Дайте подумать• 09 марта 2023
Во дворе жк завелись догхантеры. Как гулять с собакой?
Уже около трех собак в тяжелом состоянии. У меня мини-шпиц, обожает гулять, но стремно теперь. Это моя первая собака и я не переживу если с ней что-то случится(((
Файна пані• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Со шпицем? В наморднике?
Да,именно так. Если вам дорога ваша собака.
Настасья Пицун• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Так у автора шпиц, який намордник? А за інших, більш великі породи ,згодна за намордник. Бездомні то жах, я з вами соглашусь за відстріл, сграя бігає і окружляють зграєю. Мені колись довелось стріляти з травмату, бо вже за ноги и сумку чиплялись.
Пожмаковна• 09 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Боже ужас, вот же твари!!! Какой город?
Твари, это те хозяева, которые выгуливают своих псов без намордников и поводка, не убирают дерьмо за своими ,, лавочками,,. Вот это твари! И из-за них другим достается!
Пожмаковна• 09 марта 2023
Ответ дляДайте подумать
Я лично всегда убираю. Но почему моя собака должна за всех отдуваться!?
Учите других этому!
Файна пані• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Намордник,который защитит самого шпица от поедания отравленной еды например. Готова поспорить,что команде фу как, впрочем , и всем другим, шпиц не обучен
Мішечок щастя• 09 марта 2023
Ответ дляДайте подумать
Я не знаю даже как этот яд выглядит и заметен ли человеку, и где он на асфальте или траве(
В нашем доме было, лет пятнадцать назад. Дебилка яд по газонам рассыпала + разбросала мелкие куски отравленного мяса. Две собаки умерли, еще нескольких откачали. Двое малышей оказались в больнице - дети на тех газонах собирали одуванчики для веночков.
Настасья Пицун• 09 марта 2023
Ответ дляФайна пані
А, я не знала, що таке існує. Тоді, як варіант.
Файна пані• 09 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Да,у нас в ЖК тоже такое было, лабрадор умер в течении 15 минут от момента выхода на прогулку.
МисисПропер• 09 марта 2023
Собак любите,а после них не убирает, кучи навалили и пошли довольные
Бутербродница• 09 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Какие бы хозяева не были, не одно живое существо не имеет право, убить ни за что не повинное животное! Фу уродские людишки, кто считает иначе
Вы хоть знаете как та собака дорога? И сколько в нее влаживают сил и средств? Другие за детьми своими так не смотрят! А норм детки, которые делают срач в подъездах на детских площадках, я уже молчу вообще за то поведение, которое у многих из них? Так что их тоже выходить травить или отстреливать, а?
Работать надо• 09 марта 2023
Про намордник пишуть правильно. Шпіц не входить в перелік пород з обов´язковим носінням наморднику, але якщо вдягнете, то не підбере отруту з землі, збережете собаці життя.
пу_пугренчик• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Угомонитесь уже со своим отстрелом! Есть множество других способов решать проблемы
Бентливуман• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
какашки за псами прибирайте і не буде догхантерів
Угу. У нас в домовом чате некоторые ненавидят собак за то, что они писают на траву, столбы и под деревья. Прибирание каках от ненависти не спасает. Поразительно, но те же самые люди прикармливают дворовых котов и радостно наблюдают, как те справляют свои дела в детскую песочницу.
Kusalochka• 09 марта 2023
Ответ дляФайна пані
У меня нет собак, я не любитель. А вот людей, которые считают, что на малышей таких нужно намордник считаю странными. Себе намордник наденьте, почему нет?
Карамбулкул• 09 марта 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Гуляйте не возле дома, следите, чтобы собака ничего не подбирала. Какие ещё могут быть варианты? Достал кто-то из собачников какого-то неадеквата. Тот, кто достал, скорее всего тоже неадекват, но проблемы теперь у всех(
Согласна, нас уже так достали, что думаю что кто то из соседей тоже станет догхантером. Целый день эти ненормальные соседи не дома, а их еще более ненормальные собаки гавкают, с утра до вечера и в выходные видимо они уезжают и они опять минимум по полдня гавкают. Разговоры не помогают, все говорят это не наша, уже скоро скидываться будем догхантерам и пусть тогда их хозяеване переживут их потерю. Невозможно ни работать, ни оидыхать
Дайте подумать
• 09 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Это вы мне? Я уже отписалась что убираю всегда. Скажу больше у нас в жк еще и автоматы с пакетами для уборки какашек
Папобус• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Мається на увазі намордник щоб собачка не підбирала отруту. Я думаю, мова про це.
Файна пані• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Потому,что я уж точно не стану жрать на улице отравленную еду,а шпиц станет и с аппетитом. А намордник сможет его спасти
Работать надо• 09 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Це ви пишите тому, що у вас немає собаки. Якщо стоїть питання вдіти намордник та зберегти життя тварині або не вдіти намордник і собака отрується, то намордник - це дуже гарна ідея.
пу_пугренчик• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
немає, бездомна собака це небезпека. Показати вам шо буває після нападу?
Так давайте тогда людей отстреливать? Показать вам что бывает после деятельности людей?
Можно колоть собакам снотворное и отвозить в приют, но НЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ!!!!
ЦыбаФу• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Ви б закон почитали хто має бути в наморднику, а хто ні.. який намордник на чіха 1,5кг? Воно як миша
Стріляний птах• 09 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
чистота газонів свідчить про розвиток суспільства.
Про розвиток суспільства свідчить відсутність догхантерів і людей які виправдовують ці звірства
Голубец• 09 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это так такие как вы оправдывают садистов?
Якщо собака в наморднику і з господарем, ніякі догхантери не страшні. Не просто так труять. Дотримувались би правил, то і боятись не треба було б.
Файна пані• 09 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Намордник это прекрасная идея ещё и для того, чтобы не вызывать дополнительный негатив у сторону собаки. Мелкие собаки часто невоспитанные и гавкучие, а намордник показывает что хозяева адекватны и собака под наблюдением.
Хотите дать собаке свободу- надо идти на собачьи площадки, там разрешен выгул без намордников+ рядом те,кто адекватно оценивает поведение собаки
Сама купляю квіти• 09 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Намординики одевайте и проблем не будет
Сяду на шию, дорого!• 09 марта 2023
Ответ дляГолубец
Садизм это правила? Жестокое обращение с животными это законно? Людишек ссущих в лифтах и подъездах, и по закоулкам уже траванули? Наказали? Или тольегс беззащитными смелая?
Kusalochka• 09 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Я не знала, что есть такие намордники(