Наша бывшая соседка по лагерю звонит и говорит моему мужу неприятную для нее новость. И не только для нее, а для всех неработающих Украинцев.
Нас не касается потому-что летом возвращаемся домой.
И так... STA ей сказала, что всех неработающих Украинцев будут выгонять домой при окончании 24 параграфа.
Вот такие вот новости.
Она с сыном в бегах с 2014 года. Сыну сейчас 20 лет. Они все это время по городам и странам тыняются. У них нет дома с 2014 года. Муж бросил ее сразу после родов. Она одна ростит сына инвалида.
Вот такие вот новости.
Ответ дляMamaGalya
Так, коли відбудують))) а з нашими відкатами і схемами… не думаю, що це реальний варіант. Сумніваюсь що нам дадуть достатньо грошей на відновлення усього житла. Так, якусь частину. Бо крім житла ще треба відбудувати інфраструктуру, дороги. Це просто нереальні суми.
Ну так а Европа при чем? Денег дай, но мы тут у вас еще посидим, пока кто-то нам дома и инфраструктуру отстроит?)))
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляCheburaha
Почему это ’новости’? Вроде бы с первого дня это было логически понятно, что предоставляют убежище на время войны только.
Більше того, про це написано на всіх офіційних сайтах для біженців.
Але кожного дня якась Клава ’відкриває Америку’.
Вони не чітателі, вони пейсателі ’Їй сусідка сказала’.
Ответ дляTaby
Читала десь німецьку статистику, що вже досить багато українців почали працювати. Як раз позакінчили шпрахкурси ті, хто проїхав в березні та квітні.
Мне тоже не очень верится, что всего 1% работает. Ну не может быть такой разрыв по сравнению с другими странами
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляMobyMoby
Спустя год войны, какой % работающих беженцев в Германии? 1%? 0.5%?
І що? Можна потрактувати цей факт як шалене бажання повернутися додому 99% біженців.
Насправді це ні про що не говорить, багато хто сидить на соціалі і підробляє нелегально.
Ответ дляAsasasasa
Людей не можуть внікуди запрошувати. Тому спочатку будують житло, Потім просять повертатись. Але так не буде, бо то дорого. І сенсу немає. Більшість самі повернуться просто. А для решти запропонують варіанти( і це явно не сидіти на виплатах). Впевнена, що так і буде. Бо це найлогічніший і найвигідніший варіант для всіх.
Ответ дляCheburaha
Вон выше представитель немецкого беженства-Борисфенка) спросите у нее, сколько дней за год она работала или хотя бы на курсы ходила...Сильно удивитесь))) а таких там-большинство
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
А вот Англия ответила, что по просьбе укр правительства отправит всех домой восстанавливать Украину , может действительно не захочет Европа потерять лицо и переманивать себе рабочую силу из послевоенной страны
Ага, і при цьому Англія дає ВНЖ на три роки, чемпіон.
Говорити вони можуть що завгодно. Реальні дії будуть після оголошення перемоги. Коли це буде, не знає ніхто.
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляMobyMoby
Я хочу додому. І всі інші також хочуть.
Ответ дляMobyMoby
Большинство - понятие такое, у каждого свое.. зависит от круга общения очень сильно. Но я не спорю, что, возможно, в странах с высоким пособием желающих работать намного меньше, чем в странах Восточной Европы.
Ответ дляProbel Tochka
Нет, все наоборот. Родственник должен работать и платить налоги, в том числе отчисления в кранкенкассу. При этом ,задействованы оказываются еще соцработники, которые тоже получают работу, платят налоги и отчисляют в ’общак’. Та же история с мамами маленьких детей. Мест в садах нет, но хоть тушкой, хоть чучелком иди работать. Бери тагесмутер, плати ей. На выходе - вся зарплата уходит няне, ребенок весь день с чужим человеком, но все при деле и все скинулись в больничные кассы. Так это работает в Германии.
Я лично не оформляла, у меня вообще другая история пребывания в эмиграции:) Но свекрови моей предлагали оформить помощь по уходу за свекром, чтобы ее ’освободить’.
Вы лично не оформляли, но рассказываете, что ’все наоборот’. Аплодирую.
Ответ дляMamaGalya
Почему тогда в 2014 не предлагали варианты , защиту не давали и отправляли в Украину жить? Жилья тогда у людей тоже не было. Отправят всех домой, уверена, что будет так. Кто хочет остаться, есть разные типы виз, подавайтесь на общих основаниях и оставайтесь
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Ну так мы уже с вами беседовали на эту тему, на три года дали, чтоб не продлять больше
На три роки дали, щоб кожні пів-рлку не морочитися.
