Оставила с мужем мою машину на сто на 3 дня-нужно было делать гбо, промывку охлаждающей системы, менять фильтры и жидкости.Когда приехали забирать - были в шоке. На капоте огромная свежая царапина. Которой не было. Они доказывают, что она была. Но нет- она свежайшая. Машину оставили в четверг - пятница и суббота её делали. В субботу мы приезжали и она была в идеальном состоянии. Воскресенье- у них выходной и в понедельник ещё меняли фильтра. Забирать машину приехали вечером и такое обнаружили,они в отказ идут. Мол будем смотреть на камерах. Как на камере можно увидеть царапину была ли она)) смешно. Она свежая. Камера есть только в боксе. Машина на промывке стояла возле бокса. Там же она и ночевала. Ключи были у них.
Мы все зафиксировали на фото и видео. Сто и его хозяина знаем, так как обслуживали там другие наши машины. Но такая ситуация впервые.
Жду Ваших советов, подсказок.
Слоник-тоник• 08 марта 2023
Обидно, конечно. Попробуйте поговорить с хозяином.
У меня новая машина с салона, еще года нет, вся покоцанная по бокам....на стоянках дверями бьют...обидно ппц.
Ответ дляСлоник-тоник
Так именно хазяин говорит что мы уверены что она была.
А мы с ним мтряли в субботу возое нее-ее не было.
Обидно очень. У меня ощущение что на ней ездили в воскресенья и как буд-то поцарапали за неправильную парку. Прям плакать хочется
Твердая валюта• 08 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Там все так отвечивает, что не понятно где(
Все там отлично видно на обоих фото
Солнечный день• 08 марта 2023
Ну в следующий раз будете подписывать акт приема-передачи и фоткать со всех сторон машину, оставляя ее где-то. И пробег фоткать.
А сейчас готовьте 100 баксов на перекрас капота
Твердая валюта• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Не хрчется с ним сорится так как мы давно обслуживаемся но прям- этр не мы- меня просто вывело. Жду их ответа завтра.
Т.е. вас как лохов разводят и говорят, что так и было, а вам не хочется ссориться? Ну тогда чего уж там, соглашайтесь, вдруг и правда запамятовали
Ответ дляСолнечный день
Это я уже поняла- что нужно фоткать. Акт выполненых работ есть а вот акта приема- никогда он не оформлял. И мы даже и не задумывались.
Чесно ждала, что скажут ,давайте хоть пару тисяч дадим. Я стою на своем- что раз она была на их територии и были у них ключи- это их проблема. Хочу заставить просмотреть камеры выезда с територии. Вот чувствую- ездил кто-то((
Из Кукуева я• 08 марта 2023
Ответ дляСолнечный день
Что-то дёшево. Я царапала машину о мусорный бак, в 300€ мне обошлась покраска
Твердая валюта• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Я не лох. Меня не развести. Я хочу сначало по-нормальному.
Надо было идти с ними смотреть камеры сразу.
Солнечный день• 08 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Может у вас краска трехслойка или было повреждено несколько деталей
Солнечный день• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Девочки с Киева- может есть контакты хто ответственно сможет оценить царапину и сделать ее.заранее спасибо
На Петровку можете съездить. СТО Лидер. Нормальные, вменяемые, работаем с ними
Ласковая_львица• 08 марта 2023
О, у нас ещё более глупая история была. Муж сдал машину на ремонт, а когда забирал то обнаружил что ему поменяли алюминиевые колпачки от шин БМВ на обычные пластиковые. Он у меня любит ссориться и такой скандал там закатил что колпачки вернули и скидку за ремонт сделали как компенсацию. Так что нужно все проверять от А до Я.
Ответ дляЛасковая_львица
У нас давно была ситуация - ремонт ходовой. Год 2017. На опель обошлось со всем 13.000 . Говорю мужу, что ну не могли они так быстро все это сделать. А в этрм сто и брат мужа и невестка все обслуживались. В итоге едем на еще одно сто по моей просьбе- проверяем а там и половину не менялось. Ну владелец сто вернул все деньги так как он получил в глаз.
Ласковая_львица• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Это тоже любят. К счастью у меня муж работает с автомобилями и знает что к чему. Он, всегда предупреждает что проверит все лично и если что-то не так, заметит сразу. Ну вот видимо решили что под капот заглянет, а колеса проверять не будет. Пришлось жёстко разочароваться. Ну и он всегда требует чтобы ему показали все запчасти которые поменяли, чтобы не было ,,вот, пришлось поменять рессоры, ваши уже совсем поизносились,, а рессоры то в отличном состоянии были.
Знову Я• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Я бы как открыла рот за такую херь,они бы мне новую машину купили суки.
Я свою машину сто раз протираю перед выездом.
Знову Я• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Я бы за свою весь мир на ушы поставила,хер бы с места двинула,они бы охерели суки.
Знову Я• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
Капец вы даете, завтра послезавтра нужно было на месте решать порвать всех,а так уже все ....
Гарачый Шыкалад• 08 марта 2023
Ответ дляS4aste02
На нормальном сто обычно записывают пробег, даже когда меняют просто резину. И визуальный осмотр машины делают, все царапины отмечают на схеме.