Дайте подумать• 09 марта 2023
Во дворе жк завелись догхантеры. Как гулять с собакой?
Уже около трех собак в тяжелом состоянии. У меня мини-шпиц, обожает гулять, но стремно теперь. Это моя первая собака и я не переживу если с ней что-то случится(((
НуПогоди!• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А этих козлов нельзя отловить и в полицию? Это безпредел.
На днях писала советчица, что во двор бабки прикормили бродячих собак и теперь те кидаются еа жителей и машины. Может тогда лучше таких бабок в полицию?
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
их надо было пожалеть и гуманно стерилизовать, гуманисты.
И дальше кормить и они бы не размножились.
То, что сейчас много собак на улице, можно только сказать о брошенных бывшедомашних, и это очень жаль.((
они были все стерилизованы. Сук тоже потом стерилизовали за деньги офиса
Стерилизация совершенно не мешает им кидаться на людей, а ждать, пока они все перемрут не размножившись - как-то долго
НуПогоди!• 09 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Намордник и поводок, иначе никак. И следить за собакой. И нести ответственность.
В общем всё как в Европе. У них кстати вроде нет догхантеров. Коллективно дисциплированые владельцы собак.
У на на улице какая большая собака довольно агрессивна, еще и без намордника, но на поводке. У меня сердце в пятки ушло, когда она на меня залаяла. Обычно все немецкие собаки тихие и спокойные. Я в замешательстве.
Лепешечка• 10 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ви з глухого села? Де ви бачили зграї в великих містах останні років 10+?
Я не з мільйонниках, але з досить великого міста. Зграй собачих дуже багато, особливо на околицях. В нас є заклад, який займається стерелізацією. Собак повно, стерильні, з кліпсами у вухах.
Регулярно в міському чаті дописи про напад собак.
Минулої зими мене вкусила безпритульна собака. Я з колегою йшла вранці на роботу, ми розмовляли про своє, а воно підкралось сзаду, вкусило за ногу і втекло. Добре, що на мені були теплі штани і внизу термокостюм, на нозі тільки синець був.
Бутербродница• 10 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вам собаки лучше собственных детей? Или детей то у вас и нет? Почему это нельзя сравнивать курицу и собаку, потому, что вы так сказали и именно ваше мнение правильное? Мой любимый питомец как раз птица.
Хахаха курица и собака, у собаки интеллект, она человеческая поддержка, друг, компаньон. А птица это не о чем
Птицы должны жить на воли, а не в клетке и люди их только мучают
БлинчикБезСметанки• 10 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Друг и компаньйон она только лично для вас, мой компаньйон с перьями и они даже говорят, в отличии от собак. Не все птицы из улицы, ваших собак тоже когда то одомашнили. И да, не вам решать, кому жить с людьми, а кому в лесу.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
сук в кусты. Их пожалели - начали кормить. Те размножились. Быстро сформировалась стая телят.
нестерилизованы. Телята - это дети.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляНуПогоди!
а если бы машина забибикала, тоже в замешательстве?
НуПогоди!• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Машина это другое. А вот стая собак в Украине напала и покусала.
Поэтому в данной теме я на стороне догхантеров.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляНуПогоди!
я отвечала на комм, где собака была на поводке и с хозяином.
Т.е. ее лай - это просто шум. опасность, и неожиданность сравнима с бибикающей машиной.
Юпитерная• 10 марта 2023
От мені цікаво,коли собаки не дай Боже будуть шукать вас під завалами,ви також будете кричати про намордники,какахи, і тому подібне? Звідки стільки злоби на тварин?
БеллаДонна• 10 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
І обхаркано мужиками. Їх теж відстрілювати?
У нас не охпркано, именно обоссаны все углы, в старом фонде такого нет, а тут у всех собачки, и все терпеть дальше крыльца не могут.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
нестерилизованы. Телята - это дети.
Эмм, к чему пост? у меня все написано и про стерилизацию, и про сук
Беременных, естественно, никто не потащил на стерилизацию. Пожалели, прикормили на свою голову, потом уже стерилизовали, а толку?
все остальные собакены из моего рассказа - с клипсами в ушах, на людей кидаются аж бегом
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
потому что по телевизору нагнетание и народ ведется.
У нас же по телевизору любят чернуху.
Ужас ужас ! убили зарезали, загрызли.
И плюс много злобы у людей.
Недобрые.
У нас же по телевизору любят чернуху.
Ужас ужас ! убили зарезали, загрызли.
И плюс много злобы у людей.
Недобрые.
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
если пожалели и дали родить, то щенков надо было пристроить, и проследить за стерилизацией.
Не было бы стаи, и не размножались бы щенки.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да-ла, пристроить уличнвх щенков, которые вырастают в мини-пони
Там девочки 100 раз пожалели, что пожалели ))
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
легче всего пристраиваются крупные щенки и мелкие.
Хуже всего среднего размера.
Крупных хотят на охрану двора, чтобы он видом пугал. И вообще почему то больше любителей крупных собак.
Мы пристраивали щенков, собака родила под домом многоэтажным. Первыми забрали самых крупных и все просили покрупнее.
Поэтому именно крупных щенков пристроить легче , чем средних по размеру.
Так и поняла, что вы не участвовали, а осуждаете тех, кто пожалел.
Хуже всего среднего размера.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хуже всего среднего размера.
Участвовала деньгами, это офис мужа ))))) Конечно, осуждаю, а уж как они себя осуждают. Как-то девочки не подумали о том, что ’покормить 2 бедных беременных собачек’ выльется в такой геморрой. А уж как бесновался муж
В Одессе крупные щенки никому нахрен не нужны
этого добра валом. Какая охрана двора, о чем вы?
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я пристроила более 100 собак и щенков.
Крупные щенки при хорошем пиале пристраиваются хорошо.
Т.е. ваше мнение - это предвзятое мнение наблюдающего, а не участника.
Я так и поняла.
Бавовнятий Пупс• 10 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я пристроила более 100 собак и щенков.
Я так и поняла.
приезжайте в Одессу, здесь вам точно найдется занятие
Ра ру ра ру ра• 10 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
нет спасибо.
вы там живете.
Сейте добро и милосердие сами.
вы там живете.
Сейте добро и милосердие сами.
Я вся ваша• 11 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
не знаю, всі газони в гавні
Котов у нее нет, собак тоже, зато во всех темах о животных свой важный след оставила...
Я вся ваша• 11 марта 2023
Мда... ну как всегда. Ненавистников море... но уже не удивительно. Страшно будет, если таки разрешать населению ношение оружия.
Автор, по теме - шпицулю учить вообще не подбирать. С кинологом. Пока не обучен - строго в глухом наморднике (трикси корзинка пластиковая отличный) и строго на поводке такой длины, чтоб Вы видели, что морда нашла, и если что, успели одернуть. В аптечке иметь пиридоксин, это вит. В6. Это антидот к самому распространенному яду. 1мл на 1кг веса собачки. Передозировки не бывает. В6 колят сразу, потом бегут в клинику. Ну и если у Вас в городе есть круглосуточные - узнайте, какие, заранее. Или если есть свой вет, обсудите с ним, что делать, если не дай Бог(
Еще о наморднике. В том, что я писала, сожрать кусок невозможно. Но можно ткнуться ним в мягкую пищу и ее облизать с намордника. Для яда и этого достаточно. Так что следите внимательно за собачкой.