Дайте подумать• 09 марта 2023

Во дворе жк завелись догхантеры. Как гулять с собакой?

Уже около трех собак в тяжелом состоянии. У меня мини-шпиц, обожает гулять, но стремно теперь. Это моя первая собака и я не переживу если с ней что-то случится(((
НуПогоди!• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А этих козлов нельзя отловить и в полицию? Это безпредел.
На днях писала советчица, что во двор бабки прикормили бродячих собак и теперь те кидаются еа жителей и машины. Может тогда лучше таких бабок в полицию?
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
их надо было пожалеть и гуманно стерилизовать, гуманисты.
И дальше кормить и они бы не размножились.

То, что сейчас много собак на улице, можно только сказать о брошенных бывшедомашних, и это очень жаль.((
они были все стерилизованы. Сук тоже потом стерилизовали за деньги офиса
Стерилизация совершенно не мешает им кидаться на людей, а ждать, пока они все перемрут не размножившись - как-то долго
НуПогоди!• 09 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Намордник и поводок, иначе никак. И следить за собакой. И нести ответственность.
В общем всё как в Европе. У них кстати вроде нет догхантеров. Коллективно дисциплированые владельцы собак.
У на на улице какая большая собака довольно агрессивна, еще и без намордника, но на поводке. У меня сердце в пятки ушло, когда она на меня залаяла. Обычно все немецкие собаки тихие и спокойные. Я в замешательстве.
Лепешечка• 10 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ви з глухого села? Де ви бачили зграї в великих містах останні років 10+?
Я не з мільйонниках, але з досить великого міста. Зграй собачих дуже багато, особливо на околицях. В нас є заклад, який займається стерелізацією. Собак повно, стерильні, з кліпсами у вухах.
Регулярно в міському чаті дописи про напад собак.
Минулої зими мене вкусила безпритульна собака. Я з колегою йшла вранці на роботу, ми розмовляли про своє, а воно підкралось сзаду, вкусило за ногу і втекло. Добре, що на мені були теплі штани і внизу термокостюм, на нозі тільки синець був.
Бутербродница• 10 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вам собаки лучше собственных детей? Или детей то у вас и нет? Почему это нельзя сравнивать курицу и собаку, потому, что вы так сказали и именно ваше мнение правильное? Мой любимый питомец как раз птица.
Хахаха курица и собака, у собаки интеллект, она человеческая поддержка, друг, компаньон. А птица это не о чем
Птицы должны жить на воли, а не в клетке и люди их только мучают
БлинчикБезСметанки• 10 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Друг и компаньйон она только лично для вас, мой компаньйон с перьями и они даже говорят, в отличии от собак. Не все птицы из улицы, ваших собак тоже когда то одомашнили. И да, не вам решать, кому жить с людьми, а кому в лесу.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
сук в кусты. Их пожалели - начали кормить. Те размножились. Быстро сформировалась стая телят.

нестерилизованы. Телята - это дети.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляНуПогоди!
а если бы машина забибикала, тоже в замешательстве?
НуПогоди!• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Машина это другое. А вот стая собак в Украине напала и покусала.
Поэтому в данной теме я на стороне догхантеров.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляНуПогоди!
я отвечала на комм, где собака была на поводке и с хозяином.
Т.е. ее лай - это просто шум. опасность, и неожиданность сравнима с бибикающей машиной.
Юпитерная• 10 марта 2023
От мені цікаво,коли собаки не дай Боже будуть шукать вас під завалами,ви також будете кричати про намордники,какахи, і тому подібне? Звідки стільки злоби на тварин?
БеллаДонна• 10 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
І обхаркано мужиками. Їх теж відстрілювати?
У нас не охпркано, именно обоссаны все углы, в старом фонде такого нет, а тут у всех собачки, и все терпеть дальше крыльца не могут.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра

нестерилизованы. Телята - это дети.
Эмм, к чему пост? у меня все написано и про стерилизацию, и про сук
Беременных, естественно, никто не потащил на стерилизацию. Пожалели, прикормили на свою голову, потом уже стерилизовали, а толку?
все остальные собакены из моего рассказа - с клипсами в ушах, на людей кидаются аж бегом
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
потому что по телевизору нагнетание и народ ведется.
У нас же по телевизору любят чернуху.
Ужас ужас ! убили зарезали, загрызли.
И плюс много злобы у людей.
Недобрые.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
если пожалели и дали родить, то щенков надо было пристроить, и проследить за стерилизацией.
Не было бы стаи, и не размножались бы щенки.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да-ла, пристроить уличнвх щенков, которые вырастают в мини-пони
Там девочки 100 раз пожалели, что пожалели ))
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
легче всего пристраиваются крупные щенки и мелкие.
Хуже всего среднего размера.
Крупных хотят на охрану двора, чтобы он видом пугал. И вообще почему то больше любителей крупных собак.
Мы пристраивали щенков, собака родила под домом многоэтажным. Первыми забрали самых крупных и все просили покрупнее.
Поэтому именно крупных щенков пристроить легче , чем средних по размеру.

Так и поняла, что вы не участвовали, а осуждаете тех, кто пожалел.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хуже всего среднего размера.

Участвовала деньгами, это офис мужа ))))) Конечно, осуждаю, а уж как они себя осуждают. Как-то девочки не подумали о том, что ’покормить 2 бедных беременных собачек’ выльется в такой геморрой. А уж как бесновался муж
В Одессе крупные щенки никому нахрен не нужны этого добра валом. Какая охрана двора, о чем вы?
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я пристроила более 100 собак и щенков.
Крупные щенки при хорошем пиале пристраиваются хорошо.
Т.е. ваше мнение - это предвзятое мнение наблюдающего, а не участника.
Я так и поняла.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я пристроила более 100 собак и щенков.
Я так и поняла.
приезжайте в Одессу, здесь вам точно найдется занятие
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
нет спасибо.
вы там живете.
Сейте добро и милосердие сами.
Я вся ваша• 11 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
не знаю, всі газони в гавні
Котов у нее нет, собак тоже, зато во всех темах о животных свой важный след оставила...
Я вся ваша• 11 марта 2023
Мда... ну как всегда. Ненавистников море... но уже не удивительно. Страшно будет, если таки разрешать населению ношение оружия.
Автор, по теме - шпицулю учить вообще не подбирать. С кинологом. Пока не обучен - строго в глухом наморднике (трикси корзинка пластиковая отличный) и строго на поводке такой длины, чтоб Вы видели, что морда нашла, и если что, успели одернуть. В аптечке иметь пиридоксин, это вит. В6. Это антидот к самому распространенному яду. 1мл на 1кг веса собачки. Передозировки не бывает. В6 колят сразу, потом бегут в клинику. Ну и если у Вас в городе есть круглосуточные - узнайте, какие, заранее. Или если есть свой вет, обсудите с ним, что делать, если не дай Бог(
Еще о наморднике. В том, что я писала, сожрать кусок невозможно. Но можно ткнуться ним в мягкую пищу и ее облизать с намордника. Для яда и этого достаточно. Так что следите внимательно за собачкой.