Корсет_на_шурупах• 08 марта 2023
Я понимаю, что уже отвыкаю от прежней жизни, хотя скучаю за домом
Год в Германии, я всё ждала, что вернёмся домой и сейчас тянет очень. Друзья, знакомые отсеялись, круг интересов, общения теперь другой. Я немного ещё тяну работу в Украине, старые вопросы.
Ну, вот вчера и сегодня новые клиенты звонят и выносят мозг. Я устала выслушивать, говорю человеку, что могу проконсультировать в другое время, мне немного неудобно.
Полчаса выслушивал о проблемах, нищете, один негатив. Просто чужой человек взял и навалил на меня. В третий раз когда он не услышал, что я занята, мне просто пришлось положить трубку.
Кавуся• 08 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
жду, что вам традиционно напишут-вы завидуете
Конечно, завидую! Я с марта была в Германии и до Нового года. Сначала жили у знакомых, потом снимали жилье за свои деньги. Еда, проезд, вещи, медстраховка - за все платила сама, не подавалась на пособие. Но читаю, как тысячи наших сограждан уже почти год ’занимаются детьми’ и расслаблено живут на социале, и понимаю, что, видимо, я просто дура.
olgabaluta• 08 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
То есть возвращаемся к тому, что выехали только из за войны.
Не потому что супер специалисты, самостоятельно добивались- а приехали на все готовое.
Где здесь превосходство над теми, кто работает в Украине или воюет?
С какого они решили, что они лучше?
Кто решил, что они - лучше? Каждый просто сделал так, как посчитал нужным. Выехали не только из/за войны, конечно, но война была последним - решающим - фактором.
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не стыдно. У меня раньше времени не было на детей. Пустые разговоры часами о работе.
Сейчас я хочу жить свою жизнь, а не проживать чужую.
А почему вы думаете, что в Германии, когда вы начнёте работать и полностью себя обеспечивать, у вас будет вагон свободного времени?
Ирина-bbd0• 08 марта 2023
Автор.а на каком основании мы тут читаем Ваше нытье? Вы оплатили услугу?
Усатая полосатая• 08 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Щас просто бросим трубку как она.
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2023
Ответ дляNinjavan
Та причем тут пропаганда?
Дело в изложении. Вот что им всем мешало уехать до войны? И жить по-человечески
А так получается, что кому-то горе, люди умирают, а тут наконец-то жить начали. Благодаря войне. Шанс у них появился. А раньше почему не появилось? Потому что надо было шевелиться, работу сразу искать, деньги нужны... А тут вуаля и шанс, программа для беженцев. Это гадко
Согласна с вами. Интересно посмотреть и послушать уехавших после того, как они станут там работать и платить за все сами. Причем все так уверены, что выучат налегке немецкий и будут работать по специальности. Но по факту многим прийдется заниматься совсем другой работой.
Ирина-bbd0• 08 марта 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Щас просто бросим трубку как она.
Поражаюсь двойным стандартам людей)))
Пупс• 08 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
Это не драматизм) так и есть
есть люди, которые любят разыгрывать драму) есть в этом для них своя прелесть)
Подруга сейчас во Франции, мы с ней в Киеве часто ходили в один ресторан, и вот уже какой раз слышу эти стенания ’так хотела бы в наш ресторан, но он уже не тооооот, даже если все как было и раньше, но он уже друуууугооой’
Ресторан тот же, меню то же, экономить не стали, вкус блюд тот же, официанты те же...но он все равно уже друууугооой
Если вы уехали из разбомбленного города, тогда он действительно уже другой. Но когда это приписывают Киеву, реально смешно от этих надуманных страстей)
Усатая полосатая• 08 марта 2023
Ответ дляИграюся
Так живіть. Не виходіть на роботу і проводьте свій час з дітьми. Я не розумію в чому проблема?
У неё каша в голове, она сама не понимает,не нравится что ей ноют по телефону,но при этом пришла ныть сюда
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Так сами пишут, что они лучше. Избраннее
Доль Чекомбана• 08 марта 2023
Якщо вам досі дзвонять і розказують те, що ви чути не хочете, то від якої конкретно частини попереднього життя ви відвикли?
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляКавуся
Надеюсь Джобцентр знает и о Вашей подработке, и о дистанционной работе в Украине. Сообщили им о своих доходах?
Эти розовые очки моментально спадают, как только человек начинает работать в Германии как немцы, без всяких социалов, самостоятельно оплачивая жилье и медстраховку.
Эта другоеееее
Сонечко• 08 марта 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В Германии не всем прийдется, право работать на неквалифицированной работе заканчивается вместе с защитой. Перейти в другой статус с такой работой нельзя.
Горня капучіно• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Именно. Я также живу двойной жизнью. Тянуть будет конечно, прошло много времени.
Год это много🤣
Снегопадка• 08 марта 2023
Этот год ьыл очень тяжелым для меня и детей, приходилось заново строить жизнь, а еще с учетом того, что вернемся, ни тут ни там. Возвращаться будем обязательно, к мужу, папе, но уже страшно, там снова все начинать заново и перспектив вообще никаких. Это как делать шаг вперед, зная, что там водопад
olgabaluta• 08 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
Кто конкретно это пишет?
Маргарита и Мастер• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Почему многие не понимают и не хотят понять, что звонить нужно строго по делу, почему не понимают, что такое личное пространство другого человека. Неприятно. Тяжело мне будет вернуться к прежней работе.
