Цвіту і пахну• 10 марта 2023

На вашу думку, чи є анонімні ніки російською мовою порушенням мовного закону?

Вільне обговорення у вільній країні.
Обгрунтуйте будь ласка свою думку, посилаючись на той самий закон.

Свою думку напишу нижче .
Посилання на закон
https://mova-ombudsman.gov.ua/informaciya-shchodo-...
Результат:
вже голосів: 366
250 (68.31%) Не порушення
84 (22.95%) Порушення
32 (8.74%) Подивитися результати
Admin• 10 марта 2023
А власні ніки російською чи англійською- є порушенням?😂😂😂
Ива Купальская• 10 марта 2023
Негосударственные сайты и форумы являются личной собственностью, как торгово-развлекательный центр, в который вы приходите скупиться и развлечься. На территории трц действуют даже другие законы парковки, как нам объяснила полиция: могут не утруждаться парковкой инвалидов, могут брать за парковку деньги с тех же инвалидов - полиция ответила, что это частный объект. Так это речь о физическом объекте и территории (в черте города). А что вы хотите получить с частной онлайн-площадки? Она не предоставляет вам развлекательных услуг. А если вы пользуетесь услугами предоставления онлайн-площади для рекламы и торговли - так то ваше дело - на каком языке вы выкладываете продажу/рекламу - хотите на украинском, хотите - с нарушением законодательства.
klaraneill• 10 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
так за мову розстрілюють.
Причем тут это к украинскому сайту? Смешались все, и мухи и котлеты.
автор Цвіту і пахну • 10 марта 2023
Ответ дляultragringo
А меня устраивает. То что они говорят на русском ещё не делает этот язык их. Я тоже говорю и многие другие.
Робить, але тема не про те. Прохання в своїй позиції посилатись на закон. Дайте цитату , що підтверджує вашу думку
Ежеви4ка• 10 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
хай говорять хто як хоче. Інтерфейс можна українізувати і не нити
Предложите свои услуги в качестве добровольца
автор Цвіту і пахну • 10 марта 2023
Ответ дляvikat
Интерфейс переведен, у меня он полностью на украинском, непонятны ваши претензии
Версія сторінки, це не лише інтерфейс
klaraneill• 10 марта 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Якщо анонімні( автоматичні)ніки російською, то не можна сказати що версія інтернет ресурсу повністю завантажена українською.
Можно еще вообще анонимов убрать, раз уж так тоталитаризма хочется. Чтоб никаких автоматических ников.
5cmhybyna• 10 марта 2023
Ответ дляvikat
та без проблем
Ива Купальская• 10 марта 2023
Ответ дляAdmin
Вот да. Это сейчас большей части советчиц придется платить за смену ников) Народ - фантазер)
ViktoryjaG• 10 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
мови агресора в інтерфейсі не повинно бути взагалі
Это не мова агрессора, это родной язык как минимум 40% украинцев. А скорее 60%, по исследованием языкового американского института несколько лет назад. Геноцид по национальности и языку не допустим!
Ну переведут на принудительный язык, просто найдем другие ресурсы
ВЗРЫВ_МОЗГА• 10 марта 2023
Ответ дляklaraneill
Кстати, золотое время было , когда админы отменили анонимов.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2023
Ответ дляshkoda_anna
Стаття 10.Конституції України
Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Ну і фраза про ’захист російської’ зокрема - нам нагадує якими сволочами у ВР приймалась ця стаття.
Це добре, що ви зацитували. Чим більший розголос оцього про ’захист російської’, тим більше шансів, що це зміниться
Хелицера• 10 марта 2023
Форум это не государственное учреждение,здесь тетки потрындеть собираются. Аноним на то он и аноним,что ничего официального в нем нет.
БеллаДонна2014• 10 марта 2023
Оставьте в покое людей, которые не разговаривают, как вы! ЧЕЛОВЕКОМ надо быть, в первую очередь. не язык красит человека, а человек - язык!!!! Уважайте людей!!!
Ива Купальская• 10 марта 2023
Ответ дляklaraneill
шаг влево-шаг вправо) куда мы движемся?
Ива Купальская• 10 марта 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Шикарно было) оставить только во врачебной теме и все)
автор Цвіту і пахну • 10 марта 2023
Ответ дляAdmin
З власними не визначилась. Мозолять очі, але показові, хоч я і проти, але показують позицію автора.
ViktoryjaG• 10 марта 2023
Ответ дляAdmin
Сразу расстреливать, репрессии и только репрессии!
Хорошо, что я подсуетилась вовремя.
Contento• 10 марта 2023
Нет, анонимы на русском - это не нарушение закона. Это нормально. Здесь также полно анонимных ников на украинском. Если вас что - то не устраивает и вам так неприятно смотреть на анонимные ники на русском, вы можете посещать другие форумы.
Болаболик• 10 марта 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Маніпуляція
Манипуляция з мовною зрадою у вас . Разжигании @рачной заведомо темы и вражды . Наезд на админов ресурса .. что там в правилах формула написано 🤓
klaraneill• 10 марта 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Какую еще позицию автора? В большинстве случаев собственные ники - это имена. Как условная Анна покажет позицию автора?
автор Цвіту і пахну • 10 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
Це чиясь особиста думка, вони можуть казати що завгодно, але якщо ж норми закону, то вони є. Незалежно від того що думають власники ТЦ.
автор Цвіту і пахну • 10 марта 2023
Ответ дляklaraneill
Це ваша ідея. Я мовлю про інше.
Qorianka• 10 марта 2023
Это не вы на днях бегали в Еве с телефоном и домахались до продавщицы, что она покупателю на русском языке ПО ЕГО ПРОСЬБЕ помогала выбрать крем, ему было трудно разобраться в надписях на баночках или на чем там? Девочку оштрафовали на 3400 грн и заставили писать объяснительную
vasilek5050• 10 марта 2023
Ответ дляvikat
Ніки перевелися теж?
Rubiii• 10 марта 2023
Конституция Украины это высший закон.
Статья 10.
Кроме того, у нас есть уголовная статья 161.
Так же в КУ сказано, что законы и подзаконные акты не могут противоречит КУ.
Если противоречат, то не имеют юр.силы.
Для того, чтобы этот закон имел силу, нужно переписать КУ.
Ива Купальская• 10 марта 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Так поліція то представники того самого закону - власне мені так і відповіли - що нічого не вдіють, бо то приватна власність
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Не було у українців ’рідної російської’ 100 років тому, її українцям жорстко нав´язали.
І рідною мовою вважають українську близько 80% на зараз.
Ежеви4ка• 10 марта 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Версія сторінки, це не лише інтерфейс
Версия страницы субъекта хозяйствования, который что-то продаёт или предоставляет услуги. Что именно продаёт форум? В разделе продаж нет анонимных ников, а форум - для общения, здесь владельцы сайта ничего не продают и не покупают
БеллаДонна2014• 10 марта 2023
АВТОР, почему ваш ник ЦВІТУ, А не квітну????????