %.
Але я впевнена, що Європа не захоче втратити лице. І варіанти залишитись будуть для українців. І це будуть конкретні рішення саме по українцям. І я навіть впевнена, що Європа лише виграє від того, що працюючі люди залишаться в країні. + діти.
а чьим инвалидам помочь? только украинским? почему? почему не забрать на социал всех инвалидов Африки? Вон в Сомали вьісоченньій уровень преступности, почему бьі и тех инвалидов не спасать?
в Германии не так уж и сюсюкают с инвалидами.
Asasasasa• 07 марта 2023
Ответ дляRaRiZ
Ну что вы наших украинских беженок на один уровень с сомалийцами и африканцами поставили?))) Они себя считают выше и лучше арабов всяких, считают что именно их рабочая сила и их дети возродят старую Европу, особенно Германию))
RaRiZ• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
ахаха, ну я, конечно, надеюсь, что Германия захочет немного разбавить граждан из Сирии, Афганистана и стран Африки украинцами, но уверена, что точно она не будет єто делать за счет социала.
Возможно, расширит перечень профессий, по которьім можно будет остаться, или что-то подобное.
Asasasasa• 07 марта 2023
Ответ дляRaRiZ
Может упростят получение рабочих виз, все может быть.
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Все, нецікаво, поговоримо через пару років.
Через 3 роки закінчиться ВНЖ, і у разі перемоги над путіним поїдуть додому.
Що буде ’не у разі’ - невизначено ніяк.
Sentjabrinka• 07 марта 2023
Ответ дляRaRiZ
Если бы хотела разбавить, то еще бы до войны стала бы предоставлять рабочие визы, но такого не было. И еще, для разбавления достаточно граждан из восточной Европы
Asasasasa• 07 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
А многие считают, что раз социал платят, курсы предоставили, то прям заинтересованы, чтоб украинцы остались
Parasolechcka• 07 марта 2023
Дуже раджутимґ. хто дійсно планує залишитись в Німечині, йти на роботу найближчим часом... для кого це важливо і покваптесь..
автор Марина-af26 • 07 марта 2023
Ответ дляrivara
Ну она молодец, ещё и на ноги его поставила. А там есть какие то социальная помощь типа найти посильную работу инвалиду, или бесплатное обучение?
Нет, или не знаю. Для примера : Мой муж дома инвалид 3 грп, тут он здоровий и работу не предложили. А искать самому никак. Каждый день крутится как белка в колесе даже за компом нормально не посидеть. За компом сидит во время готовки кушать чистя овощи или режет салат, стоя у плиты.
Northface• 30 марта 2023
Ответ дляMamaGalya
Ну, якщо наш президент попросить, то має ж надати житло всім, хто його втратив. І роботу( про виплати я мовчу). Бо людям треба їсти і дітей кормити. І тоді так, може попросити. Думаю, на умовах видачі квадратних метрів багато хто повернеться. Але так не буде(
100%
Northface• 30 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Ну он может и без всего этого попросить, никто ему не запретит и никто проверять не будет, дал он жилье или нет, это уже наши украинские дела
Ага, нас за людей ведь не считают. Это так
Northface• 30 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Ну так а Европа при чем? Денег дай, но мы тут у вас еще посидим, пока кто-то нам дома и инфраструктуру отстроит?)))
На,а чего нет? Депутатам же не стыдно сидеть и воровать деньги европейские, пока народ будет восстанавливать все
Northface• 30 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
В 2014-2015 годах в европе был громаднейший наплыв беженцев, в течении 2-х лет 90% отправили обратно
Типа считали, что война не полномаштабная