Дуболом• 09 марта 2023

Бизнес. Как понять, что это уже все?((((

Девочки, кто занимается бизнесом (особенно интересует общепит), как у вас дела? Последние 2 месяца работали в ноль. В марте уже в убыток… 3 года до этого работали и даже в карантин были в плюсе. Опускаются руки. И не знаю что и делать… Как у вас дела в бизнесе идут?
Крем для арбуза• 10 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Это нужно заранее оформить? Там и вправду никто не живет уже 4 года как.
Но это квартира в 9 этажке и в нашем подъезде все квартиры жилые так сказать.
Да,надо походить по инстанциям и переоформить.
Узнайте,как это сделать.Я очень давно переоформляла квартиру директора в нежилой фонд.Он потом открыл там курсы английского языка.
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
А это выгодно заняться таким?
Я потом смогу допустим продать дороже чем как обычную квартиру?
Джавеліна• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Спасибо за поддержку. Тут 3 человека уже написали, что в таком случае донатить глупо. А меня совесть ест. Была в Киевстаре как-то, туда зашла бабушка, у нее 200 грн в руках. Говорит консультанту: внучек, у меня тут сообщение пришло, что можно задонатить. Как эти 200 грн перевести?
Так и сказала - задонатить?
Просто болталка• 10 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Квартиру нужно перевести в нежилой фонд.
Перевести 5000 уе раньше стоило .Плюс с каждой службой договор заключить .ГАЗ лучше сразу отрезать .Отопление ,если централизованное ,то тоже космос .Я себе так первый этаж сделала под коммерцию .43 кв принесли в январе 9000 грн счет за месяц отопления .Если 1400 грн такая же квартира .Хочу с ними судиться .Мало того ,что тариф подняли и ещё и добавляли по какому то там приказу от правит.
У меня был свой бизнес .10 лет.Закрыла и сдала в аренду помещение .То арендатор и так не вытягивал аренду ,а когда принесли счет отопления ,то сразу выехал .Аренду и 10000 грн никто не мог платить.А тут еще отопление и свет космос по тарифам для бизнеса .Вообще все делают чтобы задавить мелкий бизнес .Тарифами и оплатой за каждую мелочь .За вывеску,за рекламу ,за свет,за музыку .Потом эти все проверки .Заплати продавцу ,закупи товар и что останется ???Наверное убирают конкурентов ,оставляют крупных бизнесменов .
неДодекаэдр• 10 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Я на надувном год спала, что бы было не холодно, надо под простынь плед потолще положить
Наверное, надо, но ничего не было. Спала в куртке.
неДодекаэдр• 10 марта 2023
Ответ дляСкользкая
До речі, то не зовсім сметана, то соєвий сурогат для кремів.
Вы совсем лишаете меня веры в человечество)
Но вкус фу(
автор Дуболом • 10 марта 2023
Ответ дляДжавеліна
Так и сказала - задонатить?
Конечно нет) я суть передала)))
Волшебная палочка• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Все Вы верно говорите. Место сложное. Но и с арендой в Ирпене ооочень сложно. Цены просто космос. Выше Киева. Выше Хрещатика. У нас была летка. Город разрешил. Потом город передумал. Сказал демонтировать. Сказал не красиво. Вот опять бегаем в администрацию. Чтоб получить разрешение на другой вариант летки
Честно? Я бы в той локации,что на фото,ничего бы не купила и не сидела бы с кофе. Над площадкой высоковольтка. Это для меня огромный минус, стараюсь гулять подальше от высоковольток
Козачка• 10 марта 2023
А як так виходить? На порадниці постійно пишуть всі парковки забиті у ТЦ, люди гребуть величезні тележки іжі, доставкі іжі всі забиті замовленнями. Чі порадниці і реальне життя два поралельних світи?
Дама с заначкой• 10 марта 2023
буди якось на вихідних з друзями на вднг, вирішили перекусити там де кіоски з грилем
на 5 х рбійшлося в 1600 грн ( овочі гриль, шашлик 10 шматків, лаваш, глінтвейн, кава)
це дуже дорого
наступного разу за ці гроші в кафешці піци поїмо з пивом і в чистоті а не за брудними столами місити багнюку
lith_oops• 10 марта 2023
Ответ дляМольфарочка
Вы в курсе о налогах в ЕС?
Так на эти налоги работает система и работает шикарно. Полиция выезжает, врачи принимают бесплатно (и лечат бесплатно), коммунальщики вообще как муравьи, выйдешь днем - их толпы. Что-то чистят, красят, ремонтируют. Видишь, куда идут деньги.
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляПросто болталка
Ясно. Спасибо большое за ответ. Не выгодно тогда.
Я вот живу сейчас в другом доме на 5 этаже, а напротив такой же дом - прям почти окна в окна и на 4 этаже смотрю из такой же квартиры как у меня сделали аля салон красоты, в одной комнате делает несколько мастеров ноготочки, в другой комнате - стол там или ресницы или брови-губы - не пойму, а на кухне столы стоят с компами - это вообще все законно организовано или сдали да под шумок салон типа? Прям зеркально моя квартира только этажом ниже.
