Дуболом• 09 марта 2023
Бизнес. Как понять, что это уже все?((((
Девочки, кто занимается бизнесом (особенно интересует общепит), как у вас дела? Последние 2 месяца работали в ноль. В марте уже в убыток… 3 года до этого работали и даже в карантин были в плюсе. Опускаются руки. И не знаю что и делать… Как у вас дела в бизнесе идут?
МаксХмара• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Я уже писала, что нужно в зеленом, блин, цвете. Ну и сменить дизайн это тысяч 30 выйдет сейчас. Не меньше
Ну щось мусите робити, фаст фуд завжди користується популярністю, не закривайтесь .
Розвідка Маші• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Вряд ли аренда может быть 1 тыс. грн в день. Это выходит 30 тыс. за месяц? К тому же у многих хозяев помещение под салон давно выкуплено. И они сами ещё умудряются его часть задавать в аренду. В некоторых салонах добавились обменники валют, тур.агенства, кофетерии.
Вы описываете идеальный вариант , когда коммерческая недвижимость в собственности. А что такое 30 тысяч грн аренды? Думаю даже больше если место проходное
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Конечно))) спасибо🙈
С большим удовольствием поддерживаю локальный мелкий бизнес
Есть свой любимый салон, в который при первой же возможности в мае прошлого года на целый день завеялась. Как только девочки вернулись и открылись
Есть цветочные студии. Две. Чередую) У одной полностью одну точку сволочи уничтожили
Есть пекарня))))
Я ваша ца, я не люблю готовить. Иногда нам вдвоем с дочкой проще заказать) так что мне важно, чтобы вкусно, красиво, и доставка)
Есть пекарня))))
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Есть пекарня))))
А какой салон, если не секрет) сейчас будет прикольно, если это салон жены моего брата)
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Set)))
МаксХмара• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Согласна. Особенно этой зимой. Где розетка и интернет, там все и сидели)
У нас у місті в одній мережі кави можна зайти в середину і ось такі столики біля вікна, все в прозорому склі, приміщення не великі але продумано. Великі столики не вміщаються , бачте як вони зробили
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Set)))
Капец)))) это он))) вот это тесен мир)))) это жена моего родного брата)
ЯяяКакаджамбо• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Как раз этим занимаюсь. Собрала все подаренные деньги и купила курс у Борисова. Я им восхищаюсь. 10 апреля старт. Была на бесплатном - реально вдохновляет и дело говорит. Кто не в курсе у него сети концептуальных заведений. БПШ, Мушля, Белый налив и тд
🤩😘 пишаюся!
ЯяяКакаджамбо• 10 марта 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, Биг мама, в гугле нсть локация и фото
Цьом, дяк, 😘🤩✨🙏✨
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Сегодня иду на ноготочки)
Я Вас наверное видела даже, Таня потом говорила, собственно и про блины тоже))
Но у меня память на лица как у рыбки)))
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Сегодня иду на ноготочки)
Но у меня память на лица как у рыбки)))
У меня там сегодня на 14.00 кератин. Еще в декабре она подарила сертификат. Наконец пришло его время))
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
О, только что с дочерью поговорила
Уже есть заказ на блин с нуттелой
Она в прошлом году в Астор училась, и часто у вас паслась оказывается)))
Уже есть заказ на блин с нуттелой
НеКонец-Света• 10 марта 2023
Ответ дляДобротная
Ох блинная, помню в 2010-2013 очень популярны были в Луганске, постоянно с коллегами ходили на одну точку за блинами. Ммм вкуснятина. А вот в Киеве не видела блинных вообще.
Да, наша сеть блинок в Луганске была хороша)
Вы по ее примеру сделали? Жаль что я не в Ирпене😌
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Да, концепция похожа.
Happyshopik• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Да, все так и есть. Костяка постоянных нет. Конкуренты появились. А как новых привлечь не знаю… Они всегда сами приходили. И много было. И новые-новые появлялись
У нас в ЖК безкоштовну доставку зробили ті що тут працюють ну і поряд. Замовлення через телеграм і вайбер групи. Людей менше ходить. Але в групі ЖК постійно питають де можна замовити піцу, суші і т.д.
