Дуболом• 09 марта 2023

Бизнес. Как понять, что это уже все?((((

Девочки, кто занимается бизнесом (особенно интересует общепит), как у вас дела? Последние 2 месяца работали в ноль. В марте уже в убыток… 3 года до этого работали и даже в карантин были в плюсе. Опускаются руки. И не знаю что и делать… Как у вас дела в бизнесе идут?
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Я беременная,после взвешивания у врача и разгрузочного дня перед этим,всегда заходила на блинчик с курицей,сыром и грибами напротив пединститута...
Я сама с Луганска) наш Блинок это легенда) они умнички были)
Мольфарочка• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
В семейной пекарне сейчас поесть дешевле, чем дома. Люди булками голод утоляют. Но чтоб поставить цены как в СП нужен оборот как у них
Какая там еда?
Там же хлеб/булки
Добротная• 09 марта 2023
Ответ дляБоевая
Боже, так и было! Возле пединститута классная была, обожала с курицей и сыром!
Дааа ностальгия, у нас это была традиция после совещания, как начальство отчехвостит, сходить на блины. Приятно вспомнить:)
Джага-джага• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Ирпень. У меня Точка фаст-Фуд. Цены ниже уже ставить некуда. Потому себестоимость космос. Цены на продукты в закупке растут каждый день
Увы , автор , малый бизнес уничтожают (
Боевая• 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
А мы с рынка шли и покупали всегда! А вы цену не помните?
Добротная• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Точно Блинок! Я и забыла название, да, у них было вкусно:)
Дайте подуться• 09 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Магазин продуктов в центре Киева. Такой опы не было очень давно. Людей нет. Хотя район не бедный.
В центрі зараз найгірше, на мій погляд. Людей там дуже мало
куркулиха• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Я тоже помню Блинок, вот это прям очень вкусно было! И тоже с Ирпеня!!! Как тесен мир!
Джага-джага• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Я их понимаю. Мы сами не можем себе позволить себе практически ничего. Меня пугает как дальше будет? И когда что-то изменится? Да и где сейчас деньги взять на жизнь
С каждым днём все хуже , о людях никто не думает .
Хотят , чтоб побольше выехало из страны
Добротная• 09 марта 2023
Ответ дляБоевая
Кажется, около 20 грн, это с сыром, курицей, грибами
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ длякуркулиха
Приходите на Блинчики к нам😁. Понастальгируем)
zana076• 09 марта 2023
Автор, делайте заморозку, пельмени, кидайте объявления во все паблики, фейсбук хорошо на эту тему работает.
Что бы хоть как то выплыть. Удачи! Но я сама закрыла фоп, продаю остатки и вся выручка уходит на аренду
Кумушка• 09 марта 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Нещодавно жалілася хазяйка салону краси- майже нема клієнтів, хоча і великий спектр послуг пропонується, каже, ніколи такого ще не було( за день може одна людина на стрижку заскочити і все
Ой, тут совсем другое дело. Цены на стрижки космические
Раньше мальчика подстричь 100 - 150 грн в салоне, не в ларьке на остановке. Приехали мы в Киев с эвакуации в начале апреля... город почти пустой. Зашли в салон, клиентов нет вообще. Попросили малого подстрич, ну думали как обычно: максимум 150 грн. Ему там буквально 1 см волос сняли по длине. Ииии... 250 грн . Мы оболдели. Спросили бы до стрижки, так сами дома бы подровняли. А сейчас, я знаю, что ещё на 100 грн подняли. Вот люди стали друг друга дома стрич или мастеров на дому находить.
Личко Невеличке• 09 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Вы в центральном парке? У вас вкусно! Но там стало людей меньше, раньше гуляли толпами, сейчас там всё по другому ( шаурму за 150 охотно покупают, дело не в цене. Может народу блинчики надоели, либо надо место сменить
Зараз кругом парки пусті, як тільки потепліє всі натовпом вийдуть)
Крошка Енот• 09 марта 2023
Ответ дляКумушка
В Ирпене много жителей. Если дело не в цене, значит качество не устраивает покупателей. Или рядом есть конкуренты, у которых дешевле или вкуснее. Ищите причину, устраняйте и всё будет гуд! Удачи Вам!
Причина - доходы падают и люди экономят на самом необходимом. Точка.
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляzana076
Что-что, а заморозки у нас в Ирпене очень много. И тоже закрываются(
zana076• 09 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Увы , автор , малый бизнес уничтожают (
Это да, что есть то есть
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
В 2010 с шинкой, сыром, грибами, овощами и соусом было 17,50)
Кумушка• 09 марта 2023
Ответ дляКрошка Енот
У кого упали - у кого поднялись. Есть разные случаи. На скупку валюты людям хватает.
Крем для арбуза• 09 марта 2023
Можно пиццу выпекать.Молодежь очень любит.
куркулиха• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
С удовольствием бы, но сейчас не в Украине.. Мой дом сильно разрушен..

А вам искренне желаю удачи и процветания!
Мольфарочка• 09 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Хотят , чтоб побольше выехало из страны
Кто?
zana076• 09 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Питаться дома дорого ,о общепите вообще молчу . Продукты стали очень плохого качества ,все г...
Недавно как раз обсуждали, что наши продукты самые вкусные, а кому фу - то порохоботы
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Тут у нас Фора лидер. Доступно и очень вкусно. Чтоб такую розничную цену дать надо быть Форой. Малый бизнес ее не вытянет
zana076• 09 марта 2023
Ответ дляМаруська Му
Почитайте книги по маркетингу. Не всегда низкая цена дает преимущество. Особенно если рядом конкуренты. Иногда есть смысл продавать меньше в штуках, но иметь больше доход.
Ваша проблема сейчас в чем- упали продажи в штуках (килограммах или в чем вы меряете в натуральном выражении) или упал доход из-за роста себестоимости?
В нашей стране никакой маркетинг не работает
жінка незаміжня• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Обожала блинОк! Я тоже из Луганска
Крем для арбуза• 09 марта 2023
Еще у нас возле магазина в киоске хорошо продается хачапури с сыром,с мясом,с овощами.
ТочноБудет• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Кроме Гали Балуваной. Еще ни одна не закрылась.

Прошлым летом в центре было полно народу даже в будни, я там частенько бывала, а сейчас же гораздо больше вернулось. Но мне кажется, что Хесбургер сильно клиентуру оттянул...
Этожзвяздаяегообожаю• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
У нас квартира в новострое сыну на подходе.Даже не представляю,что делать? Столько лет тянулись,а перед самой войной взяли.Теперь в шоке.Не будет же на матрасе спать и на таганке еду варить,а технику и мебель-даже боюсь представить.Последние 15 лет ни в какие заведения вообще не ходили,а сейчас и поесть купить уже тема.
Баррикадница• 09 марта 2023
Ответ дляКумушка
100% тем более мужскую стрижку машинкой стричь нефиг делать. Муж ещё во времена карантина заказал машинку, стригу мужа, сына, свекра. Научилась по Ютуб. И себе сама концы ровняю))))