Сижу_и_плачу• 09 марта 2023
Бліда лихоманка в дитини
В доньки з дитинства температура при орві піднімається різко, з холодними кінцівками, мраморною шкірою і сильним ознобом.В 10 місяців були фебрильні судоми. Все надіяла, що з віком "переросте", але якщо вірус агресивний, то в 99% це буде в перші дні бліда лихоманка і без но-шпи жарознижуюче не подіє((((. Може хто зіштовхувався з таким, як справляєтеся з лихоманкою.? Чи варто копать цю проблему глибше?
Доньці зараз 10 років
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ацетон перевіряєте?
Ацетону не було ні разу.Просто на орві різкий скачок температури з невисоких до високих показників(((
Платье Длинное бальное• 09 марта 2023
А как вы собрались копать?
Давайте спазмалитик, что вы и делаете.
Особенность терморегуляции такая.
Давайте спазмалитик, что вы и делаете.
Особенность терморегуляции такая.
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А как вы собрались копать?
Давайте спазмалитик, что вы и делаете.
Особенность терморегуляции такая.
Давайте спазмалитик, что вы и делаете.
Особенность терморегуляции такая.
Неврологія, ендокринологія?Оце збила температуру в доньки і сиджу Гугл читаю, там різні страшилки іноді трапляються
Дуже дуже вумна• 09 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Це скоріш за все індивідуальна реакція організму на тем-ру, якби це була неврологія, то за 10 років ви б вже знали точно
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляПросто каралева
В нас велику температуру гнали аденоїди і горло.
В нас зараз горло: всіх по черзі, навіть я лежала з 39. От і до доньки добрався той вірус
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Дякую
Шкварочка• 09 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
У моєї теж так,треба не допускати підвищення темп.вище 39.
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Та я знаю, але тут 37,3-37,5, тут починає трусити і же через 10 хв 38.8
Шкварочка• 09 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
І весь цей час дитина в ліжку чи скаче ко кімнаті?
Шкварочка• 09 марта 2023
Я чого питаю,бо моя активнiчає,тому потім і судоми,а як заставлю лягти,то більш-менш.
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляШкварочка
До цього скаче, потім стає холодно і лягає під тепле одіяло
Шкварочка• 09 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не дозволяйте скакати,від того темп.і росте.
Просто каралева• 09 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не хвилюйтесь переросте, в 13 років аденоїди атрофуються і вже вірусна нагрузка на організм буде меншою. Коли хворіє, зразу полощіть горло дуже часто, ношпу давайте по інструкції, щоб не було спазму сосудів. Оце різке підняття температури саме через спазм.
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляПросто каралева
Дякую)
Ответ дляПросто каралева
Спазм для того чтобы поднять темпу.
А поднимается она потому что слизистый барьер преодолен инфекцией и она попала в кровь.
Так и должно быть.
Гипертермия снижает способность бактерий и вирусов к размножению.
Организм сам выбирает оптимальную температуру, адекватную количеству и составу инфекции.
Так и должно быть.
Просто каралева• 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Спазм для того чтобы поднять темпу.
Так и должно быть.
У моей дочки было сразу 40, если пустить на самотек , то может свернуться кровь
с_переулочка• 09 марта 2023
Сердце проверяли? У сестры были судороги в детстве при высокой температуре, у нее порок. Помню, как это жутко выглядело
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляс_переулочка
Звичайно. Проблема чи особливість саме в різкому підвищенні,коли спазмуються судини
Ответ дляПросто каралева
Не преувеличивайте, не свернется.
Убирая спазм вы только увеличиваете теплопродукцию. В мозге есть специальный центр, который этим управляет и следит до какой степени нужно поднимать градусы.
Мелкие сосуды для того и спазмируются чтобы быстрее поднять темпу.
Как только будет достигнут баланс, этот центр дает сигнал и спазм снимается сам собой - теплеют руки и ноги.
Адекватные меры по физическому охлаждению нужны конечно же.
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Не преувеличивайте, не свернется.
Що ви маєте на увазі під адекватними діями, які потрібні? пить, зігріти кінцівки, спазмалітики? Я цієї температури боясь ’як огня’
Барбітта• 09 марта 2023
У моей дочки как-то при сложной вирусной инфекции и бледной лихорадке температура не сбивалась неделю. Держалась около 40. Три вида жаропонижающих сбивали только до 39. Неотложка сказала, в ладони и к ступням приложить бутылки с горячей водой. Пеленку намочить теплой водой (от холодной спазм) и положить на тело (живот), сверху укрыть одеялом. Пеленка берет на себя жар. Ее потом чуть остужала и опять накрывала живот.
Сижу_и_плачу
• 09 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Жах..Як тяжко, коли хворіють діти(
Ответ дляСижу_и_плачу
Физические методы охлаждения - влажный, плохладный воздух, прохладные компресы, душ с относительно прохладной (комфортной) водой, воду внутрь - теплую для более быстрого всасывания, холодная не так усваивается.
Ноги, руки растирать, согревать, НО не принимать спазмалитики.
Суть в том что даже если вы даете но-шпу, то внутри органы как снабжались усиленно горячей кровью так это и будут делать, но ресурс на теплопродукцию чтобы обеспечить приток к спазмированным сосудам вы затратите.
И ’ацетон’ в таком варианте более вероятен, т.к. дети не имеют таких больших запасов гликогена чтобы обеспечить бОльшее теплопроизводство, как если бы у них была ’белая лихорадка’ без применения спазмолитика.
Ответ дляБарбітта
А еще было бы хорошо выморозить воздух, но ребенка хорошо укрыть.
У моих была корь. У старшей была темпа 40 на пике.
Неделю такая высокая, это конечно очень истощает ребенка...
Барбітта• 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
При бледной лихорадке не всегда подходят методы, которые мы применяем при высокой температуре. В моем случае спазм было очень сложно снять. Но-шпа не усваиваивалась, любое прохладное воздействие ситуацию усугубляло.
Ответ дляБарбітта
У вашего ребенка при 40 была белая лихорадка неделю?
В моем сообщении вам речь не о белой лихорадке, а о методах охлаждения когда вы их начали применять с мокрой простынью и т.п.
Барбітта• 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
У нее всегда высокую температуру можно виуально только по блестящим глазам и частому дыханию определить. Кожа всегда прохладная. Такой организм.