лаМпочка• 10 марта 2023

Посудомойка 45 или 60 помогите выбрать

Девочки, кто счастливая обладательница пмм, помогите определиться какой размер подойдёт моей семье 45 или 60 см) 2 взрослых, 2 ребенка, заказываем еду редко.
Места на кухне впритык(((
Что реально помещается в пмм 45 см? Все тарелки за день? Кастрюльки? Противень?
Всем заранее спасибо за ответы.
Пухнасті штани• 10 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
а забыла добавить нюанс, у меня есть 3я полка для приборов, недавно узнала, что не во всех такое есть и это тоже дает возможность нормально всё там размещать
Да, с третьей полкой намного больше влазит.

Пухнасті штани• 10 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Тот мебельщик пусть себе поставит 45. Я работала в этой сфере, не знаю таких, кто бы предложил 45 в семью из 4-х человек. На 4-х реально мало 45 см. Особенно противень вы не поставите. Большую кастрюлю одну на такую ширину. Это реально удобная вещь, на ней нет смысла экономить.
В 45 см протвинь ложится плашмя внизу.
Ленне-Рейма• 10 марта 2023
У меня на даче мало места и ПММ 45 и я ее запускаю 2 раза в день. Будьте готовы к этому. В квартире у меня 60 и это в самый раз. Семья, как у вас.
Пиши-пропало• 10 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
а какая марка у Вас и модель?
Борщичок• 10 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
В 45 см протвинь ложится плашмя внизу.
Я не знаю что у вас за противень, я в свою 60 как покладу, занимает больше половины корзины. Духовка по ширине 60, ладно сам противень меньше на 5-6 см, не 45 явно. Ну, и если положить как вы говорите, то, наверно уже нет места для другого.
Баррикадница• 10 марта 2023
ну, ми учотирьох нормально 45-сентиметровою обходимося уже 10 років. Бажання поміняти не було. Але багато готую в мультиварці, на грилі, відповідно кастрюль у мене менше.
Пухнасті штани• 10 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Обычный протвинь из духовки. Занимает ровно весь нижний ярус. Сверху ярус и третья полка для приборов.

Ms. Скромность• 10 марта 2023
60.Я по совету знакомых взяла 45,включаю иногда несколько раз в день.
Борщичок• 10 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Т.е больше на тот ярус ничего не становится, верно?
В средний ярус уже тарелки не становятся, только класть. По этому 60 см выгоднее гораздо.
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляБорщичок
У меня в 45 машинку помещаются 2 противеня из стандартной духовки ,один вниз,второй вверх.
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Но на самом деле зависит от образа жизни
Если все дома целый день то можно 45 ,посуда после завтрака и и после приготовления обеда это первая загрузка
А вторая уже после ужина
Если все дома только вечером то 60
Борщичок• 10 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
И вы гоняете получается почти пустую ПММ с 2-мя противнями или как? Тарелки и кастрюли во вторую мойку?
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Да.А чего впустую?Противнь занимает всю полку.
Борщичок• 10 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ну вот снова + к 60.
А как, если помещается 2 противня? Нет места на тарелки. Они стоят грязные и ждут своей очереди.
В мою 60 помещается штук 10 тарелок плоских + 3-4 для супа больших и глубоких, 2 кастрюли, Сковорода, крышки + огромный противень только на низ. Средний уровень еще вмещает в себя чашки, кофеварку гейзерную 5 тарелок мелких как салатницы, плоские как под пироженки. Ну и + 3 полка для приборов. Это у меня заполнена на ночь ПММ.
Скокмоно - стокнуно• 10 марта 2023
В мене 13 років посудомийка 45 см. Сім´я з 4-х чоловік. Все добре. В мене теж місця впритик, тому нову теж буду купувати то тільки 45см. Бесполєзною покупку точно не назву.
40каградусная• 10 марта 2023
В мене 45 не все влазить. Але в мене не було варіантів, більша не влазила.
60 однозначно.
Нематрьошка• 10 марта 2023
Если место позволяет и вас больше 3,то 60 конечно
Автопортрет нурофена• 10 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Ну не то что в ущерб... Просто очень впритык и конечно с посудомойкой на 45 добавляется целых 15 см))) Хотелось ещё добавить пару ящиков, но видно не судьба..)
У нас кухня около 5 метров погонных, с одной стороны 2,5 метра со шкафчиками верхними и с другой 220 см без шкафчиков. Встроили холодильник, полки карго 25 см шириной рядом для круп и кофеварки, морозилка отдельно под столешницей, духовка, органайзер для бытовых вещей, пм 60 см, два мусорных ведра, сушка для посуды внизу возле плсудомойки., кастрюли лотки, ложки. Да вообще, влезло все. Даже и не думали 45 брать.
Пухнасті штани• 10 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Становятся. У меня второй ярус опускаемый. Становятся обычные тарелки.

дЫнька• 10 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
на 4 , просто готовки=выдерживает .
тоже запекание , рукава, силикон массу нервов бережет
Ну я пеку максимум запеканку. Вообще готовлю только легкий завтрак и обед, муж ест как котенок.
Нас 4, машинка 60. Ежедневно запускаем, часто еще и не хватает. 2-3 раза в день гонять не вижу смысла
Сиренькая• 10 марта 2023
только 60,45-ть это ни о чем или тем кто не готовит ,а только чашки моет
mikshyta• 10 марта 2023
Навіть не обговорюється -60
автор лаМпочка • 10 марта 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня 2100*2200.. и мне кажется так мало места)) буду делать конечно кухню до потолка, но хочется чтоб нужное всё было под рукой, а верхний ряд был больше под не ежедневные приспособления
Автопортрет нурофена• 10 марта 2023
Ответ длялаМпочка
У нас верх для посуды праздничной, ваз и спиртного. Эти шкафчики только над одной стороной, там где холодильник. Там же и вытяжка спрятана, и салфетки встроеные, целую полочку занимают ( вытаскивать снизу, там где лед лента, из дырочки)
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Покажите салфетки