Дайте подумать• 09 марта 2023

Во дворе жк завелись догхантеры. Как гулять с собакой?

Уже около трех собак в тяжелом состоянии. У меня мини-шпиц, обожает гулять, но стремно теперь. Это моя первая собака и я не переживу если с ней что-то случится(((
Точная копия плова• 09 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Яд к шерсти пристает, дома собака его слижет. Намордник не панацея.
А дома собаку не купают после прогулки?
Файна пані• 09 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Вымойте собаку после прогулки и будете знать,что сделали все,что могли для ее безопасности
Ситечко для мыслей• 09 марта 2023
в намордники, поводки и на спец места для выгула
Мішечок щастя• 09 марта 2023
Ответ дляТочная копия плова
А дома собаку не купают после прогулки?
Полностью, 3-4 раза в день? Думаю никто так не делает.
Стріляний птах• 09 марта 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Яке може бути суспільство, коли «люди» готові стріляти беззахисних тварин. Можливо потрібно почати з господарів цих тварин, які настільки безпородні, що ще не доросли жити в цивілізованому суспільстві.
murmurik• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
В наморднике и на поводке гулять, как и полагается
Вы хорошо себя чувствуете?
БеллаДонна• 09 марта 2023
Ответ дляДайте подумать
Киевский, Лиманка
Справедливости ради скажу, какашки многие прибирают. Но каждый угол, столб, крыльцо, каждая ступенька- все обоссано. Я там живу тоже.
murmurik• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Вы уже всех двуногих потравили что кидают бычки, бутылки и прочую дрянь?
murmurik• 09 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Намордник и поводок, иначе никак. И следить за собакой. И нести ответственность.
В общем всё как в Европе. У них кстати вроде нет догхантеров. Коллективно дисциплированые владельцы собак.
Потому что это уголовка. А у нас много посадили этих садюг?
5cmhybyna• 09 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
БЕЗЗАХИСНИХ? В них зуби, кігті, то я беззахисна
Стріляний птах• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Ви нє! Це тваринам треба вас остерігатись, бо якщо не потруїте, то відстрелите, не зрозуміло тільки звідки така жорстокість ?
ЦыбаФу• 09 марта 2023
Ответ дляТочная копия плова
Так и намордник как на мышу

Называется ’для мелких пород’
Вони потрібні агресивним собакам, або в період тічки, коли тварина кидається на інших тварин протилежної статі. А не від божевільних вбивць!!!
5cmhybyna• 09 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
як звідки. Ваші беззахисні тричі мене кусали. Шо я конкретно їм зробила
ЦыбаФу• 09 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
І обхаркано мужиками. Їх теж відстрілювати?
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Так у автора шпиц, який намордник? А за інших, більш великі породи ,згодна за намордник. Бездомні то жах, я з вами соглашусь за відстріл, сграя бігає і окружляють зграєю. Мені колись довелось стріляти з травмату, бо вже за ноги и сумку чиплялись.
Обычный намордник, который не позволит собаке что-то подобрать с земли. Или короткий поводок и бдить
Бабка-байкерша• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Со шпицем? В наморднике?
Есть спец намордники, чтобы собака не жрала всё подряд с земли. Ничего общего с антикусачими намордниками.
murmurik• 09 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Шерсть , лапы.
Собаку никто не купает после прогулки.
Я мою лапки и живот.
Ксерокопия ночи• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
какашки за псами прибирайте і не буде догхантерів
я доречі помітила таку річ... за дрібними песиками збирають какахи, те шо можна взяти однією рукою. А от великі купи, там де лопатою треба, або обома руками, от таке лежить на газонах скрізь!
Бабка-байкерша• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
У меня нет собак, я не любитель. А вот людей, которые считают, что на малышей таких нужно намордник считаю странными. Себе намордник наденьте, почему нет?
Странная это вы. Как раз есть спец намордники для собак, сто жрут всё подряд. Они не такие, как те, что защищают от покуса.
Вареничніца• 09 марта 2023
Ответ дляФайна пані
Забейте название вашего населенного пункта в Гугле и посмотрите. У меня одна возле дома, а до второй идти минут 20 , Киев, Соломенский район
Спасибо за совет. Посмотрела. 15 км от моего дома- пешком 3 часа 11 мин. Запорожье
Мальчижка• 09 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Боже ужас, вот же твари!!! Какой город?
У моей колеги во дворе тоже был такой инцидент, пару лет назад, знание с чего начался, с выгула собак на деских площадках и какашками, и да больших собак без поводка и намордника выгуливали и отгавкивались чтобы делающие замечания на себя намордники одели. После парочки отравлений какашки с детской площадки исчезли. Да это ужасно но с бухты барахта такое не делают, скотсво оно дело двустороннее
Мальчижка• 09 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это так такие как вы оправдывают садистов?
)) такие как вы оправдывают вседозволеность собачников? Моего ребёнка укусил соседская шавка, тоже сильно возмущалась когда я инцидент описала в письме и прикрепила к двери, что бы соседи были в курсе, рассказывала про не все так однозначно, ага, но как то упоминание что я могу и в полицию с фото укусом сходит, сподвигнуло на поводок. Если вседозволенность то она для всех, это опасные игры, всегда на твое хамсвто найдётся более хам.
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2023
Ответ дляmurmurik
Шерсть , лапы.
Собаку никто не купает после прогулки.
Я мою лапки и живот.
я маминого мопса купаю ))))) не всегда, но у нее есть нездоровая тяга изгваздаться по самые уши в грязи
Мальчижка• 09 марта 2023
Ответ дляВареничніца
Ни разу в жизни не видела собачью площадку. Где они?
У нас есть в парке Орлятко, и что, неделю назад на меня напала собака хозяева просто тусили рядом с площадкой, своими питамцами без поводков ,я шла по дорожке, собака без намордника, на команды не реагировала, хорошо что я взрослая тетя, наверное нужно былр бы полицию вызвать, но не удерживать же за рукава хозяйку с агрессивным псом, все эти догхантеры породили такие хозяева, я очень люблю собак, но млин город это не лес, на меня не должны в общественном месте звери кидаться при хозяине. И отсутствие площадки не даёт право без поводка в общественном месте выгуливать собаку.
murmurik• 09 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мопсы в приципе вонючки страшные. Они в топ по этой части входят. Но для кожи животных нельзя часто купать.
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2023
Ответ дляmurmurik
ну не пускать же ее в дом такую грязную. На счет вонючек - это дааааа
Ms. Искренность• 09 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Де «полагается» гулять міні-шпіца в наморднику?
Там же где и волкодава. На площадке для выгула собак.
Ms. Искренность• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Со шпицем? В наморднике?
Не поверите, да.
Укр_жіночка• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
І чим це «полагается»? Ну окрім впших фантазій?
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ви б закон почитали хто має бути в наморднику, а хто ні.. який намордник на чіха 1,5кг? Воно як миша
Удалено администрацией...