Хачапууури• 08 марта 2023

витамин С, разъясните пожалуйста

Подскажите пожалуйста, у меня кожа склонная к сухости, пигментых пятен нет, без акне, 39 лет
Нужны ли мне средства с витамином С ?
Косметика с витамином С довольна популярна. О некоторых полезных свойствах знаю, но смущает то, что он отбеливает - такого эффекта я бы не особо хотела...
К примеру смотрю на такое средство и хвалебные отзывы https://makeup.com.ua/ua/product/973590/ ? Может кто то пользовался этим средством и вообще что можете сказать о Relance ?
Заранее Спасибо
Готова до другої• 08 марта 2023
Витамин С подсушивает кожу, если она у Вас обезвоженная может стать еще хуже.
Пушка заряджена• 08 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
а чем можно взбодрить обезвоженную комби-кожу?
кремы с глицерином можно или нет?
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ дляПушка заряджена
кремы с глицерином можно или нет?
тоже интересно. Но читала, что глицерин все таки не очень хорошо - моментальный ээфект хороший, а вот на самом деле глицерин в составе еще и в первой 3 - говорит о не очень хорошем составе. Я правда, только начинаю интересоваться такими вопросами ... Если найду этот комментарий - сброшу
Готова до другої• 08 марта 2023
Ответ дляПушка заряджена
кремы с глицерином можно или нет?
Я сама с такой проблемой была, прокололась. Много читала и про витамин С в т.ч. Глицерин практически в каждом креме есть, нужен именно комплекс который будет удерживать влагу. Я тоже пока в поисках.
Эскиз бесконечности• 08 марта 2023
У меня тоже сухая. Правда есть одно пигментное пятнышко небольшое. Пользовалась сывороткой от институтум, эффект потрясающий. Ничего она не сушила( хотя я не только ей же пользовалась, а полноценным набором уходовых средств по типу кожи) осветление только на месте пятнышка заметила. А так, нормальный Вит с придает коже наполненность и сияние
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
вот еще средство заинтересовало и витамин С и СПФ https://hillary.ua/syvorotki-dlya-litsa/sontsezakh...
Готова до другої• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури
В этом меня смущают масла , они зачастую ложатся пленкой на лице. Только методом проб и ошибок поймете, подойдет ли Вам какой либо продукт. Посмотрите ниже темы, я там спрашивала про крем Элла Баши , он около 2тыс стоит. Одной девушке вау, 2й так себе, 3й не понравился.
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
да, видела... все индивидуально, хотя казалось бы за такую цену должно быть идеально )
Единорог_помог• 08 марта 2023
У меня сыворотка с витамином С, но он там идет в липосомах. Там же пептиды и феруловая кислота от фотостарения. Мне нравится эффект, но я использую ее очень давно, наверное, больше 2-х лет.
Готова до другої• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури
У меня сейчас сыворотка с гиалуроновой кислотой, стоит практически также. Я от нее не в восторге.
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
нравится? поделитесь какая именно. Спасибо
Единорог_помог• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури
Нравится, я аллергик с куперозом, мне очень трудно подобрать что-то. Вот на сайте: https://yuka.ua/antioksidantnayapeptidnaya-syvorot...
И на Makeup тоже есть.
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
И на Makeup тоже есть.
спасибо, тоже есть склонность к розацеа (у мамы сосудики - наверное купероз). Я покупала себе косметику этой марки, но такую не пробовала - но на эту тоже заглядывала - жду на нее скидку. Спасибо
месяцкие• 08 марта 2023
Автор, по составу это хорошее средство. Но использовать его нужно на ночь раза 2 в неделю. По утрам обязательно спф
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Вы имеете в виду ампулы Relance? Или средство Hillary?
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
И на Makeup тоже есть.
А здесь плохой состав. Напихали всего и побольше, то есть по факту ни одно вещество не будет в рабочей концентрации. Ещё и сложно будет выявить на какой именно компонент аллергия, если кожа начнет реактивить.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури
То что по ссылке открылось, ампулы.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури
Тут витамин С где-то в конце.. т е его мало и работать он не будет.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляПушка заряджена
кремы с глицерином можно или нет?
Нужно восстановить липидный барьер, т е обратить внимание на кремы с керамидами. И сквален в помощь.
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
А тут состав https://makeup.com.ua/ua/product/926978/ смущает на 2 месте urea

