100pudov• 09 марта 2023

Постоянно попадаются похожие самоуверенные мужчины

Заметила некоторую схожесть почти всех, с кем я имела дело: они все долго и много рассказывали о своей "инаковости", необычности, что вот они умнее многих других и понимают жизнь. И манера общения обычно такая же, пренебрежительная. Дескать, они интеллектуалы, а окружающие люди чем-то хуже. Манера осуждающая, что ли. Оценивающая. И со мной вроде как можно общаться, но вокруг столько людей!!! И дальше можно продолжать: которые выпивают, курят, которые остаются в токсичных отношениях, которые не думают своей головой, которые полагаются на правительство, не занимаются спортом, и т д.
Да, я не спорю, я не люблю глупых мужчин. Но я никогда не говорю о людях, что они чем-то хуже, даже если это человек с тремя классами образования (если это не рашисты, конечно, но рашисты - не люди :).
И вот последний знакомый такой же. Осуждает родственника, что тот остается с деспотичной женой, недоволен правительством в своей стране (он не наш), многими людьми вокруг ("на работе все всё портили, а я чинил, я внимательный") и ко мне отношение, будто все время оценивает. В диалоге постоянно: "о, хороший ответ". Теперь еще: "не расстраивайся, мы можем созвониться как-нибудь потом". Хотя это была его идея поговорить, я просто ответила, что занята и не могу.
Но я и не думала расстраиваться, ты мне вообще пока никто, откуда такое самомнение!
Что может притягивать таких людей?
Бентливуман• 09 марта 2023
Вы наверно не очень уверена в себе и невербально транслируете это
Несемо світло разом• 09 марта 2023
нафиг-нафиг
жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на токсичных людей
пусть сами варятся в своем яде
и вообще такие разговоры не красят мужчину
Налитое яблочко• 09 марта 2023
Певне що приваблюєте нарців, значить у вас поведінка донора-жертви.
Голубая фишка• 09 марта 2023
Автор, что вы о себе возомнили? Нормальные мужчины, это вам всё мимо
осень харашо• 09 марта 2023
Вы их сами выбираете,именно этот типаж,и опять как близкую модель поведения со 100 мужчин выберете именно такого,остальные покажутся не такими,не заметите их
Невгамовна шахиня• 09 марта 2023
Наверное папа такой
Мила 26• 09 марта 2023
Я думаю, тут принцип такой. По факту, вы ведёте себя почти также - осуждаете этого мужчину за неправильное поведение, потому что он осуждает неправильное поведение других людей.

В идеале - вы просто делаете выбор, подходит/не подходит вам мужчина с такими взглядами на жизнь и других людей, без осуждения. И тогда вам перестанут попадаться такие мужчины)
У них ведь не в самоуверенности дело, а именно в осуждении
автор 100pudov • 09 марта 2023
Ответ дляМила 26

Спасибо за ответ.
Я просто думаю, что такое его отношение легко распространится и на меня. Осуждение, недовольство, критика. Поэтому я и замечаю такие моменты.