НашлаПерепискуМужа• 10 марта 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Просто люди трохи офігівають від цін на прості продукти в маназинах і вже немає лишніх копійок на фаст фуд((( я стала набагато менше їсти не вдома, а каву взагалі перестала купляти, дома варю.
Теж само. В маке біг мак меню 170 грн. Просто перекусити на сім´ю з трьох дорослих = 510 грн. Я вже мовчу про ресторани. ЗП теж сама, а ціни- кіло мякоті телятини в магазині 270 грн! але 510 грн це 2 кіло і вже можно якось прожити пару днів, а не просто перекусити. Людипочали економити і це нормально в умовах війни.
Мост_Устал• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Вы же понимаете, что сдают свое помещение не от хорошей жизни.
А большинство просто сдают рабочие места мастерам примерно за 2000 грн за 15 дней. Ну пусть 4 мастера в смене, то есть всего 8. 8 на 2000 это 16000. С них минусуйте коммуналку по коммерческим тарифам, ремонт и амортизацию техники, оборудования, мебели, налог за себя, на землю и т.п., зп.уборшице. Да квартиру - бабушатник выголнее сдавать, чем салон. И мастера в салоне могут зарабатывать ( если у них есть постоянная клиентура, новички сидят на проценте и ждут тех пару клиентов, которые зайдут с улицы, именно 2-5 клиентов, а не 100, как в ваших фантазиях), а вот хозяйка помещения в пролете плюс несёт все риски с проверками и штрафами.
Мавка• 10 марта 2023
Сейчас из АТБ выходишь с чеком больше чем раньше из кафе((. Я уже не ем уличную еду,максимум- кофе.
Может вам пересмотреть ЦА- есть же прослойка населения,которая любит и может оплачивать уличную еду ,даже по более дорогим ценам. Но им надо чтобы еда была очень вкусной и что- то что не пробывали до.
Что- то совсем новое.
Бритоножка• 10 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Кофе прекрасно может стоить 22 гривны. Вы же прекрасно понимаете что его себестоимость -6-8 грн
Собівартість НОРМАЛЬНОЇ кави, арабіки я маю на увазі: 10 грн за 18 гр лише ЕСПРЕСО. Плюс молоко. Плюс стакан. Плюс додатки.
Про яку собівартість у 6 грн ви говорите взагалі?
Кава з адреналіном• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Шутите? У меня в Гостомеле в начале прошлого лета сдавали убитые небольшие помещения без ремонта и с выбитыми стеклами за 30 тысяч…
Клин_Кляйн• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Божечки, не думала, что тут с Ирпеня столько людей) аж страшно адрес писать) пост не скрытая реклама)
пишите, будем выручать)
AmazingLady• 10 марта 2023
Ответ дляБритоножка
Нормальную каву продают един цы кофеен в любом случае. Так что как раз в том ценовом диапазоне что я озвучила. Какое молоко, его я вообще не считаю, кофе с молоком моветон
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляБритоножка
Тут про американо без молока шла речь. И где в одинарную закладку кладут 18 гр?
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Согласна. Я уже перестала давно покупать кофе с собой или в кафе заказывать еще с карантина - невкусный кофе. Купили домой кофе машину и покупаем кофе в зернах большие кг-мовые пачки и делаю себе тот, что нравится дома.
Кумушка• 10 марта 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Ого...
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляКава з адреналіном
У Вас сдавали или снимали?
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Я бы сдала так свою 2-к квартиру на 1 этаже в Киеве, там все норм с отоплением, горячей водой, но квартира без ремонта, для жилья ее нужно ремонтировать конкретно, вообще продать бы хотела, она идеально бы подошла под салон или офис даже, можно сделать отдельный выход даже, но вот не знаю как это делается, а Вы пишите про помещения без ремонта даже без стекол и за такие деньги.
Крем для арбуза• 10 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Квартиру нужно перевести в нежилой фонд.
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Это нужно заранее оформить? Там и вправду никто не живет уже 4 года как.
Но это квартира в 9 этажке и в нашем подъезде все квартиры жилые так сказать.