А вы уверены, что вас будут ждать? У нас на работе два крутых специалиста уехали, один в Германию, а вторая в Канаду. Думали без них будет тяжело. Сейчас взяли новых людей, не хуже, а одна даже лучше прежнего сотрудника. Особо их уже не ждут. Думаем как расторгнуть трудовые отношения юридически правильно с нашей стороны.
Курс капусты• 08 марта 2023
Ответ дляПупс
Вы же не знаете ситуаций людей и кто откуда выехал. Если Вы были все время в Киеве или на Западной - Вам смешно. А есть люди которые уместили жизнь в чемодан и потеряли все. Так что Ваши комментарии не очень уместны.
У меня к счастью жилье осталось целое, конкретно моя квартира и там сейчас живут люди, которые потеряли дом. Я не могу даже просто приехать на неделю к себе домой, потому что я не могу сказать людям: поживите в другом месте.
ТрамвайGirl• 08 марта 2023
Вот это вот отвыкаю/привыкаю. Детский сад))
Закрытие халявы немецкой быстро всех в чувства приведет) некогда будет уже рассусоливать и темки строчить) придется уже арбайтен на Вкраїні милій)
Горня капучіно• 08 марта 2023
Ответ дляGalina_vinsport
А мне еще нравится, что в воскресенье не работают магазины. Культ семьи - это здорово.
А мне не нравится. Это не удобно.
Пупс• 08 марта 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
выехавшие умные люди прекрасно понимают, что многим придется вернуться в Украину, но когда это будет - неизвестно, поэтому живут в каком-то смысле одним днем.
У меня много друзей, подруг уехали за границу.
Половина просто ждут окончания войны.
Например подруге очень нравится в Германии, она кандидат наук, немецкий знает хорошо, живет с детьми на выплатах в прекрасном доме, рядом горы, очень красиво.
Но она уже прикинула, что сама обеспечивать и себя и двоих детей не сможет, мыть унитазы не будет.
Можно подтверждать диплом, но это не один год оплачивать самостоятельно учебу и выгода очень незначительная будет в итоге, все равно это будет жизнь от з/п к з/п достаточно скромно.
Поэтому они живут там, пока есть возможность, почти одним днем, а потом будут думать что делать дальше.
Половина просто ждут окончания войны.
Пупс• 08 марта 2023
Ответ дляКурс капусты
я написала, что речь не идет о тех городах, которые в оккупации или близко к фронту.
Я подругу после поездки в Харьков осенью не один вечер утешала, она мне фото показывала домов, где вместо стекол - фанера в окнах, на такое реально страшно смотреть( Бедные люди, которые продолжают жить в таких условиях.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да...но не смогу уже выслушивать бредни часами. Мне жалко своего времени, потраченного впустую.
Я вернусь уже совсем другой.
Раньше меня можно было среди ночи сорвать по работе. Всё изменилось
Я вернусь уже совсем другой.
Конечно , сидеть на пособие и ничего не делать привыкаешь быстро
Сонечко• 08 марта 2023
Ответ дляГорня капучіно
А мне не нравится. Это не удобно.
А если вам прийдется работать продавцом, хотите работать в воскресенье и по ночам? Ничего с вами не произойдёт, если купите всё в субботу.
Горня капучіно• 08 марта 2023
Ответ дляСонечко
А вы хотите в воскресение побегать за чем-то, что забыли купить в субботу?
После работы? Стоя в диких очередях и наблюдая пустые полки?
Ах да, здесь же все работают 8/5, я забыла
Ответ дляКіма кепка
Ещё раз. Меня не бесят выехавшие, меня не бесят оставшиеся.
Меня бесят только те, кто рассказывает о своем превосходстве (за счёт немцев, французов и ТД).
Где вы в словах автора еще раз увидели превосходство? В том что там жить лучше и человек не хочет возвращаться?Так это правда, при чем тут превосходство
Творог для розжига• 08 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Наши люди не могут принять тот факт, что кому-то может быть лучше, чем ему. А если еще и по их мнению, это хорошо не заработано в поту, то лопнут от зависти. Наша нация умеет искренне сочувствовать, но совсем не умеет радоваться за других (да, сейчас напишут, что чему радоваться, сидят на шее у других налогоплательщиков)...Я тоже вижу разницу, что чужие люди по нации, по менталитету помогают и дают советы, а наши зная что и как надо сделать, молчат, а вдруг им потом не хватит).
У моего ребенка сейчас мотивация - побыстрее выучить местный язык, чтобы уйти из интеграционного класса. Говорит, что с местными детьми, ей учиться комфортнее
Так вьі и ваш ребенок тоже формируете наших или вьі не такая конечно? Так чего б не начать и на мест форумах общаться, тянет к плохим нашим?
ПешитеБесАшипок• 08 марта 2023
Ответ дляДело было давно
Для меня самое страшное оказать между двух миров. И здесь все не идеально, очень хочется домой. Но все чаще ловлю себя на том, что стала больше замечать тут положительного. Боюсь, что вернусь домой и будет тянуть сюда.
Якщо побут налагоджений, нова робота, колектив, бачите реалізацію себе в цій країні в професійному плані, для чого вертатись? Як мінімум своїм професіоналізмом ви будете ламати стереотипи про зарбітчан-українців, нехай європейці працюють на вас. Бажаю професійних успіхів!
Горня капучіно• 08 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Как грицца, не завидуйте, и скока там тех пособий