САМ_ТАКОЙ• 07 марта 2023
Девочки, все, я созрела на мейн куна
У кого эти чудесные коты. Расскажите об особенностях. Читала много про них, но хочу услышать реальные характеристики от счастливых обладателей этой породы. Если можно с фото
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
к такому готовы?
учтите что ест еще как конь,и нужен специальный корм для мейнкунов,что б эта шерсть срыгивалась
если все это не проблема то других отличий особо нет,хорошие коты
А мальт-пасты?
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляПартизанка
Никогда не понимала, как можно за кота столько отдать, когда полно сипатичных котят в приютах да на улице.
С улицы Вы возьмете симпатичный сюрприз.
Породистое животное - примерно ожидаемо по типу характера. Ну и по внешности, это тоже бывает важно.
САМ_ТАКОЙ
• 07 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вы не ответили чем именно вас привлекает эта порода
Мне нравится по описанию характер. Ну и самое главное внешний вид, я кайфую от их красоты
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Никогда не заводила животных по моде …
А люди заводят. Вот для скоттишей оно боком выходит.
Продаю витрішки• 07 марта 2023
Ответ дляMarysya
Я долго читала. Сначала была в восторге (внешне) от вислоушек,потом, углубляясь решила отказаться от этой породы. Выбирала,чтоб подошло всем членам семьи. Долго ждали ее. И не жалею,прям в самое сердце попала. Все ее обажают. Мейкуны тоже очень и очень по описанию. Но,у нас совсем нет места.
у нас шотландская прямоухая- идеальная по характеру для меня- признается только своих, ненавязчива, терпелива, немстительна
Плюшевая дыба• 07 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
когда то хотела,но как посмотрела сколько шерсти жуть просто...
для себя выбрала короткошерстных ориенталов
они же не очень симпатичные на вид?
САМ_ТАКОЙ
• 07 марта 2023
Ответ дляПартизанка
На улицах у нас нет ни одного животного. Из приюта брать не хочу. Там взрослые котейки, у нас строго тут с животными. Бездомного нет ни одного. И я давно хотела именно этого шикарнейшего кота
Продаю витрішки• 07 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
никого не слушайте- вы же заводите для своей души)))
мы в свое время когда выбирали кошку- смотрели на беспородных- то морда мне не нравится, то шерсть длинная. В результате у на шотландская
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляУлыбчик
Чудесная порода, умнейшая, хитрая, неагрессивная. Умеет себя развлекать, моя берет в зубы игрушку, сама себе бросает и ловит)
Шерсти действительно дофигища + мегахвост)
Это она собачий канат растерзала?
САМ_ТАКОЙ
• 07 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Да. И я в таком приятном предвкушении, как ребенок какой-то. Я реально 10 лет бредила этой породой
Улыбчик• 07 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Это она собачий канат растерзала?
Эээ. А он собачий?
Не знала) просто такая канатная игрушка из зоомагазина, может, и собачья)
Аленький носочек• 07 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Кошка как кошка. Просто жрет как конь, и тыгыдыкает как конь тоже. Очень лояльна к ребенку, дочь из нее веревки вьет.
Пацаааааааан• 07 марта 2023
Ответ длядолой_лама
А мальт-пасты?
мой например не ест пасту. никак. а брала самую хорошую по отзывам, дорогую.
только конфетки с пастой ест, но их же не докупишься.
САМ_ТАКОЙ
• 07 марта 2023
Ответ дляУлыбчик
Красивый кот. У них безумно умный взгляд.
Пацаааааааан• 07 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
кроме улицы и приюта еще люди раздают бесплатно котят от своих домашних кошек. в местных группах или на олх объявления дают.
это я так, к слову. не отговариваю вас от того, что хотите.
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляПацаааааааан
А Вы несколько разных попробуйте)
Моя, например, прям обожает GimCat мальтпасту.
В принципе, в разных кормах есть добавки, помогающие выводить проглоченную шерсть.
Улыбчик• 07 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо! Это моя девочка. Немного неформат породы, маловата, но все равно хороша))
Пацаааааааан• 07 марта 2023
Ответ длядолой_лама
А Вы несколько разных попробуйте)
так вот джимкет же и купила))
понюхал и все. на нос намазала - обиделся.
травку ему купила - тоже не по вкусу.
вот корм пока - да, помогает. но дорого, конечно.
хоть у меня ангорка. а мейнкун - вообще не представляю. это ж лоток на полквартиры надо))
травку ему купила - тоже не по вкусу.
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляПацаааааааан
Если честно, то в большинстве случаев это проблемные котята. Потому что их раздают в возрасте около 1 месяца.
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляПацаааааааан
так вот джимкет же и купила))
травку ему купила - тоже не по вкусу.
Зато если спать с ним, так хоть не точечно греть будет, а так, конкретно)))
Попробуйте не джим кет. Их же много.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вас понимаю. Когда долго выбираешь,примеряешь на себя,свой уклад характер котейки. Да,могут быть особенности характера,тут не угадаешь. Мы списывались с несколькими заводчицами. Некоторые после первого приветствия даже не отвечали. К нашей котейке мы поехали знакомится за 2 месяца до того,как забрать. Хозяйка настаивала,что б мы приехали и выбрали котенка по душе. Мы увидели ее,и больше ни на кого не смотрели. Если нацелились на эту породу,читайте,пишите заводчикам,они больше расскажут
Пацаааааааан• 07 марта 2023
Ответ длядолой_лама
вот я у бабули из частного сектора взяла. из проблем только блохи были - мама-кошка с уличным выгулом.
для меня загадка только, как гены папаши на детях не отразились визуально.
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляMarysya
И тут, кстати, автор, есть заводчик кунов) Но пока в тему не заходила.
долой_лама• 07 марта 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вам повезло.