Стосовно ’не продлять больше’ це фантазії. Тимчасовий притулок надають до закінчення війни.
Ответ дляБорисфенка
Это только ваши фантазии, в документе написано черным по белому , но тот кто сильно хочет остаться , видит то, что удобно ему
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Процитуйте документ. Я залишатися не хочу.
Ответ дляMamaGalya
Ви пустите оцю конкретну жінку з сином інвалідом до себе в хату на постійне проживання? Частина країни знищена до тла. Куди всіх цих людей? Ну, доведеться прийняти закон - в кого дофіга метрів, треба ділись))) ну а як ви хотіли? Ви житло не втратили, а хтось втратив. Куди тепер цих людей?
А я тут при чем? Эта конкретная женщина с 2014 до 2022 как-то ж без заграницы жила. Или нам теперь молиться, чтоб война не закончилась, чтоб конкретно эту женщину никуда не выперли и пособия не лишили?
20 % страны разрушено, но 80% цело. Вот там и начинать новую жизнь. Одинокой женщине с инвалидом, конечно, комфортней на немецком пособии. Ну, увидела жизнь получше и на том спасибо. Но истерить, что пособие отнимут так как мир настанет в родной стране это днище.
Ответ дляuma
В 2014 как то же мы жили в Украине , арендовали и работали, а тут прям жить теперь не где
Ответ дляAsasasasa
Полностью с вами согласна. И никто беженцам 2014-го границы не открыл и пособий не дал. А здесь уже помогли дофига и все равно мало, войну не заканчивайте для них… щас.
Ответ дляБорисфенка
The Government has responded to the petition you signed – “Give Ukrainians on humanitarian visas rights to extend stay and settle in the UK”.
Government responded:
Our schemes provide Ukrainians with three years’ temporary sanctuary in the UK, until Putin is defeated and they can safely return home. As such, they are not routes for settlement.
The UK, together with our allies and partners, stands in solidarity with Ukraine and we condemn in strongest possible terms the Russian Government’s barbaric war against Ukraine.
Following the invasion on the 24th February 2022, the UK Government established three schemes to enable Ukrainians to come to the UK, or to extend their existing leave in the UK, for protection. Under all three schemes, Ukrainians are granted three years’ permission to remain in the UK with entitlement to work, and access benefits and public services.
Having launched one of the fastest and biggest visa schemes in UK history, as of 23 February 2023, 219,723 visas have been issued, 23,777 applications have been granted leave to remain extensions while in the UK, and 163,511 Ukrainians have so far arrived in the UK.
While we keep any future need for an extension of protection in the UK under review and in line with developments of the situation in Ukraine, we firmly believe that Ukraine will be safe again.
Therefore, and in accordance with the wishes of the Ukrainian Government, the Ukraine schemes are not a route for permanent relocation to the UK but instead allow for temporary protection until they can return home to rebuild Ukraine.
The Government’s objective throughout has been to provide a proportionate period of leave to remain in the UK through visas issued under the schemes. The leave period is purposely set at 36 months to ensure those granted leave under the schemes have enough certainty to settle into independent living, work and contribute to society during their stay and to protect Ukrainians against the need to renew permission.
Government responded:
Ответ дляuma
Да наглых очень много, а где мы жить будем а где работать, едь и отстраивай, деньги Европа даст, так нет, еще и пусть отстроят, вот тогда мы приедем
Sentjabrinka• 07 марта 2023
В 2014-2015 годах в европе был громаднейший наплыв беженцев, в течении 2-х лет 90% отправили обратно
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Government responded:
Другий абзац - переклад:
Наші схеми забезпечують українців трирічним тимчасовим притулком у Великій Британії, доки Путін не буде переможений і вони зможуть безпечно повернутися додому.
Борисфенка• 07 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
А последний про 36 месяцев не дочитали?
’Мета уряду полягала в тому, щоб забезпечити пропорційний період дозволу на перебування у Великобританії через візи, видані відповідно до схем. Період відпустки навмисно встановлено на рівні 36 місяців, щоб гарантувати тим, хто отримав відпустку за схемами, достатню впевненість, щоб пристосуватися до самостійного життя, роботи та сприяння суспільству під час перебування, а також захистити українців від необхідності продовжувати дозвіл.’
Британці дуже турбуються, щоб через 3 роки не всі українці стояли в чергах в міграційні служби, а лише половина. Чуйні.
Ответ дляБорисфенка
Тут нет никаких очередей, все онлайн, не придумывайте то, чего нет.