Можете посоветовать конкретные средства)), ато хотела сбросить Вам ссылки еще на некоторые средства, но, думаю, чтоб Вас не грузить и если Вы можете, напишите пожалуйста
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури

Не вижу тут состав. Вообще, ниацинамид это антиоксидант. Он играет в уходе не первостепенную роль. У меня от The Ordinary - хороший, довольна.
автор Хачапууури • 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Aqua, Urea, Methylsulfonylmethane, Glycerin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Niacinamide, Sodium Pyrrolidone Carboxylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sorbitol, Arginine, Allantoin, Polysorbate 80, Disodium EDTA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Lactic Acid.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляХачапууури
Я бы не брала это средство, состав не очень. Если что, ниацинамид разрушается днем, поэтому его или на ночь, или под спф.
Единорог_помог• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Я этим ’плохим составом’ пользуюсь несколько лет. И там есть обсуждение, что витамин С в липосомах и пептиды введены в маскимально рекомендованной концентрации. Может кому-то выгоднее покупать несколько продуктов с этими компонентами и платить в несколько раз дороже, а мне по соотношению цена-результат-состав - лучше и не надо.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Субъективные ощущения могут быть какие угодно. Почитала отзывы на сайте - одна тётя в 50 лет ’прямо сразу’ увидела улучшение, у второй через две недели разгладились морщины под глазами
Продукты так быстро не работают - это раз. С точки зрения биохимии в данной сыворотке нет рабочих концентраций витамина С - 3 процента это пшик, ни о чем. Нужно, хотя бы, 12. И то, тогда сыворотка будет выполнять, всего лишь, функцию антиоксиданта. А чтобы она, реально, работала, нужна кислая форма. Насчёт пептидов, вообще, смешно. А какая должна быть себестоимость сыворотки, в которой находятся рабочие концентрации всех перечисленных активных компонентов??? Но плацебо никто не отменял, нравится вам ею пользоваться - пользуйтесь.
Единорог_помог• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Ради интереса погуглила:
Аскорбил тетраизопальмитат (Ascorbyl Tetraisopalmitate) – одна из лучших по стабильности и усвояемости производных витамина С. Эта форма жирорастворима, по сути это витамин С в липосомальной форме. Аскорбил тетраизопальмитат - одна из самых дорогих форм витамина С, но она более эффективна по сравнению L-аскорбиновой кислотой, хорошо усваивается и не раздражает кожу. Аскорбил тетраизопальмитат тормозит меланогенез, а значит препятствует образованию пигментных пятен и осветляет уже существующие. Рекомендуемая дозировка: Дозировка: 0,5-3%. Не 12!!!

Может Вам и нужно 12 %, но я знаю, что витамины С бывают разные и дозировка их в сыворотках тоже может быть разной.
Поэтому, спасибо что разрешили - буду пользоваться.))
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ради интереса погуглила:

Вы читаете статью биохимика или декретчицы на подработке?)
Единорог_помог• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
И посоветуйте средства со сквалЕном, пожалуйста. Со сквалАном встечала, а вот со скваленом - нет.
месяцкие• 08 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, сквалан имела в виду. Если недорогое средство, можно взять у Ординари. Но тот, который без приставки Hemi. Органолептика у него не очень, использовать лучше, мешая с гиалуронкой, или с любым уходом, кроме кислот.
Единорог_помог• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Не благодарите: https://www.ingredients-insight.com/news/newsascor...