Дуболом• 09 марта 2023

Бизнес. Как понять, что это уже все?((((

Девочки, кто занимается бизнесом (особенно интересует общепит), как у вас дела? Последние 2 месяца работали в ноль. В марте уже в убыток… 3 года до этого работали и даже в карантин были в плюсе. Опускаются руки. И не знаю что и делать… Как у вас дела в бизнесе идут?
Я шалунья• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Назову позиции, которые есть везде, чтоб сориентировать.
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22
Но у нас вообще блинная. Это целевой продукт. Курица-сыр 55 гривен. Самый дорогой мясной большой (как шаурма) 89 гривен. С лососем и сливочным сыром 115.

Цены ниже некуда про закупку. Наценка минимальная по сравнению с тем, как можно было позволить раньше
Вы в центральном парке? У вас вкусно! Но там стало людей меньше, раньше гуляли толпами, сейчас там всё по другому ( шаурму за 150 охотно покупают, дело не в цене. Может народу блинчики надоели, либо надо место сменить
КараПузовна• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Была на семинаре рестораторов. Практически у всех сложно. У людей все меньше денег. А как же тогда донатить?(( за 2 месяца всего около 1000 только перевела(((
Не врите, что вы работаете ради того, чтобы донатить. Качество еды в фаст-фудах говно, сами ешьте
Добротная• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22

Ох блинная, помню в 2010-2013 очень популярны были в Луганске, постоянно с коллегами ходили на одну точку за блинами. Ммм вкуснятина. А вот в Киеве не видела блинных вообще.
Добрый Йиннот• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Да, все так и есть. Костяка постоянных нет. Конкуренты появились. А как новых привлечь не знаю… Они всегда сами приходили. И много было. И новые-новые появлялись
Посмотрите, чем манят конкуренты. И кто к ним идёт.
Возможно, вы снижаете цены, но и ассортимент с антуражем у вас скромный. Посмотрите, кто у вас там тусит. Может, им надо что-то интересное, а не скромно-невыразительное.
Скоро тепло начнется, повыползают люди бродить. Они чего захотят? Чем вы их там прикармливаете?
Стигла полуниця• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Божечки, не думала, что тут с Ирпеня столько людей) аж страшно адрес писать) пост не скрытая реклама)
Я тоже раньше удивлялась, что вот именно с Ирпеня много людей на Советчице.
Стигла полуниця• 09 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Сейчас просто меньше людей в парках гуляют (( и детей, и подростков...
Но все-таки люди возвращаются
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Это такие киоски что в парках стоят, нет? Странно, там всегда очереди были... раньше, по крайней мере
До этого были как раз в парке. Но это прям будка) сейчас уже в лучших условиях. С водой, условиями, но тоже формат ту гоу. В самом центре города
ВыФсеВрете• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Ирпень. У меня Точка фаст-Фуд. Цены ниже уже ставить некуда. Потому себестоимость космос. Цены на продукты в закупке растут каждый день
Автор, я как потребитель скажу. У многих с финансами не очень и ты выбираешь оптимально приемлемый вариант. Я не пойду пить кофе в кофейне за 45- 55 гривен если один раз мне его сделали плохо , уж лучше тогда в Сильпо из автомата. Также и с едой. У вас открылся Хешбургер, перетянул молодежь так точно, на запрпвках полный набор от хот дога до бургера, в супермаркетах пицца-шмицца и это дешевле шаурмы и картошки фри и бургера в точках питания. Поэтому нужна фишка, узнаваеиость и популярность и любовь местных жителей. Чтобы они бежали на кофе и еду к вам. Вот у меня под домом ( Киев) 6 кофеен (плюс хот доги плюс панини плюс тортики) друг возле друга. До вторжения 4 были и 2 летом открылись. Абмолютно одинаковыц асмортимент, цены, стилистика разная. Всегда люди. В одной молодежь вечно толпой, в другой ребята с компами, в третей мамочки с колясками. И тут! Внимание! Сьезжает продуктовый ларек в которрм толпы были посетителей ( сыр, молочка, колбасы волынские) потому что аренда подорожала. Новый арендатор делает ремонт и....открывает 7 кофейню на пятачке . И тут тоже народ крутится. Пожтому держитесь и подумайте над способом привлечения народа.
Мольфарочка• 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
Парк Шевченко. Это первое, что вспомнилось
Пузата Хата• 09 марта 2023
я с киеве подсела на выпечку, домашня пекарня. очень вкусно и недорого, вроде у них нормально всегда покупателей много. и хот доги. ребенку булочку с повидлом каждый день покупаю. подумайте может быть вам как то изменить ассортимент
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляКумушка
В Ирпене много жителей. Если дело не в цене, значит качество не устраивает покупателей. Или рядом есть конкуренты, у которых дешевле или вкуснее. Ищите причину, устраняйте и всё будет гуд! Удачи Вам!
У конкурентов тоже очередей нет. Ну я и писала, что 3 года работали до этого. И все было хорошо
Пишу каліграфічно• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
донатить (не только на ВСУ, а вообще на любую благотворительность) надо из плюса, а не из минуса. то есть, вы закрыли свои потребности, есть излишек, который вы тратите не на новую сумку, а на помощь котику.
Крем для арбуза• 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
Были блинные в Киеве.Видела в 2005-2007 годах.На Шулявке были и на Соломенской площади.Я там часто в обед покупала блины с разными начинками.
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Нет. Мы в центре города. Были в парке Незнайка до этого
Маруська Му• 09 марта 2023
Почитайте книги по маркетингу. Не всегда низкая цена дает преимущество. Особенно если рядом конкуренты. Иногда есть смысл продавать меньше в штуках, но иметь больше доход.
Ваша проблема сейчас в чем- упали продажи в штуках (килограммах или в чем вы меряете в натуральном выражении) или упал доход из-за роста себестоимости?
Мольфарочка• 09 марта 2023
Мне кажется не сезон еще.
Я лично зимой не ем на улице. Максимум кофе. А вот весной уже да))) Солнышко, птички, сидишь хомячишь на лавочке-красота!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 марта 2023
Нужна своя фишка. Я к примеру не могу забыть шаурму Биг мама с Киеве, всякий раз как там - покупаем и берем с собой. Цена вторична, просто у продукта есть своя фишка и реально вкусно. Поток людей там зашкаливает, кто знает о чем я поймет.
Кумушка• 09 марта 2023
У меня на этом сайте был маленький бизнес. Детские одёжки дешёвые, но качественные. С продажи одной кофточки я имела прибыль от 20 до 40 грн, зависимо от размера. Но их почти каждый день покупали. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! С начала войны - тут ни одной продажи за целый год. Цену я не поднимала, сейчас цена у меня дешевле, чем в оптовой закупке у производителя. товар и его качество - тоже само. Но вообще никто и не спрашивает. А я имела свой маленький доход от 1500 до 2500 грн в місяць с разницы между оптовой закупкой и розницей.
Волшебная палочка• 09 марта 2023
Ответ дляДайте подуться
Щось змінюйте. Меню, ціни, інтер´єр і т.д
І у людей гроші з´являться,щоб купити ?
Кумушка• 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
Есть! На бульваре Шевченко со стороны Ботсада в Арке, где проход между территорией ботсада и территорией больницы. В парке Нивки возле ресторана Тарас и в самом ресторане тоже раньше продавали. Сейчас просто там не бываю.
Добротная• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22