Волшебная палочка• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
С чего Вы взяли, что невкусно? Вот, к примеру, сегодня в сторис отметила девушка, у которой 44 тыс подписчиков. Специально приезжает к нам на кофе. И таких у нас много. Но то, что надо цены на кофе поднять я уже поняла)
У вас название на русском языке? Знакомый перестал пить кофе в кофейнях,где название на русском языке.
Оксана-004e• 10 марта 2023
Ответ дляКозачка
Вот и у меня диссонанс
Айболитная• 10 марта 2023
Скажу по себе, раньше раз в неделю пиццу брали и могли хот дог на улице купить. Теперь пицца раз в месяц в лучшем случае. А шауму, бургеры, хот-доги все сама дома делаю детям. Так что думаю покупательная способность очень снизилась плюс люди разъехались.
Оксана-004e• 10 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Не законно. Называют салон закрытого типа. Это обычные квартиры, но я бы тоже свою под салон сдала, это выгоднее, чем просто аренда
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Да, я понимаю, что это все неофициально. Или типа как заработок на дому - где живешь там и работаешь, но ладно бы это был хозяин квартиры - 1 человек, который на себя же и работает, а там много мастеров же - получается как неофициальный офис. То есть квартиру то под офис можно организовать и не переводить в нежилой фонд официально - тоже идея. В моем доме на 1 этаже еще можно так организовать - там нет консьержки. А вот где я сейчас живу и соседи начнут бухтеть не довольствоваться и консьержка сдаст, если что.
Как-то квартиру снимали - по договору но не официальному без нотариуса и хозяйка была не фоп, так сразу же нас предупредила - чтобы мы тут деньги не зарабатывали и квартиру не пересдавали и ничего не придумывали - обидно наверное ей было бы, если бы мы тоже деньги зарабатывали на ее квартире))
автор Дуболом • 10 марта 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Там спорно. Открывали еще 3 года назад. Звучит Блін Блінський. Меню на украинском было всегда, инста тоже, обслуживание тоже
Оксана-004e• 10 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Да, это до первого штрафа если сдадут
SlawaUkraine• 10 марта 2023
люди совсем обнищали за войну , фаст фуд уже не могут себе позволить, едят дома.
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Да, это до первого штрафа если сдадут
Вот интересно, а когда квартиры сдают неофициально, то никто и не щимит этих хозяев, зато на себе зарабатывать не разрешают и субаренду не делай ни в кое случае - хитрые.
Та хозяйка наша сделала еще лучше - нам не разрешала зарабатывать в той квартире, ну мы и не собирались, мы просто жили, а когда съехали, она кому-то отдала эту квартиру в субаренду и ее же сдают теперь по суточно, она сама не занимается уборкой и подготовкой квартиры, а занимаются теперь эти люди, что сдают по суточно - вот так еще можно оказывается организоваться.
Крем для арбуза• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Блін треба мабуть замінити на налисник або млинець.
Щастя-здоровля• 10 марта 2023
я пеку сама. покупать невыгодно.пирожок от 20 грн. я сама 2 дека напеку....
Добротная• 10 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Млинець-молодець😆 блін не звучить ніяк
Мост_Устал• 10 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Незаконно, конечно. Это кто-то из мастеров выкупил квартиру, не переводил ее в нежилой фонд. Тарифы на коммуналку у них обычные, как для населения, проверок нет, налогов платить не нужно. Перед эти мастера работали в настоящем салоне, наверное, где-то поблизости, наработали себе постоянных клиентов и принимают по звонку, чужим двери не откроют. Но вам это зачем? Это только тем мастерам выгодно.
Мост_Устал• 10 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Наоборот, это сейчас менее выгодно. Выше уже по этому поводу правильно написали.
Крем для арбуза• 10 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Оно то так.Но иногда хочется вредного жаренного пирожка с горохом или беляша.
Крем для арбуза• 10 марта 2023
Ответ дляДобротная
Млинець-молодець😆 блін не звучить ніяк
Красиво вы придумали.
Робот Вертер• 10 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Да, мне не выгодно - у меня есть мастер свой, ей бы могла просто дешевле отдать в аренду разве что, но она в БЦ живет и не будет мотаться в Киев далеко каждый день работать плюс клиенты ее тоже не будут в Киев ездить.
У меня просто 4 года квартира пустует в плохом состоянии, и я ничего не делаю с ней. Стыдно сдать - так как ремонта там нет, за копейки разве что, то смысл мне так делать, я все выключила, плачу только за отопление, а все знакомые и соседи капают на мозг, что с этой квартирой нужно что-то делать - люди прям как слышат, что пустая 2-к квартира - так прям сдали бы уже ее 300 раз вместо меня, а я без хватки.
автор Дуболом • 10 марта 2023
Ответ дляДобротная
Млинець-молодець😆 блін не звучить ніяк
Тут 3 года назад делала опрос. Тоже сомневалась по поводу названия. Было несколько вариантов. И типа точно тоже. Думаю поймут ли люди. И большинство проголосовало за Блін Блінський