Фуліганка• 08 марта 2023

Почему все стараются показать себя лучше, чем они есть?..

Вокруг все говорят больше, чем делают. 1 раз сходила в театр-интеллигентка в 3 поколении, 2 раза сходила в спортзал-спортсменка, купила носки в модном магазине-фешн-гуру. И все вокруг с трусом выпрыгивают, чтоб показать из себя что-то? Почему так важно казаться, а не быть?
сказочное_Бали• 08 марта 2023
Не все. Но в целом вы правы. Весь мир театр....

Голодаю• 08 марта 2023
Потому что казаться проще и легче, чем быть.
Быть это труд каждодневный, работа над собой.
А казаться это лапшу на уши повесить - легче ведь.
Белочкой зови• 08 марта 2023
Я ничего не говорю, тихо ем тортик))
бибизяна• 08 марта 2023
Можливо, ви занадто переживаєте стосовно того, що про себе говорять інші люди?
Рыжик-пыжик• 08 марта 2023
Не все.
Вообще то у нас народная традиция ’прибедняться’)
Белочкой зови• 08 марта 2023
А по теме, все хотят быть значимыми, это главное в жизни, только у всех эта значимость по-разному проявляется и достигается. Ну, или нет...
4мама• 08 марта 2023
Я навпаки вчиняю. Аби не врікли 🤣🤣🤣
автор Фуліганка • 08 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я ничего не говорю, тихо ем тортик))
Тоже нормальная позиция, если права не ущемлены и все устраивает)
Голодаю• 08 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Не все.
У нас две крайности: прибедняться и понтоваться)))

Ласую колобками• 08 марта 2023
Ви багато думаєте про інших .
Зконцентруйтесь на собі і тоді жити легше
всемВсёИмного• 08 марта 2023
Хороший понт дороже денег 👆
Дадосвидания• 08 марта 2023
Не все. Я, например, не стараюсь что-то из себя показать
Бешене сарі• 08 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Хороший понт дороже денег 👆
Да точно
автор Фуліганка • 08 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Ненавижу понты. Или это, как у Дориана Грея, бесит то, что вижу в себе?..
Я такая наивная• 08 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я ничего не говорю, тихо ем тортик))
ЯниЯ• 08 марта 2023
может они вам просто рассказывают как день провели, типа ’в театр сходила’, а вы уже считаете что человек выпендривается. так это ваша проблема
Голодаю• 08 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Да нет, вы же за собой в состоянии подмечать. Самое главное - не обманывать себя и понять, что понтовство это попытка что-то доказать другим.
Уверенный, самодостаточный, состоявшийся человек абсолютно точно не нуждаешься в понтовстве. Понты это всегда комплексы, как вариант, бедное детство.
Подмигашка• 08 марта 2023
А фіг їх зна...
Я навпаки. От ходжу півроку на йогу. В групу початківців. От всьо, тренер вже заборонила мені до початківців ходити, каже йди на основний. Треба розвиватися, тут ти на місці стоїш. А я себе не вважаю йогинею
Так саме і з водінням було. 54 уроки з інструктором і він сказав, що більше трубку не візьме, бо більше він нічого мене не навчить. А я все боялася...
Отака... ханижена самооцінка.
автор Фуліганка • 08 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Получается, я попала не в то окружение? Новый коллектив)

Белочкой зови• 08 марта 2023
Ответ дляПодмигашка
А фіг їх зна...
Отака... ханижена самооцінка.
А, ну, вы как я, накопительная система) Копите, копите знания навыки, и в ящичек, на полочку)
Подмигашка• 08 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Прибідняюся по-ходу
Бешене сарі• 08 марта 2023
сьогодні випадково стояла біля телефона чоловіка і йому прийшла чергова нова публікація з ФБ нашої давньої знайомої Віки з Києва. Сама вона з маленького міста, але вдалось одружитись з другом чоловіка з Києва і так пристроїлась. Спершу була дівчина без понтів, багато працювала, підвчила англійську, але через 10 років життя в столиці вона так обросла понтами і хизуванням в мережах, що аж бридко. щодня якесь нове викидає фото, що виставляє її на фоні простих людей якоюсь супер реалізованою: то в Лондон по роботі їздила, то була учасницею на міжнародному з’їзді марки Тойота, потім всякі образи неземні ( вечірні сукні, дивні луки), походи на різні світські заходи, зараз у неї тема спортзал, і блін, вона щодня виставляє відео як вона качає тіло, сьогодні була в нових золотих прикрасах зі смарагду. Ну, чесно, аж вибішує це вихваляння. ніби я крута, а ви відстой.
Голодаю• 08 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Ваши новые коллеги понтуются?
Если вам некомфортно, то да, не ваш круг людей.
Тут уж или не замечать их поведение или искать новый коллектив.
Белочкой зови• 08 марта 2023
Ответ дляПодмигашка
Прибідняюся по-ходу
Есть наверное страхи какие-то. От чего неуверенность выросла.
Голодаю• 08 марта 2023
Ответ дляБешене сарі
Я же говорю, что это идёт из бедного прошлого. Это комплекс бедности.
Мне жаль таких, они реально выглядят жалко и как будто этими внешними бонусами пытаются хоть как-то заглушить свою ущербность.
4мама• 08 марта 2023
Ответ дляБешене сарі
Та відпишіться. От такі люли як ви мене дивують. Людина собі просто живе своїм життям.
Якщо комплексуєте на її фоні - не дивіться. Підпишіться на якусь алкашку :)
злющий я• 08 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я ничего не говорю, тихо ем тортик))
А я цепелин и тоже помалкиваю.
Бешене сарі• 08 марта 2023
Ответ для4мама
та причому тут комплексую, я більше неї реалізована, просто не виставляю себе, мене нема в соц мережах, я намагаюсь вести себе скромно перед знайомими. не люблю хвастунів.
Белочкой зови• 08 марта 2023
Ответ длязлющий я
А я цепелин и тоже помалкиваю.
Это тот, который дирижабль, или тот, что клецка)?
волосатое стекло• 08 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Не все.
И я об этом подумала)
Наоборот, тихонько, чтоб без лишних глаз и ушей живут многие.