У нас в парке хорошо берут французские хотдоги, кофе, детям натуральные леденцы, пастилу, круассаны, макаронс поштучно. В этом же парке есть еще одна точка, они привлекают громкой музыкой и вешали всякие гирлянды, в основном брала у них летом мороженое дочке. А один раз взяла хотдог, а он вообще ужасный, типа натуральная сосиска на вкус чуть вкуснее бумаги, а булочка как отпаренная. Больше у них не брали, идем за французскими хотдогами, даже если и дальше идти. Может вам пересмотреть ассортимент.
Кумушка• 09 марта 2023
Ответ дляДуболом
Может у Вас рядом учебное заведение, которое сейчас в онлайне? А клиентами раньше были ученики или студенты?
Волшебная палочка• 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
Я беременная,после взвешивания у врача и разгрузочного дня перед этим,всегда заходила на блинчик с курицей,сыром и грибами напротив пединститута...
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
Кстати, когда начала изучать доскональней законы, оказалось, что чтоб включить музыку в заведении надо платить специальной компании деньги. А на улице вообще противозаконно включать музыку. А я летом хотела на улице колоночку повесить) для настроения)
Кумушка• 09 марта 2023
В Семейной Пекарне в Киеве очереди как были до войны, так и есть. Это тоже фастфуд. На них же денег людям хватает. На станции метро Демеевсксая в переходе по утрам очередь от 5 до 10 человек стоит.
Добротная• 09 марта 2023
Ответ дляКумушка
Точно, в парке Шевченко вспомнила блинную, но я там очень редко бывала.
автор Дуболом • 09 марта 2023
Ответ дляКумушка
В семейной пекарне сейчас поесть дешевле, чем дома. Люди булками голод утоляют. Но чтоб поставить цены как в СП нужен оборот как у них
Кумушка• 09 марта 2023
А очереди в некоторые обменники, где курс хороший? То есть всё-таки деньги у некоторых людей ...
Кинг-Конгша• 09 марта 2023
Нещодавно жалілася хазяйка салону краси- майже нема клієнтів, хоча і великий спектр послуг пропонується, каже, ніколи такого ще не було( за день може одна людина на стрижку заскочити і все
Боевая• 09 марта 2023
Ответ дляДобротная
Боже, так и было! Возле пединститута классная была, обожала с курицей и сыром!