Ясамаякрасивая)• 08 марта 2023

Владельцы стирально -сушильной машины Электролюкс, вопрос.

Выбрала. Купила. Опираясь и на отзывы здесь.
8 поколение.
Но не могу приспособится и привыкнуть 😄
Уменьшила сушку на стирке -сушке джинс и они мокрые. Счас досушиваю.
Знаю у многих есть 7-8 поколение, они похожи. Какие самые оптимальные режимы. Что чаще используется?
Что нет.
Престидижитатор• 08 марта 2023
Когда тут писали, и я в том числе, что 2в1 какашка, тут орали и матом посылали, что я ничего не понимаю. Ага ага... Была , радостно сбросила через пол года, и купила две отдельно стоящие. Пожертвовала ящиком над стиралкой и встроила сушку. Небо и земля...

Нога на ногу• 08 марта 2023
Узагалі не використовую. Теж крута Електролюкс. Або сушить 3 години і відповідно жере електрику неміряно, або залишається мокре. Ще й речі потім такі нещасні після того сушіння. Шкодую що купила цю бандуру.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Супер. Я себе такого позволить не могу. По поводу какашки тоже не согласна.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
А как тогда покупали, не знали что она енергозатратна?
Бесстыдница• 08 марта 2023
у меня другой фирмы. Но считаю, что 2в 1 ерунда полная, там либо влажное либо помятое.
Поэтому использую только как стиральную машину, сушка ерунда, я ее не поняла
А забыла, стираю и сушу в ней коврики с ванной- это идеальный вариант, больше ничего
Нога на ногу• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Подруга нахвалювала, що в неї висушує за 30 хв., я вирішила, що всі машинки так само працюють. При цьому у неї був якийсь Самсунг, а тут крута Електролюкс, я подумала, що гіршою точно не буде))) Там у моєї є якийсь клас економії електрики, але самі розумієте, якщо по 3 год. сушити - гріш ціна такій економії... Пробувала вручну виставити менший час - не висушує, при цьому від сушіння котон всідається, синтетика розтягується. Словом, у мене повне розчарування.
Бесстыдница• 08 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Согласна, какашка редкая.
Только отдельные

выходные пролетают• 08 марта 2023
Минус моделей 2 в 1 то,что они в цикле сушки воду используют
Бабця в мештах• 08 марта 2023
У меня была 2 в 1, тоже то мокрое, то сушит аж 7 часов... Сломалась она через полгода, я рада что ты официальную взяла, вернули мне деньги и купила отдельные. Благо сушке трубы не нужны, стоит она в коридоре.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Где же вы были когда я ее выбирала в 3х темах подряд
Непонятно• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Все писали, что надо отдельную брать.
Сушит идеально. 2 часа и 8! Кг сухого белья у меня
выходные пролетают• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так вы просили два в одном советовать)
Я не могла ничего сказать,у меня отдельно)
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляНепонятно
Все писали, что надо отдельную брать.
Самое смешное, что я по ошибке отдельную и взяла.
Вернула
Непонятно• 08 марта 2023
Ответ длявыходные пролетают
Так вы просили два в одном советовать)
Я всем писала, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Смеялись. Ну пользуйтесь теперь, что уж...
Глубоководная селедка• 08 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
У мене Арістон. Я майже всі речі сушу 30 хв. Постільну білизну довше
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляНепонятно
невозможно поставить 2 машинки, это не потому что я не хочу.
В любом случае моя стиралка поехала на ЗСУ и новой я Рада, думаю только не разобралась.
Непонятно• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Коридор, балкон, да хоть спальня.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляНепонятно
Коридор, балкон, да хоть спальня.
Нет. Ни чего из вышеперечисленных вариантов.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Джинсы постирала и высушила.
Нужно просто подстроится под программы.

Престидижитатор• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У моих детей сушилка стоит в спальне, вместо прикроватной тумбочки. И если брать во внимание мелкие неудобства от этого и опыт использования 2в1, то рядом стоящая сушка с кроватью просто счастье . И не зря потраченные деньги.
Я сушу 👖 на решиме смешанные ткани. 1.15 по времени. Не мятые, не мокрые и далеине влажные . Открыл, надел, ушел. Единственный раз было мятое белье, когда я две стиралки, запихнула в одну сушку. Тогда да, постельное было как из жопы. Много белья, большая вероятность достать сильно мятое. Но ни разу я не досушивала белье, после программы.
Престидижитатор• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Джинсы постирала и высушила.
Нужно просто подстроится под программы.
Со стороны больше смахивает: буду уговаривать и успокаивать себя сама.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, первая стирка как никак.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Сушка в спальне это ужас для меня.
Но все люди разные.
Снегопадка• 08 марта 2023
У меня Вирпул. Я использую режим ’в шкаф’. Сушит белье по 5 - 7 часов. Наигралась и сушу на палках на балконе. Ибо: 1) белье выходит мягким как из ’ж....’. 2) После сушки белого белья еще стирок 3 проходят с белым ворсом, который остался внутри барабана после сушки. Это при том что я мою вхолостую быстрой стиркой машину.

Перестала сушить. Черные вещи - без белого налёта. Белье как поглаженное.
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Ответ дляСнегопадка

При выборе 2в 1 Вирпул отпал первым по тем причинам которые вы описали.
Снегопадка• 08 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня на другой квартире (в аренде) стоит отдельный сушильный автомат. Это вообще не 2 в 1. В отдельном автомате происходит дополнительная чистка от пыли и шерсти. Полная кассета грязи выходит. И не такое всё мяток. А тут... Ну такое... Пользуюсь только если ребенку нужно куртку срочно высушить. И то... Мужу куртку сушкой испортила. Тупо поплавился материал и ткань склеилась.
Престидижитатор• 08 марта 2023
Ответ дляСнегопадка
Вот ещё довесок в отдельно стоящий сушке: сбор ворса, пыли и всего остального с вещей, что не делает 2в1.

Вот у меня после сушки обычного покрывала из жаккарда .

Второе фото после сушки силиконового одеяла из юска после покупки.
Непонятно• 08 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор

Да. Это огромный плюс. Пыли в доме намного меньше
автор Ясамаякрасивая) • 08 марта 2023
Клуб владельцев Электролюкс)))
Если бы я могла и хотела купить отдельно стоящую сушку то вопрос стоял бы иначе.
Отвечать не по теме это святое.
Домовенок Зюзя• 09 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
В мене тільки в мріях, але теж радила 2 окремі машини
Ще й наголосила що порадниць не завжди радять правильно
Але ж мені сказали те ж саме що і Вам)